Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске полиция задержала мужчину, подозреваемого в разбое

14 декабря 2012 15:20

Оперативники отдела МВД России по Новомосковску задержали 38-летнего местного жителя, который подозревается в разбойном нападении на своего соседа. По версии полицейских, нигде не работающий мужчина попросил дать денег в долг своего престарелого соседа, который в тот день получил пенсию.

Получив отказ, подозреваемый проследовал на кухню, взял лежавший на столе нож и направился в комнату сына пенсионера, который, по словам старика, забрал полученную пенсию.

Между мужчинами завязалась драка. Под угрозой применения оружия нападавший отобрал все имеющиеся у потерпевшего деньги, а выходя, забрал лежащую в прихожей меховую шапку.

Подозреваемого задержали сразу же после поступления в дежурную часть сообщения о совершенном преступлении. Мужчина в полном объеме признал свою вину. Похищенное возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело. Как оказалось, задержанный уже не в первый раз находится под следствием. В 2002-м был осуждён по статьям 222 и 226 Уголовного Кодекса, предполагающим ответственность за незаконный оборот оружия. А год назад освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за угрозу убийством и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии