Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковское предприятие ООО «Проффлекс» нарушило законодательства об охране атмосферного воздуха

20 ноября 2012 12:07

Новомосковское предприятие ООО «Проффлекс» «вставило свои пять копеек» в и без того тяжелую экологическую ситуацию в Новомосковске. Предприятие превышало допустимый объём выбросов, кроме того в воздух выбрасывался метилендифенилизоционат.

Метилендифенилизоционат, хоть и имеет относительно низкую токсичность для человека, он, как и другие изоцианаты, является аллергеном и сенсибилизатором. У некоторых людей может развиваться чувствительность к изоцианатам даже при воздействии чрезвычайно малых концентраций, имеющая опасные последствия, в том числе астматические реакции. Обращение с МДИ требует строгого инженерного контроля и средств индивидуальной защиты.

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления ООО «Проффлекс».

Проверки проведены прокуратурой с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

В ходе проверки установлено, что согласно проектной документации «Цех изготовления монтажной пены» ООО «Проффлекс» на предприятии имеется источник выбросов – труба для отвода в атмосферный воздух от автоматической линии производства монтажной пены загрязняющих веществ, в том числе метилендифенилизоционата.

В соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

Проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от источников ООО «Проффлекс» разработан.

Однако, разрешение на выброс загрязняющих веществ в у общества на момент проверки отсутствует. Таким образом, выбросы в атмосферный воздух осуществляются без специального разрешения.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства, регулирующего осуществление платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что ООО «Проффлекс» плата за негативное воздействие на окружающую среду в 4 квартале 2011 года и 1-3 квартале 2012 года в части выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух внесена в неустановленные сроки, только 29.10.2012.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором в отношении юридического лица ООО «Проффлекс» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которое направлено на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Также генеральному директору ООО «Проффлекс» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

новость. (20 ноября 2012 13:00):
Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство. Помимо слов любви к своей стране, конкурсантка сообщила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.
«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах.

Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», — эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя Наталья Переверзева перед международным жюри.
Как тут не вспомнить Лермонтова: «Люблю отчизну я, но странною любовью».
Реакция на заявление на родине конкурсантки была разной. Например, онлайн-голосование на сайте «Комсомольской правды» показало, что более 90% наших соотечественников считают эти слова правдой.

http://pn14.info/?p=123520
городской житель (20 ноября 2012 13:19):
В замешательство должна быть повергнута правящая верхушка:кооператив "озеро"в расширенном составе,которая усердно разрушает страну и уничтожает русское население. Какая умная и здравомыслящая девушка!
Дмитрий (20 ноября 2012 22:27):
Так вот, кто нас летом травил?!
Сергей (29 декабря 2012 09:09):
Выводы комиссии по проффлексу- ангажированы, лишь бы зацепить на штраф. Том ПДВ на тот момент был на проверке в Туле,неуплата за выбросы по кварталам - несвоевременность предоставления расчётов экологической организацией. Выбросы МДИ проектный-мизер-2гр/год
света (30 октября 2013 12:41):
за вредность даже не платят тем кто там работает

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии