Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
10%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Откуда взялась пена рядом с очистными "Азота"?

31 июля 2013 10:53

 

Сегодня утром на форуме Новомосковска появились фотографии от пользователя под именем Сергей.

Мужчина выложил фотографии с подписью «Сегодня утром проезжал мимо Азота, там, где очистные. Немного офигел. Что это такое. Остановился, сфоткал и даже на видео заснял.

Пусть комиссия разбирается что это...».

На фото и видео отчетливо видны клубы пены.

Ситуация выясняется.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анастасия (31 июля 2013 11:03):
фигня какая-то...
Анастасии (31 июля 2013 11:10):
По-моему из-за этой фигни всю ночь воняло хлоркой!
За чистый город! (31 июля 2013 11:12):
А кто-нибудь ездил туда? Там чем пахнет?
По словам Сорокина (31 июля 2013 11:14):
Инфомация (+видео) направлены министерством в Росприроднадзор, которым уже организованы необходимые мероприятия.
!!! (31 июля 2013 11:16):
с сайта министерства экологии ТО
"Инфомация (+видео) направлены министерством в Росприроднадзор, которым уже организованы необходимые мероприятия. "
http://forum.tularegion.ru/
z (31 июля 2013 11:22):
интересно, зачем темы по два раза...
! (31 июля 2013 11:26):
Темы разные, вы не видите?
свой (31 июля 2013 11:56):
Да,видимо хотят стрелки перевести с полипласта на химкомбинат!
своему (31 июля 2013 11:59):
Юрий, Вы вроде депутат, а такую ахинею несете!!! Да, работники полипласта приехали к азоту и под покровом ночи облагораживали его территорию пеной... Уж не вы ли там кормитесь, родной? трусите написать запросы во все инстанции и потрясти ими перед властью?
для 11.56 (31 июля 2013 12:01):
а всё может быть, всё может быть... пена за территорией, неизвестно откуда взялась...
буря в стакане (31 июля 2013 12:01):
Эта пена выборная. Гордов с Дона надул.
Юрий депутат (31 июля 2013 12:06):
Вообще-то я к вашему сведению еще 18 июня официально обратился в Роспотребнадзор,Росприроднадзор. Затем в прокуратуру,природоохранную прокуратуру,управление МЧС по ТО,следственный отдел по ТО, В.Путину.Направлены еще обращения по тематике нарушения окружающей среды,пока не стоит о них разглашаться.Если есть желание приходите сегодня на суд поговорим.
Гордову (31 июля 2013 12:11):
пена не только за перриметром, но и внутри
http://rutube.ru/video/private/7d8586b465974fcb08fcfb3bd8233e74/?p=h_IwLwdMFdqBID5LnraNhg
Депутату Юрию (31 июля 2013 12:17):
В суде говорит судья, вы-то там кем? Али с кем договорились? И как вы 18 июня про сегодняшнюю кислотную пены сообщили? Вроде Сорокин только сегодня отправил в Росприроднадзор. Или вы раньше знали и молчали, в надежде, что никто эту пену не заметит?
В общем, хотелось бы от вас больше действий - предъявляйте претензии Еврохимам всяким в том числе за экологию. А то ишь какой. Народ тут сам раскрутился, подписи собрал, письма пишет. А он потом вылез на суде погов орить- спаситель наш.
Автору Гордову (31 июля 2013 12:32):
Автор ссылки MaxiBOOM
http://rutube.ru/video/private/7d8586b465974fcb08fcfb3bd8233e74/?p=h_IwLwdMFdqBID5LnraNhg

разместите ее на youtube чтобы смогли сюда разместить
или пришлите по мейлу [email protected]
Админу (31 июля 2013 12:36):
http://rutube.ru/video/embed/6477452
Хит дня (31 июля 2013 12:40):
Ветер с Шата дул,
Ветер с Шата дул,
Нагонял беду,
Нагонял беду.
И сказал ты мне,
И сказал ты мне:
- К Шату не пойду,
К Шату не пойду.
Видно не судьба,
Видно не судьба,
Видно нет любви,
Видно нет любви,
Видно на Шату,
В пене на Шату,
Не умеешь ты,
Не умеешь ты.
Я тебя люблю,
Я тебя люблю,
Честно говорю,
Честно говорю.
Ведь ты знаешь сам,
Ведь ты знаешь сам,
Только на Шату,
В пене на Шату.
Видно не судьба,
Видно не судьба,
Видно нет любви,
Видно нет любви,
Видно на Шату,
В пене на Шату,
Не умеешь ты,
Не умеешь ты.
Времена пройдут,
Времена пройдут,
Годы пролетят,
Годы пролетят.
Пену на Шату,
Пену на Шату,
Не вернёшь назад,
Не вернёшь назад.
Видно не судьба,
Видно не судьба,
Видно нет любви,
Видно нет любви,
Видно на Шату,
В пене на Шату,
Не умеешь ты,
Не умеешь ты.
Думающим людям (31 июля 2013 12:48):
Забавно, если в новости нет слова Полипласт, а появляется слово Азот - тишина...вот вам и актуальность экологической проблемы!Все по-настоящему обеспокоенным судьбой города и его экологией на заметку. Где же в этой теме истеричные женщины с отеками горла? где дети с онкологией и номера телефононв куда звонить?
Спорить кому пахнет-кому нет -это субъективно. пахнет мне и все тут. а ту видео, фото и все насрать. Разочаровался! Я думал у меня есть единомышленники, которые переживают за судьбу города, а это кучка троллей была...
Всем до фонаря наша экология. Главное выборы или нездоровая конкуренция.
Надеюсь, думающие и умные люди задумаются над моими словами.
Всем прощайте,я больше в этом фарсе участия принимать не буду!
Для думающих людей (31 июля 2013 13:01):
Не знаю, чем пахнет пена, но запах который стоит в городе-запах органики. И не удивительно почему другим можно и безнаказанно травить город , а чем АЗОТ хуже. Можно заодно и им внести свою лепту. И так же всем остальным хим .предприятиям города. Ведь никому ничего за это не будет! ТРАВИТЕСЬ ЖИТЕЛИ, ТРАВИТЕСЬ!
Увы (31 июля 2013 13:06):
Для 12-48.Ну Вы даёте!!!Это же АЗОТ,а не вшивый Полипласт!!!Об Азоте орать-себе дороже: или работники морду набьют,или органы примут!
Антипена (31 июля 2013 13:08):
Подумаешь пена на Азоте, сходите на пруды Оргсинтеза, там такое увидишь, жить не захочешь!
нифига (31 июля 2013 13:10):
Откуда пене взяться, это понятно ПАВ. Он есть только на Аэрозоли и Проктере. Т.к. Аэрозоль сливает свои стоки через очистные азота, то ясно откуда пена
Газелист (31 июля 2013 13:16):
Тоже проезжал. Остановился спросить у людей, сказали какие то ПАВ с Аэрозоля.
!!! (31 июля 2013 13:16):
возможно, что пена и вонь в городе между собой вообще не связаны. ну разве только тем, что оба явления загрязняют атмосферу.А вот источники происхождения у них разные.
Увы (31 июля 2013 13:17):
Так Вы определитесь откуда пена?Может опять Полипласт и Оргситез?Что все замолчали?И ещё здесь же на сайте инфа о Грандполимере описана,всем всё равно?Что-то ни коментов,всё так по тихому...
!!! (31 июля 2013 13:25):
а где он находится этот грантполимер
Увы (31 июля 2013 13:31):
Для !!! В Караганде!Недалеко от Готэка.
Антипене (31 июля 2013 13:41):
на 1000 % с Вами согласен. Все эти телодвижения очередная-провокация ОТРАВИТЕЛЕЙ
!!! (31 июля 2013 13:45):
да не кричите я уже нашла - так он маленький. вряд ли он может такой выброс сделать, чтоб весь город накрыло.
Гордов (31 июля 2013 13:51):
Вообще-то я и депутатом то я и не где ни кричал,что я депутат,какой вы увидели в моих действиях пиар?Назовитесь и вы своими именами,в чем проблема то? Я живу в этом городе и моя дочь,как и многие дети задыхалась от кашля особенно по ночам,и сам травился,что голос садился,горло болело,глаза слезились.Присваивать народное я не собираюсь,я буду говорить и отвечать за то,что только сам сделал!Спасибо тем кто меня узнал,а интересы горожан как защищал так и защищать буду.
Relax (31 июля 2013 14:28):
Антивонь, антипена, Наташа и Оля - вы че все никак не угомонитесь? Бабы,Вам на курортт пора на банане покататься - во всех смыслах..А то такой антагонизм общественности и ненависть
Газелист (31 июля 2013 14:32):
Так и есть - Аэрозоль.
http://nov-pravda.ru/news8392
ольга (31 июля 2013 14:38):
Юрий Гордов, а Вы как думаете, пена правда от геля или здесь что-то другое?
теоретик (31 июля 2013 14:47):
Любопытно, когда вечером Новомосковск в количестве 141 тыщи проживающих начинает мыться, купаться, мыть голову шампунем, тереть тело гелем для душа, нежиться в ванне с пенкой, шкрабать сковороду фэйри и т.д. думаю, суммарно используется..ну давайте подумаем...все это делает явно больше чем половмина города в пиковые часы, около 85 тыщ условно, при условии,что каждый использует 100грамм шампуня, 100грам геля это уже почти 2тонны ПАВ..или больше, плюс еще фэйри грамм 100 на 20 тыщ семей... Итого - внушительная сумма...но что-то пена по городу и в районе очистный не летает и не выглядит как вата...
Да, наверное все-таки в геле для душа дело...Наверное, от него еще по городу хлоркой несло всю ночь...Все нормально, в Богдаде все спокойно
!!! (31 июля 2013 15:02):
так надо взять эту пену и на экспертизу её - анализ то покажет гель это или что-то ещё
Для !!! (31 июля 2013 15:06):
Ага, так они и будут экспертизы проводить. На вид - гель для душа, Аэрозоль подтвердил информацию, все всем поверили и пошли по домам. Вообще промзоне повезло тем, у кого не запах, а ближе к земле выбросы - могут на землю нашу лить/сыпать/закапывать что хошь и фиг с ним - народ не учует и звонить и писать никуда не будет.
!!! (31 июля 2013 15:07):
получается гель почти 7 часов от аэрозоля до очистных добирался
Василий (31 июля 2013 15:15):
Пена еще в субботу летала над очистными, все жители поселка Грицово видят ее каждый день ездя в Новомосковск.
Или это Аэрозоль по чуть чуть геля сливал, а тут уж не выдержал и семь тонн вылил?!
информация ОАО "НАК "Азот" (31 июля 2013 16:00):
31.07.13

Информационное сообщение ОАО «НАК «Азот»



Очистные сооружения ОАО «НАК «Азот» используются для очистки всех сточных вод муниципального образования г. Новомосковск, а также очистки стоков ООО «Аэрозоль Новомосковск», ОАО «Поликонт», ОАО «Квадра», ЭЦМ и ряда других предприятий.

31.07.2013 сменный персонал очистных сооружения обнаружил обильное пеновыделение в приемной камере с поступающими стоками от ООО «Аэрозоль-Новомосковск». Лабораторией централизованного отдела технического контроля ОАО «НАК «Азот» были проведены замеры качественного состава сточных вод поступающих от ООО «Аэрозоль Новомосковск». В данных водах было обнаружено высокое содержание ПАВ (поверхностно-активных веществ) применяемых в бытовой косметике. Содержание ПАВ было превышено в 128 раз.

Работниками очистных сооружений были приняты все необходимые меры по предотвращению дальнейшего распространения ПАВ за пределы очистных и поступлению пены непосредственно в Шатское водохранилище. Тем не менее практически вся территория очистных сооружений была покрыта обильной пеной.

Руководством ОАО «НАК «Азот» незамедлительно было отправлено информационное сообщение в Управление федеральной службы по природопользованию (Росприроднадзор). На данный момент рассматривается вопрос о выставлении претензий ООО «Аэрозоль Новомосковск» об аварийном сбросе загрязняющих веществ на очистные сооружения.
Тут (31 июля 2013 22:38):
Почитала комментарии и обалдела просто от того, что люди размышляют и обсуждают, чем пахнет в воздухе. Вы посмотрите на себя, на соседей на людей которые Вас окружают, много из них(мужчин) не лысых к 25 годам в Вашем городе?!
P.S. Лет семь назад переехала в другой регион на пмж, как-то приезжала в гости в Н-ск, ходили кататься на коньках в ледовый дворец, так вот там все молодые папочки, которые ожидают своих детей на диванах в холле,были лысые!!! Мои знакомые(которые приехали со мной из другого региона) спросили, у Вас тут, что эпидемия?! Я сначала не поняла, но там были мужчины примерно 25-30 лет более 10 человек и они все были лысые!!!
Пахнет в воздухе?! Да не в воздухе пахнет, а Вы дышите химикатами!!! И пена наверное, "лечебно-кислородная" была, давай обсудим, как она пахла?! (простите за ошибки в написании)
ю (02 августа 2013 09:35):
Знакомый на аэрозоли рассказывает, что там вообще никаких очистных нет. Есть остатки от советских времен, но они конечно не справляются.
Они почти, что ежесменно открывают шлюзы и все скидывают без всяких очистных. То же самое на полипласте и др. химпредприятиях
Хозяева этих предприятий вкладывают деньги т олько в увеличение мощностей предприятий, а на очистные ни копейки не выделяют, вот так вот!
Для ю (02 августа 2013 09:56):
Тут тыщу раз уже написано, что Аэрозоль и некоторые другие предприятия используют очистные Азота.
для 09.56 (02 августа 2013 10:05):
ахаха - слышу звон - не знаю где он - это так то разные вещи
Верушка (07 августа 2013 15:17):
Так что-то все посмеялись и забыли про эту пену. А не хотят проверить Аэрозоль вообще на превышения? Что-то все про Азот, Проктер, Полипласт, Готек даже вспомнили, Узловую приплетают с Пластиком, а про Аэрозоль - тишина. А ведь у них список продукции огого!
Вот часть только:
-средства для мытья и очистки стекол, посуды, ковров, плит и духовок;
-средства для ухода за одеждой и обувью: -очистители, пропитки, антистатики, краска для обуви, дезодоранты;
-средства для ухода за мебелью;
-автокосметика;
-инсектицидные и акарицидные препараты, репелленты.
И Орифлейм-то они делают, и москитолы всякие, и акс тот самый...

И что толку встречаться с министрами, пока вообще ВСЕ наши заводы не прошерстили?
Как там в песне поётся: "Все выше, и выше, и выше летит химпродукт к небесам..."