Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
12%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В ЕДДС города Новомосковск отказались от комментариев по поводу пены рядом с очистными "Азота"

31 июля 2013 11:11

Как сообщалось ранее, сегодня утром на форуме Новомосковска появились фотографии от пользователя под именем Сергей.

Мужчина выложил фотографии с подписью «Сегодня утром проезжал мимо Азота, там, где очистные. Немного офигел. Что это такое. Остановился, сфоткал и даже на видео заснял.Пусть комиссия разбирается что это...».

На фото и видео отчетливо видны клубы пены.

Корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня» связались с Единой дежурно-диспетчерской службой города Новомосковска с целью выяснить ситуацию.

Диспетчер отказалась комментировать ситуацию, несмотря на то, что по её словам звонки по данному поводу в службу поступали сегодня неоднократно.

Со словами «Я вам ничего говорить не буду» женщина бросила трубку.

Между тем неравнодушные жители города обратились на форум правительства Тульской области, предоставив фото и видео. Директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора по Тульской области Кирилл Сорокин отреагировал быстро.

«Принято. Инфомация (+видео) направлены министерством в Росприроднадзор, которым уже организованы необходимые мероприятия» - написал он.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

За чистый город! (31 июля 2013 11:19):
С ума сойти! Чем закрыли рот ЕДДС? Судя по более ранним обсуждениям, мне показалось, что раньше они так охотно каждому звонившему рассказывали, кто и что там выбрасывает!
z (31 июля 2013 11:21):
интересно, зачем темы по два раза...
Гарик (31 июля 2013 11:24):
Интересно, какие это необходимые мероприятия? Все кто пишет здесь ждать черных "марусь" с людьми "в штатском"????Это ж Азот, а не какой-нить замшелый Полипласт, тут рот сильно не пооткрываешь
Это безопасная пена! (31 июля 2013 11:37):
Травят нас по-моему только нафталином. У того же Азота давно вся модернизация прошла. Насколько я припоминаю, никогда не было проблем с экологией по причине недобросовестной работы Азота! Хватит наезжать на Азот. Сегодняшний суд всё покажет - кто виноват и всем сразу станет ясно, что это точно не Азот. И потом, что вы хотите, чтоб столько людей с Азота без работы осталось?
! (31 июля 2013 11:48):
Нахрена тогда нужны эти ЕДДС, как ни позвонишь ничего не говорят. Типа "вас травят, а вот чем мы вам не скажем". Это что-то типа жен, которых бьют мужья. Им плохо, но они молчат, терпилы!
Безопасная пена?? (31 июля 2013 11:57):
Да вы в своем уме вообще? говорят. в 1986г. после аварии на чаэс в некоторые города тоже приезжали военные, заливали город безопасной пеной для чистоты, дети в ней игрались....а потом все от рака умерли!
Очевидец (31 июля 2013 12:00):
Сегодня с товарищем ехали в Грицово по делам и увидели эту пену. Если честно стало как то не по себе. Даже как то страшновато, ещё и запах какой то кислятины с уксусом, вобщем решили снять на видео - там и внутри всё в этой пене.
http://rutube.ru/video/private/7d8586b465974fcb08fcfb3bd8233e74/?p=h_IwLwdMFdqBID5LnraNhg
!!! (31 июля 2013 12:05):
нужно видео про пену отправит в мобильный репортёр на Россия 24 http://mreporter.ru/
Очевидцу (31 июля 2013 12:06):
Не открывается ссылка
упс! (31 июля 2013 12:09):
исправился http://rutube.ru/video/private/7d8586b465974fcb08fcfb3bd8233e74/?p=h_IwLwdMFdqBID5LnraNhg
Жду оскар за лучшую документальную короткометражку!!!
Николай В. (31 июля 2013 12:18):
http://rutube.ru/video/embed/6477452
ссылка сломалась - это должна работать
надо пояснить (31 июля 2013 13:54):
Что через эти очистные, проходят стоки от города и от нескольких предприятий. Так вот одно из них произвело сброс поверхностно активных веществ ПАВ. От этого такая обильная пена. На месте руковдста города и Азота, я бы отрезал бы Аэрозоль от доступа к очистным. Если они так поступают.
Гость (31 июля 2013 14:05):
Официальная версия будет наверное следующая:
Пожарная охрана НАК Азот проводила учения по ликвидации возгорания с применением пеногенераторов. А что, реально звучит! Пенообразователя просроченного много осталось вот и решили порезвиться.
Гостю (31 июля 2013 14:34):
версия Азота еще занимательнее - гель для душа, не более...Хотя представляю, как пирщики азота,сидят,выдумывают версии, комкают нервно листы и тут идея с пожарниками, почти готов пресс релиз...Ан-нет, такая версия уже есть, пришлость про гель для душа придумывать)))
Юлиана (01 августа 2013 11:03):
Ну надо же,все каналы осветили эту новость, 1 канал, нтв, вести и т.д. Зато когда мы тут месяц гадостью дышали и пытались хоть как-то это обнародовать - все тихо и спокойно, дела никому нет.
А тут как же пенная вечеринка....
Юлиане (01 августа 2013 11:10):
почему дышали - ДЫШИМ. На Залесном запах есть прям щас. Ветер С/З как станет саверным или с/в все почувствуют.
Юлиана (01 августа 2013 11:19):
Согласна дышим по сей день.Некорректно мысль изложила.
Юлиане (01 августа 2013 12:00):
Пену можно на видео снять, а запахи нельзя. Поэтому так внаглую и травят нас.
грицово (01 августа 2013 12:09):
а вы думаете пена не пахнет? от нее кислятиной какой-то несло, а явно не орхидеями и белым чаем как должен был бы пахнуть гель для душа...
одноклассник учился в химе сказал,что это мог так пахнуть пеногаситель, вернее это он и был)))))
... (01 августа 2013 13:13):
Согласен, кислятиной от пены несло не хило.
я (08 августа 2013 11:08):
Новая примета - если в городе не воняет, значит кто-то к нам с Тулы приедет или пробы воздуха берут!!! Ура! Сегодня именно такой день - пойду хоть надышусь воздухом!!!
Для Я (08 августа 2013 11:18):
Пойдёте дышать - дойдите до замминистра в 17-00 и спросите заодно, будут они Аэрозоль проверять, а то что-то странным образом его исключили из списка подозреваемых.
Полипласт тоже ещё разок не мешало бы проверить по-тихому.
Или вообще все проверки уже закончили?