Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске незаконно проживал гражданин Армении, которого полиция не замечала целый год

20 ноября 2012 10:29

 

Новомосковская городская прокуратура провела проверку исполнения сотрудниками ОМВД России по г.Новомосковску законодательства о миграции и ФЗ «О полиции» в части соблюдения требований о выявлении лиц, проживающих на территории РФ без законных оснований, и принятии к этим лицам предусмотренных законом мер. В результате проверки были выявлены следующие нарушения.

Согласно ст. 12 ФЗ «О полиции» на органы полиции возложена обязанность по осуществлению контроля, надзора и оказанию государственных услуг в сфере миграции, а также сотрудники полиции обязаны осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в Российской Федерации, въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации и транзитного проезда через территорию Российской Федерации. При этом в рамках взаимодействия органы внутренних дел должны информировать территориальные органы ФМС России и их структурные подразделения о лицах, проживающих без документов (с недействительными документами), удостоверяющих их личность, без регистрации по месту пребывания и (или) по месту жительства, а также о физических и должностных лицах, допускающих проживание в принадлежащих им жилых помещениях либо иных помещениях граждан Российской Федерации без регистрации по месту пребывания и (или) по месту жительства.

В ходе проверки установлено, что сотрудниками ОМВД России по г. Новомосковску, а именно: участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими административные участки, указанные требования законодательства выполняются ненадлежащим образом. Так, прокурорской проверкой было установлено, что с 2011г. в г.Новомосковске без регистрации проживал гражданин республики Армения - Н., который нигде не работал, не имел средств к существованию, в июле месяце 2012г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил преступление – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в связи с чем был арестован. Проверкой установлено, что Н. находился на территории Российской Федерации незаконно, состоящим на миграционном учете отдела УФМС России по Тульской области в Новомосковском районе никогда не значился.

При этом в нарушение вышеуказанных требований законодательства участковым уполномоченным полиции, обслуживающим административный участок по месту фактического проживания Н. в г. Новомосковске, никаких мер административного воздействия к данному гражданину не принималось, отдел УФМС России по Тульской области в Новомосковском районе о проживании Н. в г.Новомосковске не информировался.

В связи с этим прокурор г.Новомосковска в адрес начальника ОМВД России по г.Новомосковску внес представление с требованиями об устранении и недопущении подобных нарушений впредь, а также привлечении к дисциплинарной ответственности участкового уполномоченного, допустившего указанные нарушения закона.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии