Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Донского, по чьей вине погиб человек, проведёт 1 год и 6 месяцев в местах лишения свободы

20 ноября 2012 13:12

19 ноября 2012 судьей Донского городского суда Миненковой Ольгой Викторовной оглашён обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Волкова Константина Николаевича. 18 августа мужчина, игнорируя требования дорожного знака снизить скорость,  выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с другим автомобилем. Водитель автомобиля скончался в больнице.
Судом установлено, что 18 августа 2012 года, в период времени с 00 часов 05 минут до 1 часа 20 минут, Волков К.Н., управляя технически исправным автомобилем в нарушение требований п.п.: 1.3, 1.4, 1.5, 9.1, 10.1 Правил дорожного движения РФ (далее ПДД), игнорируя требования предупреждающего дорожного знака 1.11.1 (приложения к №1 к ПДД) – «Опасный поворот», избрал скорость движения, которая не позволяла ему в данной дорожной обстановке обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, не учел особенностей дорожных и метеорологических условий (темное время суток, осадки в виде дождя), не справился с управлением автомобиля, пересек дорожную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений движения – 1.1 (приложения №2 к ПДД), и выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с другим автомобилем под управлением водителя Д.

В результате нарушений вышеуказанных Правил дорожного движения РФ, Волков К.Н., по неосторожности, причинил пассажиру автомобиля марки «ВАЗ 2105» - Ш., согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повреждения - сочетанную травму с разрывами печени, селезенки, забрюшинной гематомой, разрывом левого легкого, кровоизлиянием в клетчатку заднего средостения, осложнившейся шоком, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни, повлекшие смерть Ш., в реанимационном отделении ГУЗ ДГБ №1 г.Донского Тульской области.

Волков К.Н. вину в совершении преступления полностью признал, раскаялся в содеянном деянии.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда Волков К.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Более подробно смотрите в репортаже 21 ноября 2012 года в 19 часов на ТВ "Донской" Муниципального учреждения культуры "Культурно-информационный центр с правом телерадиовещания", повтор программы 22 ноября 2012 года в 9 часов 15 минут.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии