Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

За жестокое убийство из-за денег житель села Хитровщина проведёт 12 лет за решеткой

15 ноября 2012 19:47

Житель села Хитровщина узнал от брата, что один из сельчан хранит у себя дома большую сумму денег. Проникнув ночью в дом к незнакомцу, Алексеев похитил деньги, а хозяина задушил чтобы не возмущался.
Суд установил, что ранее неоднократно судимый Алексеев проживал в селе Хитровщина Кимовского района. От своего брата он случайно узнал, что один из жителей хранит у себя дома большую сумму денег.

Ночью 1 ноября 2011 года Алексеев, ошибочно полагая, что хозяин дома отсутствует, выставил оконное стекло в террасе и проник в его дом.

Пройдя в одну из комнат дома, Алексеев, увидел спящего на кровати Д. Убедившись, что мужчина крепко спит, Алексеев подошел к шкафу и нашел в кармане, висевшего на вешалке пиджака, деньги в сумме 94 000 рублей.

Когда Алексеев стал выходить из комнаты, мужчина проснулся и стал возмущаться, что в его квартире находится посторонний человек. Тогда Алексеев повалил Д. на пол, схватил его за шею и стал душить до тех пор, пока тот перестал оказывать сопротивление и шевелиться. Затем Алексеев за ногу оттащил его в другую комнату. Но тут он заметил, что Д. стал дышать и шевелиться. Алексеев нашел в квартире веревку, накинул ее на шею и вновь стал душить его. После того, как человек перестал хрипеть, Алексеев бросил веревку.

Затем в одной из комнат Алексеев нашел пневматическое ружье с оптическим прицелом и 2 сотовых телефона.

Перед тем как покинуть квартиру с похищенным, Алексеев решил убедиться, что Д. мертв. Однако Д. был еще жив и подавал признаки жизни. Алексеев обнаружил в квартире 3 полимерных пакета, которые он поочередно надел на голову Д., затем накинул веревку на шею потерпевшего и сдавливал до наступления его смерти», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

На предварительном следствии было установлено, что спустя 11 дней Алексеев похитил из другого дома алюминиевые радиаторы отопления на сумму 27 900 рублей.

Приговором суда 13 ноября 2012 года Алексеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ, 2 преступлений по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ и 1 преступления по ч.1 ст.158 УК РФ.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии