Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковское общество по защите животных просит помощи

12 августа 2013 10:38

 

Новомосковское общество по защите животных просит помощи.

Как сообщают работники организации, обстановка в городе с бродячими (бездомными) животными подошла к критической точке.

Новомосковское общество помощи животным не может справиться своими силами с  происходящим. В связи с тем, что до настоящего времени приюта для бездомных животных в Новомосковске нет, а общество по защите и помощи бездомным животным помогает им ежедневно с 2012 года, у организации возникла острая необходимость в помещении, сооружении или здании.

Напомним, что ещё осенью 2012 года новомосковцы были возмущены открытым отстрелом бездомных животных на улице. Дело в том, что сотрудники служб открыто убивали животных на глазах прохожих.

В декабре 2012 же года на сайте городской администрации появилась информация о том, что принято решение создать приют для бродячих животных на базе НМУП «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров». Однако вопрос остается открытым по сей день.

В связи с этим Новомосковское общество помощи бездомным животным просит городскую администрацию рассмотреть вопрос о возможности предоставления группе помещения (сооружения, здания), в пределах Новомосковского района, для размещения небольшого количества подопечных, так как не все вылеченные животные пристраиваются быстро, а после лечения их просто некуда поместить до передачи в добрые руки.

Волонтеры  группы помощи бездомным и безнадзорным животным обращаются со следующим предложениями:

1.      Организовать бесплатную стерилизацию беспризорных сук на базе государственной участковой ветеринарной лечебнице, находящейся в мкр. Гипсовый. Количество стерилизованных собак в месяц должно быть не меньше 5, кошек не менее 3. Кроме того, здание участковой ветеринарной лечебницы позволяет поставить там 2 вольера для содержания животных после операции первые 2ое суток.

2.      Выделить Новмосковскому обществу защиты животных помещение или здание с участком земли в черте города в безвозмездное пользование или за небольшую арендную плату для организации временного приюта для животных.

3.      Организовать «круглый стол» с главой администрации г.Новомосковска Жерздевым В.А., представителями Новомосковского общества помощи животным и врачами участковой ветеринарной лечебницы.

4.      Выделить эфирное время на телевизионном канале «Перец-Новомосковск»  с целью привлечения внимание к проблеме животных в нашем городе и районе.

5.      Выделить колонку для размещения статей и объявлений о животных в газете «Новомосковская правда».

Со своей стороны ребята гарантируют:

1.      Оказывать волонтерскую помощь в уходе за послеоперационными животными.

2.      Организовывать сбор средств для покупки препаратов при необходимости.

3.      Оказывать собственными силами обустройства и уборки временного приюта для животных, а также оказание им должного ухода и содержания.

4.       Пристраивать животных на постоянное место жительства.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Паша-биолог (12 августа 2013 15:28):
Если страдают ЛЮДИ от бродячих собак, значит, бродячие собаки должны быть уничтожены без всякого сожаления и слюней-соплей. Надо решать сейчас не проблемы этих обнаглевших тварей, от которых на улицах нет прохода, а проблемы страны и ее народа. И прежде всего для решения такой проблемы как бездомные собаки нужно узаконить догхантерскую деятельность и заинтересовать этих людей утилизировать как можно больше этих опасных животных. Также нужно запретить деятельность зоозащитных организаций и приравнять их деятельность к террористической, т.к. многие члены этих организаций готовы за собаку убить человека.
комментатор (12 августа 2013 15:53):
Бешеных животных, конечно, надо уничтожать. Ничего тут не поделать.Другой вопрос -как именно и какими путями затем бороться, чтобы их численность не росла и порог заболеваемости не был высоким.
ЕГЭшникам (12 августа 2013 16:06):
Волонтеры группы помощи бездомным и безнадзорным животным обращаемся со следующим предложениями:

Варианты:
Мы волонтеры группы помощи... и ...безнадзорным животным обращаемся ...

Волонтеры группы помощи и... безнадзорным животным обращаются

Пешеход (12 августа 2013 16:18):
Стерилизованные собаки кусают не так больно? Или лают и кидаются на детишек не так страшно?
А мужского пола собак как нейтрализовывают?

Думаю, тем, кого так сильно заботит судьба бездомных собачек, стоит продать квартиру, купить дом в деревне и всех собак с улицы тащить к себе домой.

А народные деньги (бюджет то бишь) следует направить на решение проблем бездомных детей и взрослых. А уж когда все бездомные человеки пристроены будут с жильём и едой - вот потом можно и разводить бездомных собаков и заниматься их проблемами.
55 (12 августа 2013 16:45):
человек в ответе за животных. молодцы, ребята что занимаетесь этим вопросом. а собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Анна (12 августа 2013 16:46):
А если бы такие умные как вы не выбрасывали на улицу животных, то никто бы не плодился и не кусались и не бросался! Главная проблема в людях, а животные не виноваты , что они остались никому не нужными и брошенными на улице!!! Люди стали жестокими,что можно говорить о милосердии к животным, если к людям нет никакого милосердия....
К 16:46 (12 августа 2013 16:50):
Такие умные как я не заводят домашних животных. Ни с улицы, ни в магазине. Так что упрекать меня в выкинутых на улицу животных не стоит.

Собаки - это животные. Несколько собак - это стая животных. И человек для них враг. Поверьте, они кусают и облаивают детишек не только тех родителей, которые когда-то позволили себе выкинуть на улицу пса.
И ещё раз - стерилизация - это не выход. Значит, по-вашему отнимать жизнь у самой собачонки - нехорошо, а отнимать жизнь у её нерождённых прелестных щеночков - это решение проблемы?
Пешеход (12 августа 2013 16:54):
Суть одна и та же. Одни предлагают усыплять. А вторые - стерилизовать, чтоб в итоге собачки померли, не оставив потомства, но (как прелестно и трогательно) вторые будут вытирать до самой старости собачкам слёзки от жестокости человеческой, лишившей их потомства. Суть-то одна - чтоб собачки вымерли, не оставив щенков. Так зачем устраивать цирк - операция, реабилитация? Берите себе домой и воспитывайте, и стерилизовать не надо - щенков выпрастите тоже!
Анна (12 августа 2013 16:55):
Полностью согласна с 55, человек в ответе за животных. И чтоб они не плодились, надо создавать такие Общества по защите животных, которые будут заниматься стерилизацией, лечением животных.Будут животные стерилизованы не будет такого массового размножения.Будут вылечены и отданы в добрые руки, а добрых рук у нас я верю найдется много!
Анна (12 августа 2013 16:58):
Стерилизация это самый настоящий выход! Стерилизованное животное, даже домашнее живет намного дольше , чем не стерилизованное. У каждого свое мнение и оно правильное.....
Алена (12 августа 2013 17:08):
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью сказать, что не может быть добрым человеком тот,кто жесток с животными!!Л.Н. Толстой
Алёне (12 августа 2013 17:12):
«Счастье всего мира (читаем: "всех собак") не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка (дополним: "которого покусала собака"»
Ф.М. Достоевский
комментатор (12 августа 2013 17:18):
Ребят, да любовь к животным, конечно, хорошо,но с бешенством-то вы что будете делать?В курсе, что для человека вирус бешенства смертельно опасен? Умирает практически в 100%?Коли уж так случилось, что своры бездомных собак бегают по улицам и незнамо что творят,что теперь сделаешь? Надо их как-то безболезненно уничтожать,другого пути нет. И уже потом продумывать мероприятия на городском уровне, чтобы больше их не становилось.Дикую бездомную собаку уже не исправить.
Мишка Квакин (12 августа 2013 17:27):
Стерилизация - не выход, скольбы витарасы не выли. Собаки не трахают людей, они облаивают и кусают. По такой логике зоофилов псинам лучше зубы вырывать и голосовые связки подрезать, а не репродуктивную систему! Нормальные люди голосуют за отлов и отстрел!
ы (12 августа 2013 17:38):
Во первых, по рашкованскому законодательству, любая бродячая собака охраняется сильнее и строже чем, например, какой-нибудь архар, занесенный в Красную книгу.
Во-вторых, с точки зрения россиянского государства, бездомный пес по ценности примерно равен или даже выше, чем пенсионер или какой-нибудь школьник. Например, суточное содержание бездомного четвероного рашкованина в приюте обходится бюджету серьезно дороже, чем пропитание одного пенса или обучение одного школьника.
При этом часто в крупных городах тематикой "городской фауны" заведуют откровенно психически неполноценные люди.

Вообще же, в стране, где чиновники с вертолетов и из пулеметов уничтожают редких краснокнижных зверей, истребляют сотнями медведей и кабанов на феодальных охотах, где засирают стоками химкомбинатов реки и воздух, и вырубают нещадно заповедники под очередные "дворцы", процветает такая вот гуманнейшая забота о городских койотах. Загадка, да?
В обычной практике разрешен максимум только отлов, стерилизация и содержание за счет налогоплательщиков в специальных "заведениях".
У "англичанина" Лужкова в свое время была мега-программа по строительству до сотни таких "пансионатов" в Сарай-Москвабаде, не все успел.

Тем же, кого покусали городские шакалы или напали, стоит помнить, что за все это несут ответственность государственные, муниципальные власти - поскольку бездомная собака по российскому законодательству является государственно-муниципальным имуществом.
Ждем Вас (12 августа 2013 20:56):
Уважаемые члены инициативной группы, приглашаем Вас в офис партии пенсионеров за справедливость, в здание ХимСтрой офис 212. Давайте постараемся вместе с вами начать решать эту проблему. Решение есть, и мы его знаем. Власти города этим заниматься не будут, ведь на этом нечего украс-ь.
админу (12 августа 2013 22:47):
Каго-то мне это серое лицо с фото напоминает,похоже на одного работника с администрации.
Ева (12 августа 2013 23:08):
Не ожидала, что люди так ожесточились от жизни и кидаются с такой агрессией друг на друга даже в своих сообщениях. Хуже многих собак, уж точно. Это общество помощи дом. животным уже сейчас существует на благотворительные взносы реальных психически здоровых нормальных людей, а не тех, кто ценит жизнь животных выше человеческой, как тут хотят представить некоторые озлобившиеся ко всему миру двуногие. По-моему, это нужно даже не столько несчастным животным, сколько всем нам, забывшем в погоне за чем бы то ни было о милосердии, сострадании и о многом таком, что составляет душу человека. И не так уж и много просят эти люди - всего лишь крышу, немного времени в работе ветеринара, который за ставку все равно находится в клинике и чуть средств от неравнодушных. Обратите внимание, они ведь ухаживают за животными сами бесплатно, пристраивают реально к новым хозяевам, все необходимое покупают на пожертвования. Люди, очнитесь, это ведь доброе дело - приют для бездомных животных!
Еве (12 августа 2013 23:16):
Ева, давайте сначала попытаемся сделать наш город пригодным для жизни. Нас тут почти 150 тысяч живет. И мы все рискуем в один прекрасный день стать бездомными людьми, поскольку жить в таких опасных условиях становится невозможно, а бессовестность представителей крупного бизнеса, считающих, что люди в Новомосковске - такая же бесполезная биомасса, как и бродячие собаки, может и до серьезной экологической катастрофы довести.
А вот когда сделаем город пригодным для жизни - глядишь, потихоньку оттаем, подобреем и станем заботиться о собачках.
Ева (12 августа 2013 23:22):
Одно другому не мешает. Отстрел животных - при этом многим трудно жить даже во дворцах. И не от уровня жизни зависит доброта в сердце, а от уровня внутренней культуры, извините за пафос. Сама им помогаю понемногу деньгами, и ноги от этого не протянула. Помните акцию "доброе сердце" по Первому? Ведь всего 50 руб. - а скольким помогают. Здесь можно так же. И не призывают всех деньги сдавать, просто пожалейте тех, кто слабее, чуть поделитесь и сами почувствуете удовлетворение.
Еве (12 августа 2013 23:25):
Мой жизненный опыт подсказывает, что внутренняя культура все-таки зависит от уровня жизни. Но больше спорить не буду. Умолкаю и иду на веб-мани перечислять 50 рублей в фонд Чулпан Хаматовой.
Ева (12 августа 2013 23:27):
И еще: извините, но почему надо все темы сводить к политике? Мы и город можем сделать пригодным для жизни САМИ, если не будем равнодушно взирать на то, что происходит вокруг нас изо дня в день. И я сейчас не о выбросах говорю, сама ищи возмущена, обеспокоена и страдаю физически. Как могу, борюсь, участвую, откликаюсь...
Ева (12 августа 2013 23:29):
приятно :))) вот и позитив пошел
Зоозащитник (12 августа 2013 23:34):
Пешеход! Обращаюсь лично к Вам! Надеюсь, ВЫ загляните на эту страничку еще раз после своего коммента.
Я, как зоозащитник и волонтер, ношу, как Вы выразились, домой кошек и собак, и затем благополучно их пристраиваю, т. к. мне НЕ безразлична их судьба и я призываю как можно большее количество людей следовать моему примеру (хотя бы в чем-то). Почему бы Вам, как переживающему за бездомных людей, не приютить и не накормить хоть одного бездомного человека и сделать его счастливее? Вот так вот, с улицы... Вы подадите ХОРОШИЙ ПРИМЕР тем, кто с Вами солидарен!
Еве и прочим бабам!!! (12 августа 2013 23:44):
Читая данную тему, хотелось бы выделить два основных, на мой взгляд и правильных тезисов:

1) Почему за убийство собаки дают больше, чем за убийство человека?!

2) Разве стерилизуя собак, вы не делаете ей больно, не нарушаете права?!

3) Прошу вас объяснить, почему я должен отдать вам 50рублей, на брошенных собак, а не бездомному человеку, причем я не говорю о алкашах, которые пропили квартиры, а к примеру вкладчиков Социальной Инициативы, которые остались без крова?!

4) Каким образом вы собираетесь больную психически собаку, у которой пена и признаки бешенства перевоспитать?! Тут вспоминается старый Анекдот (Подорожал алкоголь, ребенок спрашивает у бабушки, бабушка, ты бросишь бить?! Нет, просто мы будем реже покупать тебе подарки!

5) Также, почему я должен жалеть бездомную собаку,али кошку, но при этом спокойно смотреть, как на моих глазах убивают корову или поросенка?! И ответ, что они созданы для еды, сразу приведу пример с Корейцами, у которых национальные блюда состоят из Собак!!
Зоозащитник (12 августа 2013 23:44):
"Еве", так вот и прекрасно! Создайте собственную инициативную группу по борьбе с плохой экологией и т.д. и т. п. в нашем городе. Своими силами и средствами боритесь за свои права и чистый воздух, за удобства, за пригодность города для жизни.. При этом не просто собирайте голоса и народ, а совершайте конкреные действия, которые будут улучшать жизнь и обстановку в городе. Просите администрацию прислушаться к вам, признать ваши цели и помочь в их осуществлении! Это же будет реальное дело, о котором вы только пока говорите.
Российская партия пенсионеров за справедливость (12 августа 2013 23:49):
Уважаемые члены инициативной группы, приглашаем Вас в офис партии пенсионеров за справедливость, в здание ХимСтрой офис 212. Давайте постараемся вместе с вами начать решать эту проблему. Решение есть!
Зоозащитнику (12 августа 2013 23:50):
Ох, как Вы уверенно утверждаете, что я не занимаюсь реальным делом, а только пока говорю. Очень легкомысленно с Вашей стороны :).
принципиальный (12 августа 2013 23:54):
.. ничего не имею против животных , но будущее вижу в стерилизации .. по существу .. 60 р . за квадратный метр и приводите хоть бездомного жирафа .. места хватит .. но стерилизация , клетки, еда и проч.. -с волонтеров.. пишите на [email protected]
Зоозащитник (12 августа 2013 23:57):
"Еве и прочим бабам!!!" Зачем Вы агрессируете?) Не нужно..
Во-первых, в нашем государстве за убийство собаки вообще ничего не дают! Поэтому Ваше суждение бессмысленно.
Во-вторых, где Вы прочли, что здесь защищают бешеных собак? Заметьте, мы говорим о защите бездомных животных, которые нуждаются в помощи, но о том, что при этом защищаются бешеные особи слова и нет! Это отдельная тема, и поверьте, люди среди нас все адекватные и понимают, что таких животных оставлять нельзя, т. к. это болезнь мозга и она не излечима! Плюс по всему она смертельно опасна как для человека, так и для животного. Все это понимают! И настраивать других против, акцентируя внимание именно и только на этом, не нужно.
Зоокосмонавту! Павлику Морозову (13 августа 2013 00:00):
А что вы только ответили на две постулаты?! А как же другие три?! В УКРФ не дают, или в реальной жизни?!
Зоозащитник (13 августа 2013 00:02):
Мы не обязуем и Вы ничего не должны! Направьте ваши деньги на те нужды, которые Вы считаете правильными.
А если Вы не только говорите, но и делаете, я искренне рада, т. к. ничего против благотворительности по отношению к людям не имею, также иногда учавствую. Каждый из нас делает свое дело. Если Вы со мной не согланы - это Ваше право.
Павлику Морозову (защитнику) (13 августа 2013 00:02):
Почему я агрессирую?! Да потому что вы достали левые защитники, если вы такие защитники или "зеленые", что же вы Коров от массового Забоя не защищаете?! Если вам это нравится, так занимайтесь, потому что формально вы попрошайничаете непонятно зачем и непонятно на что!
Зоокосмонавту! Павлику Морозову (13 августа 2013 00:07):
Не знал что вы Дева, вот видите, по существу вам и нечего сказать! Вы попытались опровергнуть только две моих постулаты! А на другие вам нечего сказать, поэтому ,увы, неубедительно!
И про Коров вы не ответили лже защитники!
Зоозащитник (13 августа 2013 00:24):
Ну извините, Вы реально агрессируете. Постарайтесь быть добрее, Вы же говорите о защите людей, соответственно должны и относится к людям хорошо)
Ваши высказывания совершенно неоправданы! Откуда вы знаете, что коров мы не защищаем? Это просто беспочвенные обвинения, основанные на пустых ваших догадках, но не на конкретной информации, либо ответах..
Вообщем, право ваше, как думать и что думать. Но в ваших словах, кроме агрессии, оскорблений и невнятных высказываний, нет ничего.
Причем тут Дева, непонятно) я посмеялась, конечно, спасибо))
Попрошайничаем..ну может быть, с Вашей точки зрения да, но даже в этом случае здесь совершенно понятно зачем! Что тут не понятного?!
P.S. Надеюсь в своем благородном деле Вы не производите такого отрицательного впечатления..
алена (13 августа 2013 10:42):
на аллее,под кустом дремал кот,пригретый солнечными лучами.неподалеку лежала собака,не реагируя ни на кота , ни на прохожих.мимо проходила молодая семейная пара с малышом. мама нежно прижимала к себе ребенка,папа нес сумки.улыбаясь,они смотрели на эту идилию.глаза молодых людей излучали любовь.человек становится злым,когда в сердце нет любви.люди!вы так устали быть обиженными , униженными, не любимыми!от этого сердце ожесточилось.наблюдая вчера за этой семейной парой,я мысленно пожелала их любви длиться долго-долго.чего желаю и всем вам!
Алене (13 августа 2013 10:46):
Наблюдала подобную картину. Молодая семейная пара с малышом на руках... Шли, улыбаясь, малыш спал. Проходили мимо трех лежащих на асфальте кобелин. Одна кобелина вскочила и начала брехать, за ней тут же залаяли остальные. Малыш проснулся, орать начал. Улыбки у семейства с лица куда-то исчезли.
Всё гораздо прозаичнее, милочка... не надо столько пафоса.
алена (13 августа 2013 10:55):
ситуация одна и та же,только реакция у животных была разная.есть повод задуматься- почему?на одних лают, а другим хвостом виляют.
Алене (13 августа 2013 11:12):
Намек понятен :). Вы хотите сказать, что люди разные бывают? Так ведь и животные тоже разные. И в стае ведут они себя агрессивнее.
алена (13 августа 2013 11:24):
совершенно верно!собака бывает кусачей от чего всем известно.а человек- злым от(читай выше).счастья вам!
Алене (13 августа 2013 13:04):
ТУЛА, 15 апр 2013 В отдел полиции "Привокзальный" из городской больницы скорой помощи имени Ваныкина поступило сообщение, что от дома 6-а на улице Серебровской в Туле была госпитализирована 9-летняя девочка с рваными ранами головы и шеи — ее покусала бездомная собака.Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что собака покусала девочку и нанесла травмы бабушке ребёнка, находившейся рядом.

Я правильно понимаю, что Вы бы рекомендовали этой девочке и её бабушке задуматься над своим поведением? Или собака явно нестерелизована была?
пупсик (13 августа 2013 13:17):
У нас возле дома жили щенки, они были добрыми и никого не трогали. Но когда мимо проходили люди и хватали с земли палку и начинали её махать и кричать на мирно лежащих и посапывающих щенков - то пёсики тоже начинали в ответ рычать.
Собака, даже если она и бездомная, никогда просто так не накинется на человека.
Бывают , конечно и исключения, когда подобное происходит, но такое случается в равной степени и с домашними собаками, они тоже нападают на прохожих и даже хозяев, так давайте тогда всех собак уничтожим на всякий случай.
Пупсику (13 августа 2013 13:28):
"Собака, даже если она и бездомная, никогда просто так не накинется на человека".
Святая простота! Сочувствую. Чем человек наивнее, тем сложнее ему разочаровываться в жизни, в людях и в собаках.
Чем меньше иллюзий, тем лучше. Человек, осознающий опасность, ее предотвратит. Тот, кого хоть раз покусали или серьезно облаяли собаки, обойдет их стороной.
Наивные дураки и те, кто хватает палку, и те, кто тянет руку, чтобы погладить и всякие там "уси-пуси".
алена (13 августа 2013 13:35):
правильно понимаете.у животных хорошо развито чутье.каждая эмоция человека-это химическая реакция.которая выделяет определенные вещества(феромоны).у собак сильное обоняние.милосердие и жестокость обладают разными запахами.вы можете не проявлять открыто эмоции,но если они есть в вас. собака это чует.
Алене (13 августа 2013 13:41):
Рен-ТВ насмотрелись? Бывает.
Елдинственное, что имеет под собой научные основания, так это то, что в момент опасности, при сильном чувстве страха у человека вырабатывается гормон адреналин, а его запах действительно собаки чуют. Человек, если он не идиот, неизбежно боится диких животных, даже если сам себе не отдает в этом отчета. Дикие животные способны воспользоваться этим страхом и накинуться на того, кто их боится.
Если человек боится дикую тварь, то это не говорит о том, что он плохой, злой, жестокий и никого не любит. Это говорит только о том, что у него есть чувство самосохранения. Всё.
для 13.28 (13 августа 2013 13:42):
Будь добрей, а то и на людей уже кидаться начнешь. А давно живу, в людях уже разочарована и иллюзий на их счёт не питаю, а вот пёсики ни разу не кусали и не лаяли. А тот , кто зверей не любит - он и людей не может любить. На зверятах бедных вымещает свою ненависть ко всему живому. Так то.
Зоозащитник (13 августа 2013 13:46):
"Алене", вы еще приведите в пример Малахова с его программой, там Вам такие страсти покажут, какие Вы только захотите! Потому что ТАК НАДО! И умный человек будет верить максимум процентов на 10 всему, что показывают по федеральным каналам. У нас СМИ контролируется и регулируется властью! Потому что я лично на своем опыте и знаниях видела пример одной телепрограммы, где так обработали всех и вся и вывернули информацию в нужную им сторону!
Вы действительно еще думаете, что по телевизору, в газетах и на офиц. сайтах Вам говорят правду? Тогда это ВЫ наивные.
Для 13:42 (13 августа 2013 13:46):
"давно живу, в людях уже разочарована и иллюзий на их счёт не питаю, а вот пёсики ни разу не кусали и не лаяли. А тот , кто зверей не любит - он и людей не может любить".
О, да! История знала много великих "гуманистов", которые очень любили собак. Одного из них Адольфом звали. Ох, и знатный человеколюбец, скажу я вам!
Будьте добрее к людям. А собаки... Мне они параллельны.
Зоозащитнику (13 августа 2013 13:49):
Обращаясь к "Алене", здесь разные люди пишут. Вы вообще-то о чем? Пытаетесь кого-то убедить, что собаки не кусаются?
Честный (13 августа 2013 14:07):
Давайте начистоту. Бездомных собак и кошек быть не должно. Или срочно их забирайте домой или они должны усыпляться! А ваши сю-сю-сю это для чего, кому вы врете??? Сами себе, видимо. Вот какие мы добренькие, мы за животных. А на самом деле, просто закрываете глаза на эту проблему и всё!
Лариса (13 августа 2013 14:21):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем,кто поднял эту проблему,животные беззащитны перед человеком, кто пинком двинет,кто на машине готов раздавить,а что касается детей и мирных семей,наверное у них не улучшится душевное здоровье и настроение если на глазах у них станут убивать животное.Так что,неуважаемые сторонники жестокости,прекратите брызгать слюной,ваши 50 рублей никто не просит,мы за вас по 1000 сдадим,просто не мешайте другим делать то,что велит им сердце и душа, займите себя делом,а то,если честно,то усыпить хочется вам подобных!!!
Ларисе (13 августа 2013 14:30):
Ага-ага, конечно, намного удобнее, если бы животное отсреливали, когда никто не видит. Основная претензия сводится к тому, что "животных убивали на глазах у прохожих"!!! Вот если бы убивали потихоньку, никто бы и не возмутился. Люди как бы не в курсе, значит, проблемы как бы нету. Я же говорю, что люди лицемеры!
Ларисе (13 августа 2013 14:30):
"а что касается детей и мирных семей,наверное у них не улучшится душевное здоровье и настроение если на глазах у них станут убивать животное."
Давно замечаю, что у активистов-зоозащитников одни крайности: либо черное, либо белое, иного не дано. А мир цветной и многообразный. Есть замечательные люди, способные сопереживать и сочувствовать чужой беде, прийти на помощь пенсионеру или больному ребенку, но при этом эти люди могут не любить собак. И есть любители животных, готовые "усыпить вам подобных", то есть порвать на клочки людей ради бездомной собачки.
Нравится вам развлекаться с собачками - развлекайтесь. Но только так, чтобы не мешать тем, кто не приемлет ваших развлечений.
И.С. (13 августа 2013 14:39):
Честный (Сегодня 14:07):
По Вашемум мнению получается и детей отказников тоже стоит того.. поусыплять(раз их домой не забрали), чтобы не засоряли наше высокоразвитое общество..? А по сути проблем в нашей стране много, давайте заниматься тем, что кому больше по душе, кто-то любит людей -помогайте людям, кто-то собак помогайте собакам и тд. Просто не мешайте друг другу, а разглагольствования тут по поводу добра и зла глупы и никому не нужны.
! (13 августа 2013 14:44):
И.С. правльно написал! О чем тут спор? каждый должен заниматься своим делом!
Честный (13 августа 2013 14:48):
И.С. - зачем крайности такие. "Сегодня сорвал цветок - завтра убъешь человека" - ну и логика у вас. Нет, давайте собаки будут бегать по улицам стаями.
Я собаку или кошку никогда не выброшу, даже если это питомец будет гадить и грызть мебель. Тут как раз, как с ребенком - раз решился взять питомца, теперь уж терпи, воспитывай.
И в дикую природу я не вмешиваюсь. Мусор за собой не оставляю. На животных не охочусь.
Но вот против я бездомных животных! Принудительный отстрел, усыпление или стерилизация. Всё, что угодно, но только не то, что сейчас.
И.С. (13 августа 2013 15:02):
Честный. Отстрел считаю крайней мерой (хотя и возможной)когда животное уже совсем себя не контролирует - бешенство и тд. Но пока, по существу, можно хотя бы что-то сделать, та же стерилизация и кастрация, тот же приют для бездомных животных. Разве от него станет хуже?
А бешенство и лисы переносят и другие дикие животные...
Просто давайте будем гуманны и дадим шанс каждому(как бы пафосно это ну звучало). Может в построенном приюте несчастное животное встретит своего долгожданного хозяина. Ведь не каждый решится взять животное с улицы когда оно грязное, не социализированное, не обработанное от всяческих паразитов.
Лариса (13 августа 2013 15:09):
Я про Фому,а вы про Ерему! Расшифровываю,для трудно понимающих:
1.За помощью обратились любители животных к администрации города и сочувствующим,вывод: остальных просьба не беспокоить.
2.Волнует судьба детей отказников,сирот и инвалидов? Займитесь этой проблемой! Принесите пользу!
3.Все цивилизованные страны применяют много лет стерилизацию, т.к природа не терпит пустоты,убили вы стаю собак,придут другие,а питомники и создают люди для того чтобы как можно больших животных убрать с улицы и подарить им дом и семью.
4.Бесцельный чес языка и соревнование в "остроумии" не самый достойный способ выделиться, господа.
5.Да,за животное некоторых"людей" не жалко,се ля ви... паразитизм это плохо.
Это моя позиция,нравится это кому-то или нет,сочувствую)
Честный для И.С. (13 августа 2013 15:10):
Полностью с вами сейчас согласен.
Я также за административное преследование тех людей, которые выбрасывают своих животных на улицы! С очень-очень крупными шрафами.
алена (13 августа 2013 15:11):
бездомных животных быть не должно.этим и занимается группа помощи бездомным животным.задумайтесь, откуда они берутся, бездомыши?два дня назад из машины выкинули стаффарда,хозяева уехали.на прошлой неделе точно так же выкинули котенка.в том ,что так много беспризорных животных виноваты безответственные люди.
Честный Ларисе (13 августа 2013 15:14):
Меня поражает манеры местной публики, чуть что сразу делать заявления типа:
"эта тема писалась не для вас"
"не нравиться не кушай"
"а вы что здесь делаете?"
"все дураки, один я Д'Артаньян"
"Это мое правильное мнение, а раз вы со мной не согласны, вы все куплненные и бесчестные болваны"
Честному (13 августа 2013 15:16):
Ну, Лариса - это немного клинический случай. Там радикализм полный, вплоть до угрозы убийством некоторым людям.
И.С. для Честный. (13 августа 2013 15:23):
Штрафы тоже были бы большой мотивацией. Например, пару месяцев назад одна моя знакомая "нашла" на улицах города собаку...сенбернара. При чем с клеймом и тд.. собаку привезли из г. Тула и оставили, потому что надоел. Маленький пушистый комок вырос и превратился в большой слюнявый танк, которого любить больше не захотели. Поэтому , людей считаю нужно воспитывать в первую очередь,а не животных, у них первое - инстинкт.
Лариса (13 августа 2013 15:44):
Честному и И.С.
тяжелый случай... я как раз не вас имела в виду,сама подбираю и пристраиваю всех кто попадается, я имела в виду живодеров,которые глумятся над беззащитными зверьками, например кладут в пасть питарды и взрывают,по вашему таких не стоит усыпить? сегодня собака, кот, а завтра дети? а с вами я на 80 % согласна.
55 (13 августа 2013 18:38):
жесткость не бывает только по отношению к животным. по этому качеству очень верно можно судить о человеке.
Для 55 (13 августа 2013 18:44):
Да причем здесь жестокость? Если бездомные собаки мне параллельны так же, как крысы в подвале и как воробьи на небе, это разве говорит о жестокости? Это больше говорит о здоровом прагматизме, о том, что жизнь меня научила, что в ней бывает горе похлеще, чем смерть бродячего кота. А вы всё время что-то смешиваете, кого-то в чем-то обвинить пытаетесь. Это же так же неверно, если я сейчас скажу, что все собачники жестоки по отношению к людям. Хватит ярлыки навешивать!
ы (13 августа 2013 23:55):
А ещё можно на опыты или Шариковых понаделать.
https://www.youtube.com/watch?v=CButvEJZtJU
Удивленный (14 августа 2013 00:00):
Ну вы даете! Энтузиасты просят(!!!) администрацию решить вопрос с бродячими животными и предлагают пути и способы, а народ, для которого все это и делается, еще и плюет в сторону этих неравнодушных, пытающихся привлечь чиновников, людей! И вправду: сделал добро - отодвинься, а то заденет ударной волной благодарности!
Удивленному (14 августа 2013 00:03):
Не передергивайте. Дискуссия идет о целесообразности МЕТОДОВ, которыми энтузиасты предлагают решать проблему бродячих животных. Только и всего.
ща (14 августа 2013 00:11):
уважаемые, администрацию трудно просто привлечь к чему-либо, кроме распределения любых выделенных средств, давайте уж всем миром их активизируем, а потом уж и о методах... ведь стреляют они уж когда совсем беспредел начинается, а до этого - хоть трава не расти. приветствую тех, кто озабочен проблемой, но отстрел - это бесчеловечно
Для 00:11 (14 августа 2013 00:19):
А может, давайте сначала администрацию активизируем, чтобы не задохнулись... бедные собачки? А то ведь им тоже чем-то дышать нужно. А то ведь потом сердобольные граждане хлопот не оберутся. Где они столько средств найдут, чтобы и стерилизовать, и от рака песиков, надышавшихся атмосферой нашего милого городка, лечить?
ы (14 августа 2013 01:08):
Сначала нужно разобраться с хозяевами животных и прочими зоофилами их разводящих.Вот на чтобы ввел налог, так это на собаководов и на тварей срущих вокруг домов. У некоторых зоофилов, не хватает ума увести или оттащить своего "срача" подальше от дома в восемь подъедов. Так нет, зоофил будет медленно его выгуливать, наяривая круги, чтоб тот ссыкнул под каждую ветку.
Так вот, прежде чем сытно поужинав и смачно отрыгивая разглагольствовать на уютной кухоньке о жизни и судьбах собачек, вспомните что в богоспасаемой, духовноподъемной и заборной Рашеньке, есть 650 тысяч сирот и ..уева туча голодных и злых стай безпризорных детей.
Лариса для Ы (14 августа 2013 10:10):
Ну вот и проявите свой гуманизм, помогите сиротам и беспризорным детям,а так же организуйте места для выгула животных, будет лучше, чем эфир сотрясать своим ядом, чистоплотный Вы наш...
ы ( к 10:10 ) (14 августа 2013 11:46):
Борьба за жизнь собачек вызывает слёзы умиления у климактерических тёток полувекового возраста и молоденьких пустоголовых эмо-девочек, ещё не решивших, то ли им выпить яду, то ли убиться об стену.
Лариса для Ы (14 августа 2013 13:52):
Ну давайте перейдем на ниже пояса еще, очень показательно, нет ни души, ни сердца ни совести, ни ума,злой человечишка,боящийся даже имя реальное указать, мне,кстати 30,ни к первой,ни ко второй категории я не отношусь, а жизнь животных мне не безразлична, как и жизнь детей,стариков,исключая,разумеется таких экземпляров,как Ы
Ксения (14 августа 2013 14:03):
1. Ни от Администрации, ни от сторонних организаций, ни от жителей города, группа "Новомосковск.Помощь бездомным животным" денежные средства не выпрашивает. Помогает группа на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования и собственные средства участников и кураторов животных.
2. Группа не просит МУНИЦИПАЛЬНЫЙ приют в городе. Проанализировав примеры других городов с существующими приютами, могу всем точно сказать, что бездомным животным в некоторых приютах, намного хуже живётся, чем на улице.
3. Если Вы не помогаете нам, то, хотя бы, просто не мешайте.
4. Группой также поддерживается идея внедрения штрафов для владельцев домашних животных за определенные действия (или бездействие).
5. По вопросу выгула: в городе НЕТ площадок для выгула собак, на их местах сейчас красуются новенькие девятиэтажки.
6. Человек сам вправе выбирать тот вид деятельнсоти, которым ему нравится заниматься. Если кто-то хочет помочь 650000 сирот - создайте свою группу и пропагандируйте это движение, лично я также перечислю Вам денежные средства на такое благое дело.
7. Каждый имеет своё мнение, и, конечно, может его высказывать, но желания посмотреть новый комментарий, лично у меня - нет.
8. Люди, которые не прошли мимо валяющейся на дороге собаки, не пройдут и мимо Вас, когда лежать на обочине будете Вы, и им неважно будет пьяный Вы или в обмороке из-за сердечного приступа, грязный или в костюме, мужчина Вы или женщина - они остановятся, окажут первую помощь и позвонят в необходимые службы.
Всего хорошего и будьте добрее.

Лариса (14 августа 2013 14:18):
СПАСИБО Вам,Ксения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксении (14 августа 2013 14:35):
Маленькая поправочка по пункту 8. Ксения, в нем Вы говорили о себе. Но не говорите за всех. Я знаю, что здесь возможны разные варианты.
А так да, всё неплохо.
Российская партия пенсионеров за справедливость (14 августа 2013 15:23):
Уважаемые члены инициативной группы, приглашаем Вас в офис партии пенсионеров за справедливость, в здание ХимСтрой офис 212. Давайте постараемся вместе с вами начать решать эту проблему. Решение есть!
ы (14 августа 2013 18:25):
Тётенька из вида хомо или даже из вида сапиенс, думает, что дикая стая, бешеная или бойцовая собака друг человека?

В нормальных странах, на собак есть налог и запрет на агрессивные породы. Есть ответственность и обязанности владельцев. А то заведут, потом начинают загибать пальцы: площадкой их обеспечить и типа все им должны. В нашей же Россиюшке, собаку может держать любой нищеброд, который потом ищет по газетам куда деть нежданный приплод. Или психически нездоровые люди, заводящих помесь быка с крокодилом и не несущих никакой ответственности при несчастных случаях.
Ещё у псинопоклонников есть не скрываемая радость и чувство превосходства, когда прохожие пугаются или зарание переходят на другую улицу при виде блоходома.

Теперь о психотипе зоозащитниц.
Средний возраст 35-55 лет. Муж был или никогда не было. Детей нет, да и зачем они им, когда есть бродячие собаки. Сидят в соцсетях и вычесляют врагов четвероногих друзей, заодно прося помощи у интернет прохожих. Разбрасывают во дворах и парках пищевые отходы. Максимум защита в лучшем случае сводится к - отлов - стерилизация - помойка - и итог - хвастаться перед подружками и помечтать, что все псы попадают в рай в " страну вечных помоек с сахарными косточками".

P.S. Люблю котиков и муравьедов. Уси-пуси, ми-ми-ми.
55 (14 августа 2013 20:01):
ы он и есть ы. кроме поливания грязью - ничего.наверное боится, что его помогать попросят.
к Ы (15 августа 2013 00:12):
100500!
для Ы (15 августа 2013 09:43):
Жаль,что нет налога на агрессивных типов,злых на весь мир,которым просто поговорить не с кем.Вот я живу с мужем 24 гола душа в душу,имею детей,но приютила брошенную собаку,Вы на каком основании здесь всех оскорбляете,это просто не Ваше дело,у кого кто есть,а Вас жаль,Вы походу никому не нужны...
ы (15 августа 2013 12:54):
В кого попал простите. Ваш голос услышан, но здесь вам не подадут. Пересядьте поближе к церкви. Всё. Ушёл.

https://www.youtube.com/watch?v=7_RlOqjifR8
говнистому Ы и иже с ним (15 августа 2013 15:13):
твоих денег никто и не просит,засунь их себе в пасть и вали отсюда! засрал весь форум,все с ног на голову перевернул,..."1. Ни от Администрации, ни от сторонних организаций, ни от жителей города, группа "Новомосковск.Помощь бездомным животным" денежные средства не выпрашивает. Помогает группа на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования и собственные средства участников и кураторов животных..." и научись уже читать,чудовище позорное
для Ы и ему подобных экземпляров (15 августа 2013 15:49):
В писании приведены слова нашего Господа:"Как вы поступаете с братьями нашими меньшими, так поступаете со Мной"
Так что "награда" обязательно найдёт "героев"!
алена (16 августа 2013 10:18):
Информация для *нормальных* людей от *психически больных зоофилов.
1.В Новомосковске женщина 2 раза пырнула ножом в живот своего ТОВАРИЩА.(новомосковск сегодня от 13 августа)(собаки хоть на товарищей не нападают!)
2.В новомосковске вынесен приговор мужчине, который нанес 8 ударов своему ЗНАКОМОМУ.(от 13 августа)
3.В новомосковске полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки.(от 9 августа).
Это неполный список *добрых* дел бедных, несчастных, собаками обиженных.
алене (16 августа 2013 10:28):
1. Собаки нападают на своих "товарищей". Неужели не видела, как всей сворой могут наброситься на одного?
2....
3....
Чего сказать-то хотела? Человеки злые? Плохо, очень плохо, что у тебя нет чемоданчика с заветной кнопочкой: нажмешь на нее - и кирдык человекам! Уничтожить их всех нах! Правда, собачки при этом тоже погибнут, вот беда.
алена (16 августа 2013 10:37):
Где именно я говорила об уничтожении всех?Хотела сказать то, что сказала.Богатая фантазия у Вас.Прямо сюжет для ужастика.
алене (16 августа 2013 10:41):
А что сказала-то? Что решила почитать криминальные новости и ужаснулась? Бывает.
оленька (19 августа 2013 19:53):
Людям которые нуждаются в помощи она непременно будет оказана,такими вот волонтерами-энтузиастами,на которых Вы здесь "напраслину" развели,а вот когда помощь именно Вам понадобится,думаю что НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.НЕ ЗАСЛУЖИЛИ
Елена (22 августа 2013 10:40):
Ничего себе, какая активная дискуссия! Значит, проблема есть и ее надо решать! Всех желающих помочь, а также подискутировать на тему стерилизовать/ стрелять и т.д. добро пожаловать к нам у в группу!
valentina (22 августа 2013 17:42):
я в ужасе от комментариев. вы хуже бешеных собак.
оленьке (22 августа 2013 17:50):
Как вы дифференцируете людей - кто заслужил помощь, а кто нет? Если человек будет лежать на улице и с ним рядом будет сидеть собака, то он заслужил, чтобы ему оказали первую помощь, а если нет - то мимо пройдете?
valentina (23 августа 2013 00:56):
я никогда не пройду мимо человека,если ему нужна помощь.обязательно помогу и мимо животного.извините,но у меня воспитание другое.помогать тем кто нуждается.
valentine (23 августа 2013 16:01):
Вопрос был к оленьке, извините.
Я не сомневаюсь, что Вы - хороший человек. Но вывод о том, что все любители животных с готовностью придут на помощь людям алогичен. Любители животных бывают разные - как готовые, так и не готовые помогать людям. То же относится и к нелюбителям животных. А спор о количественном соотношении тех и других тоже неуместен. Все люди РАЗНЫЕ!
ы ( для 15.08 в 15:49 ) (25 августа 2013 23:53):
Tетенька, это в каком таком писании вы видели такие слова?
Вы из какой секты? Псинопоклонников? Или египетским богам поклоняетесь с псиными головами?
За ответ принимается только факты и ссылка, а не пустой собачий лай.
P.S. " Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак ". ( M. Скотт )
Иван (11 декабря 2013 22:04):
Вся эта группа - кучка ненормальных баб, которые выклянчивают деньги у людей!!! И которые лучше бы детей своих воспитывали, а не бухали!!!
Кристина (10 марта 2014 19:56):
А еще в данной группе есть такие хамки и быдла, как женщина по имени ульяна и т.д. и на самом дели это последние уличные девки и алкашки
Василия (01 апреля 2014 04:11):
Кристина , я смотрю ума до фига , а Вы сами что сделали?Хоть один денечек придите и посмотрите , что делают это УЛИЧНЫЕ ДЕВКИ И АЛКАШКИ !!!!
инна (09 апреля 2014 08:30):
Ой, Кристина, полностью с вами согласна! Не только хамки и быдла, а ещё троечка пропитух, парочка воров, и парочка жоповылизывательниц, которые трудятся, не покладая языка, чтоб до блеска медного таза вылизать всем, включая всех выше перечисленных!!! ;-)
р (09 апреля 2014 10:39):
Я думаю, что животные намного умнее и разумнее таких вот "Инн" и "Кристин". Таким нужно рождаться немыми, чтобы не поганить русский язык.
Галина (23 апреля 2014 10:50):
Живу на поселке.Животных люблю с детства, и собак , и кошек.Но что творится сейчас, это просто ужас.У нас развелось очень много собак, которые собираются в стаи, устраивают разборки между собой за самок. В это время они очень агрессивные.Лают, рычат, кидаются.По ночам воют и лают.Сегодня чаша терпения переполнилась.Пошла выносить мусор, вышла из подъезда, а около соседнего подъезда свора собак штук 8 разрывают кошку.Я закричала, никакой реакции, схватили, поволокли.Меня затрясло,долго не могла прийти в себя.У меня двое внучат, было дело, когда кидались с лаем и на них.Терпение лопнуло, позвонила в Благоустройство, обещали приехать.Хоть и люблю животных, но озверелая собачья стая рядом -это не дело.
Зачем далеко ходить (23 апреля 2014 10:55):
Каждый день возле боулинга "ЭСТА" свора собак, примерно 8 собак. Властвующие каждый день мимо ездят им плевать. Пока кого то из их клана не покусают, будет все равно. Так что будут действия пока кого на смерть не загрызут...
Галине (23 апреля 2014 12:00):
Вот и наглядный пример, что может натворить нестерилизованная собака. А если собак стерилизовать, то они так не поступали бы. И кошки были бы целы ( сочувствую Вам, что пришлось такое увидеть.
arrivva (22 мая 2014 02:19):
Хочу ответить паше-биологу,человек страдает прежде всего не от собак,а от самого себя-нет пределу человеческой жестокости,животные в этом плане намного мягче,ну а насчет узаконивания догхантерства,пусть узаконивают,но тогда и пусть узаконивают группы людей которые их наказывают отнюдь негуманным способом,а что я за,все по справедливости-сегодня ты поднял руку на беззащитное существо,а завтра тебя прибили в подъезде,все по чесноку!!!А вообще надо решать проблему агрессии не бездомных собак,а домашних,ведь 90% укусов именно от домашних собак с их тупыми владельцами,которые думают что собаку не надо дрессировать,она и так умная всему сама научится.ЛЮДИ БУДБТЕ ДОБРЕЕ И МОЖЕТ БЫТЬ НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ ХАОС,А ТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОГРОМНЫМИ ТЕМПАМИ РОЕТ СЕБЕ МОГИЛУ
arrivve (22 мая 2014 07:19):
то есть кусаются в большинстве своём глупые домашние собаки, которых никто не дрессирует? а на улице значит умненькие и дрессированные стаями бегают?
достали! (22 мая 2014 12:06):
У нас во дворе постоянно обитает стая огромных грязных псов, ночи напролет они воют, днем боимся детей выпускать на детскую площадку. Есть три ненормальные тетки, которые этих зверюг подкармливают, но ни у одной из них никаких домашних животных нет! На предложение взять домой кого-нибудь из этих бедных "зверюшек" и нормально за ними ухаживать одна заявила, что ей муж не разрешает, у второй оказалась аллергия, третья просто выматерила. При этом "защитницы" животных еще и притаскивают во двор новых подопечных. У нас в семье и кот и собака подобраны с улицы, мы их кастрировали, кот дома сидит, собаку регулярно прививаем и выгуливаем только на поводке. Но никогда я не подкармливаю животных на улице!Хочешь ухаживать за животным- бери его домой, правильно содержи и не создавай проблем окружающим. А разводить во дворе стаю- это не помощь животным, это вредительство людям
Динара М. (19 марта 2015 16:42):
Не верьте им! Группа неуверенных в себе, неудовлетворенных фанатиков, для которых жизнь собаки ничего не значит! Они только пытаются решить свои финансовые и материальные проблемы с помощью бедных собачек! Я им не верю!!!
Динара М. (19 марта 2015 16:47):
Не верьте им! Группа неуверенных в себе, неудовлетворенных фанатиков, для которых жизнь собаки ничего не значит! Они только пытаются решить свои финансовые и материальные проблемы с помощью бедных собачек! Я им не верю!!!
Татьяна Киселева (Старцева) (14 августа 2018 22:46):
Прошу зоозащитников города помочь бездомному коту, больному чесоткой. Кот сидит на остановке "Горбольница" (в сторону Залесного микрорайона), очень и очень его жаль, можно обработать его спреем от чесотки, я не специалист, но надо помочь несчастному!