Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец хотел обогнать поезд, врезался во встречный автомобиль, от чего его водитель скончалась

17 декабря 2012 14:02

Лишение свободы сроком на два года, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года и выплата морального вреда потерпевшему на сумму 800 000 рублей, такое наказание понесёт новомосковец Аксенов О.А., по чьей вине погиб человек.

Как сообщает пресс-служба Новомосковского городского суда, виновник ДТП, управляя автомобилем, допустил нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Из материалов дела следует, что 12 сентября 2012 года, примерно в 21:00  Аксенов О.А., управляя технически исправным автомобилем, в темное время суток, со скоростью около 90 км/час двигался по территории Новомосковского района Тульской области, вне населенного пункта, по асфальтированной проезжей части автодороги «Кашира – Серебряные пруды – Кимовск – Узловая» со стороны села Гремячее Новомосковского района в направлении города Новомосковска Тульской области.

Впереди него, также по правой полосе проезжей части, в попутном направлении двигался неустановленный в ходе следствия автопоезд. Аксенов О.А., намереваясь осуществить маневр обгона неустановленного автопоезда, включив левый указатель поворота, перестроил управляемый им автомобиль на встречную полосу проезжей части и приступил к выполнению маневра обгона. В указанное время по проезжей части автодороги «Кашира – Серебряные пруды – Кимовск – Узловая» со стороны города Новомосковска в направлении села Гремячее, во встречном для водителя Аксенова О.А. направлении, по своей правой полосе проезжей части двигался технически исправный автомобиль под управлением К.  

Аксенов О.А., выехав на встречную полосу, а затем на левую по ходу своего движения обочину, совершил столкновение с передней частью, двигавшегося во встречном ему направлении, автомобиля под управлением К., которая от полученных повреждений скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. У К. осталось двое несовершеннолетних детей.
 

17 декабря 2012 года судьей оглашен приговор, согласно которому Аксенову О.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии – поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года. Удовлетворен гражданский иск в счет возмещения морального вреда потерпевшему на сумму 800 000 рублей. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

В отношении Аксенова О.А. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии