Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Новомосковского района осужден на год лишения свободы за выращивание конопли

18 ноября 2012 14:26

Житель Новомосковского района осужден на год лишения свободы за выращивание конопли.

Мировым судьей Новомосковского района рассмотрено уголовное дело в отношении Ломакина Д.И., признанного виновным в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотическое средство (ч. 1 ст. 231 УК РФ).
В начале июня 2012 года на одном из приусадебных участков деревни Грицово Новомосковского района Ломакин Д.И. увидел самопосевные произрастающие растения конопли в количестве 75 штук и решил за ними ухаживать, чтобы впоследствии получить из растений наркотическое средство – марихуану.
До августа 2012 года Ломакин Д.И. поливал растения, пропалывал их, окучивал и подвязывал стебли к деревянным распоркам, желая довести коноплю до стадии созревания. В августе 2012 года при осмотре приусадебного участка данные растения были изъяты.
Конопля содержит наркотическое средство тетрагидроканнабинол, которое внесено в список наркотических средств, оборот которых запрещен в Российской Федерации.
В отношении Ломакина Д.И. была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая изменена, Ломакин Д.И. взят под стражу в зале суда.
Приговором от 16 ноября 2012 года Ломакин Д.И. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии