Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

"Рэмбо" из Новомосковска проведёт 4 года в тюрьме

26 ноября 2012 15:01

В Новомосковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Казаковца Г.Г. Молодой человек получил 4 года лишения свободы за разбои, которые он сумел учинить за один день.

Напомним, что не так давно 21 - летний Геннадий Казаковец в состоянии алкогольного опьянения избил палкой азербайджанца за то, что тот отказался подарить ему арбуз, причинив материальный ущерб на сумму 10200 рублей, затем избил и изрезал охранника ресторана «Шарм», который попытался выпроводить хулигана, а потом Казаковец напал и изувечил целую семью.
Из материалов дела следует,что в августе 2012 года, в вечернее время, Казаковец Г.Г., в состоянии алкогольного опьянения, находился Залесном в районе торговой точки продажи арбузов. Там он избил продавца арбузов Б. Ударив потерпевшего палкой несколько раз по голове, Казаковец Г.Г. потребовал от него денежные средства. Потерпевший Б., опасаясь за свою жизнь, отдал Казаковцу Г.Г. денежные средства в размере 10200 рублей, с которыми тот скрылся, причинив материальный ущерб на сумму 10200 рублей.

После этого Казаковец Г.Г. направился в ресторан «Шарм», где в присутствии посторонних граждан стал размахивать перед собой ножом, используя его как оружие. Работник ресторана вместе с другим посетителем вывели подсудимого на улицу, отобрали нож. Несмотря на это, через несколько минут Казаковец Г.Г. вновь вернулся в ресторан. В ресторане он избил охранника П. Найденным на улице клинком ножа он нанес П. слепую колото-резаную рану области левого плечевого сустава, рану нижнего века правого глаза. Данные повреждения имеют критерии легкого вреда здоровью, как повлекшие кратковременное расстройство здоровья. С места преступления Казаковец Г.Г скрылся.

Не успокоившись, Казаковец Г.Г. направился к одному из частных домов, расположенных около ресторана «Шарм». Когда хозяин открыл ему дверь дома, то подсудимый стал выражаться нецензурной бранью в его адрес, а затем начал бить потерпевшего руками и ногами по телу и голове, после чего скрылся с места преступления, причинив мужчине физическую боль.

Приговором от 23 ноября 2012 года Казаковец Г.Г. признан виновным в совершении:

- грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

- двух эпизодах хулиганства – грубом нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия;

- умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений;

- нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий.

По совокупности преступлений Казаковцу Г.Г. назначено окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Казаковец Г.Г. взят под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

... (26 ноября 2012 15:40):
Это он: http://www.odnoklassniki.ru/profile/511774288841/
/// (26 ноября 2012 15:42):
Это был вопрос.
ДА (26 ноября 2012 15:47):
И всего четыре года! По УДО через два выйдет!
6528 (26 ноября 2012 16:02):
Познавательная страница в однокласниках. Так их таких там полно, целый быдло-класс!!!!Вот, что страшно.
И думается мы еще о нем услышим. Я так и не пойму, на каком принципе у нас основано судопроизводство.
Но уверен, что точно не на УК.
житель (26 ноября 2012 20:37):
По совокупности - это надо как в Штатах, наказания за ВСЕ нарушения суммировать, тогда явно другая цифра получилась бы...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии