Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец украл аккумулятор из попавшей в аварию машины

27 ноября 2012 10:44

Новомосковец А.Разживалов понесет наказание за тайное хищение аккумулятора из автомобиля ВАЗ-2106. Воспользовавшись тем, что автомобиль ВАЗ попал в аварию и слетел в кювет, Разживалов при помощи ножовки отпилил провода автомобиля от клемм аккумулятора, перенес его в багажник своей машины и уехал.  
Из материалов уголовного дела следует: днем 2 октября 2012 года Разживалов на личном автомобиле проезжал по автодороге «Калуга – Тула – Новомосковск – Рязань». Там он увидел попавшую в ДТП и съехавшую в кювет автомашину ВАЗ-2106. Ни в поврежденном автомобиле, ни поблизости от него никого не оказалось. При этом капот поврежденного автомобиля был открыт.

Разживалов, увидев аккумулятор, при помощи ножовки отпилил провода автомобиля от клемм аккумулятора, перенес его в багажник своей машины и уехал. Тем самым Разживалов А.А. тайно похитил аккумулятор стоимостью 2400 рублей, принадлежащий К. В отношении Разживалова А.А. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Дело будет рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, подсудимый признал вину в ходе предварительного следствия. Открытое судебное заседание по делу назначено на 4 декабря 2012 года.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии