Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Кимовска угрожал своей матери и полицейским, за что получил 2 года и 6 месяцев тюрьмы

20 ноября 2012 14:31

За угрозу убийством матери, публичном оскорблении и угрозе применения насилия в отношении полицейских Литвинов Д.А. осужден Кимовским городским судом к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Судом установлено, что ранее судимый Литвинов Д.А. проживал совместно со своей матерью. Он злоупотреблял спиртными напитками и часто устраивал дома скандалы. По заключению экспертов для достижения состояния опьянения Литвинов применял психоактивные вещества.

6 февраля 2012 года в 1 час ночи Литвинов Д.А. в состоянии алкогольного опьянения пришел домой. Он был раздражителен и агрессивен. Увидел мать, он учинил с ней ссору, в ходе которой стал бить посуду и мебель. Пожилая женщина пыталась успокоить сына, но Литвинов стал выражаться в ее адрес нецензурными словами, затем ударил ее несколько раз кулаком по голове. Схватив кухонный нож, он стал размахивать им и кричать, что сейчас убьет её. Кроме того, оторвал кусок кабеля и высказал в ее адрес угрозу: «Сейчас я тебя задушу…». Мать очень сильно испугалась за свою жизнь и стала звать на помощь. Разбуженные ссорой соседи, услышав крики о помощи, вызвали сотрудников полиции. Литвинов Д.А., увидев в дверях квартиры прибывших по вызову сотрудников полиции, пришел в бешенство. В присутствии соседей он в неприличной форме, противоречащей правилам поведения и требований общечеловеческой морали, в нецензурной форме стал публично высказываться с употреблением оскорбительных выражений, содержащих негативную личностную оценку полицейских, унижающих их честь и достоинство. Затем Литвинов Д.А. стал размахивать ножом, находящимся в его руке и высказывать угрозу в их адрес, что если они не уйдут, то он их зарежет. Полицейские потребовали от Литвинова бросить нож и прекратить свои противоправные действия, однако Литвинов никак не отреагировал на законные действия полицейских. Литвинов, находясь в очень агрессивном состоянии, направил нож в область живота одного из сотрудников полиции и сказал, что он его сейчас зарежет. Для пресечения действий Литвинова и возможного совершения более тяжкого преступления полицейскими была применена физическая сила и боевой прием борьбы. После чего Литвинов был доставлен в отделение полиции.

В отношении Литвинова Д.А.избрана мера пресечения в идее заключения под стражу.

Литвинов полностью признал свою вину и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда от 19 ноября 2012 года Литвинов Д.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ст.319 и ч.1 ст.318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии