Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дознаватель Новомосковского ОМВД несколько раз необоснованно отказывал в возбуждении уголовного дела по факту кражи с банковской карты

00 0000 00:00

Прокуратура города Новомосковска Тульской области внесла представление в адрес начальника ОМВД России по городу Новомосковску об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новомосковску, допустившего нарушения закона.

Новомосковской горпрокуратурой при проверке и изучении отказного материала по факту хищения денежных средств в размере 77 000 рублей с банковской карты, принадлежащей заявителю, выявлены факты ненадлежащей организации работы при проведении доследственной проверки ее исполнителем – оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Новомосковску, который в нарушение требований ст. 144 УПК РФ не принял единственно верное, законное и обоснованное решение о возбуждении по данному факту уголовного дела, а отказал в возбуждении уголовного дела, об это сообщает пресс-служба прокуратура Тульской области.
Горпрокуратурой неоднократно отменялись постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенные сотрудником уголовного розыска по указанному факту, материал с указаниями прокурора возвращался в ОМВД России по городу Новомосковску для проведения дополнительной проверки.

После чего дознавателем ОМВД России по городу Новомосковску во исполнение требований прокурора все таки было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии