Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Доверчивая пенсионерка из Новомосковска отдала 25 000 рублей мошенникам

29 ноября 2012 14:57

Накануне днём в Новомосковске зафиксирован очередной факт «социального мошенничества».По старой схеме к пенсионерке в квартиру позвонили неизвестные и представились работниками областного Совета ветеранов. Звонившие люди не вызвали у пенсионерки подозрений, и она впустила их в дом.

На этот раз мошенники рассказали старушке якобы в стране идёт срочный обмен денег, что Совет ветеранов помогает пожилым и оказывает бесплатную услугу по обмену денег на дому. Вся процедура обходилась без каких-либо дополнительных документов или бумаг.
Злоумышленники рассказали женщине, что та может обменять на «новые» деньги любую сумму, то есть, может передать им все сбережения, имеющиеся в квартире. Пенсионерку не смутило, что так называемые работники Совета ветеранов не представили никаких документов. Также женщина не перезвонила ни в полицию, ни в соцслужбы, чтобы уточнить, действительно ли происходит обмен денег и в качестве помощи пожилым людям обменять наличность можно на дому.

Доверчивая жительница Новомосковска отдала визитёрам 25 тысяч рублей, после чего те спешно покинули квартиру. Поняв, что обманута, женщина позвонила в полицию.

На раскрытие преступления ориентирован весь личный состав отдела МВД России по городу Новомосковску. Полицейские просят жителей области перепроверять информацию, которую им сообщают неизвестные, представляясь сотрудниками соцслужб, и ни в коем случае не отдавать им свои деньги, не проверив документы гостей и не уточнив их место работы. Подобные случаи могут произойти и в других районах Тульской области, сообщила пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Напомним, что накануне МЧС России по Тульской области уже остерегало пожилых людей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии