Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.123 −0.1893

EURO 98.306 −0.1668

12+

Четверг, 09 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
12%
15%
7%
15%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области пройдет исторический фестиваль народной культуры «Дедославль – колыбель земли Тульской»

16 августа 2013 11:58

17 августа на Покровской горе в селе Дедилово Киреевского района состоится исторический фестиваль народной культуры «Дедославль – колыбель земли Тульской».

Мероприятие начнется с праздничной литургии в храме святой мученицы Параскевы Пятницы. Затем состоится парад сказочных героев «Все сказки – в гости к нам» и концерт исполнителей народной песни и фольклорных коллективов Киреевского района «Пусть песня льется на Дедиловском просторе».

Вечером все желающие смогут посетить праздничный концерт, посвященный 867-й годовщине села Дедилово «Поклон селу и людям в нем живущим». В завершении состоится фейерверк и дискотека 80-х.

Для гостей фестиваля будут работать выставки-продажи мастеров декоративно-прикладного творчества, торговые ряды.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (16 августа 2013 12:26):
Во, пральна, это по-нашенски, по-рашенски -- целый день распинаться об архетипах и аутентичности; о наследии предков и этнической чистоте, и прочей подобной лабуде; вечером же -- Disco 80's.
You're a woman, I'm a man
This is more than just a game
I can make you feel so right
Be my lady of the night
Потомок жителей Дедославля (16 августа 2013 12:29):
Что ж теперь, по-вашему, надо вечером пляски под гармошку устраивать?
vox populi (16 августа 2013 12:40):
Какую такую "гармошку"? Никакого отношения сей инструмент XIX-го века к славянской самобытности не имеет. -- Под звуки гуслей и деревянных ложек...
Потомок жителей Дедославля (16 августа 2013 12:45):
Под эти звуки можно и днем поплясать.
А вы вообще по жизни как? На работу в домотканой рубахе и портах ходите? Вечерами при лучине сидите? Как вас в Интернет-то занесло? он ведь точно никакого отношения к славянской самобытности не имеет.
vox populi (16 августа 2013 13:16):
2 Потомок жителей Дедославля
==================================
Ваше желание понравиться всем -- от ностальгирующих по древнерусскости до любителей подрыгаться на дискотеке, чем-то смахивает на музыкальный официоз эпохи СССР, когда любители пугачёв_ротар_леонтьевых были вынуждены, в довесок, смотреть всяких балалаечников-баянистов, наряженных в одёжку a la russe.
Вопрос (16 августа 2013 13:27):
А почему вы vox populi, а не "глас народа"? Где ваша славянская самобытность? Ее не видно.
vox populi (16 августа 2013 13:33):
А где это я говорил о какой-то СВОЕЙ "славянской самобытности"? Нету её у меня, да и никогда не было.
Уж в чём-чём, а в излишней русофилии меня можно заподозрить в последнюю очередь.
Вопрос (16 августа 2013 13:36):
А зачем вы другим эту самую самобытность навязываете? Мне, например, доподлинно известно (есть такая наука - генетика), что 10 тыс. лет назад мои предки где-то на территории Средиземноморья проживали. А потом их далеких потомков в Дедославль занесло. И на фига вы мне под гусли плясать советуете?
vox populi (16 августа 2013 13:49):
> Мне, например, доподлинно известно (есть такая наука - генетика), что 10 тыс. лет назад мои предки где-то на территории Средиземноморья проживали.
============================================
Зевс, Гера, Афина и Арес в смущении переглянулись...
Вопрос (16 августа 2013 14:04):
10 тысяч лет назад ваших Зевса, Геры, Афины и Ареса еще и в помине не было.