Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пенсионерка из Донского отдала 50 000 рублей телефонным мошенникам

04 октября 2012 12:56

В последние дни сотрудникам полиции Тульской области стало известно о нескольких случаях телефонного мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, в Белеве жертвой мошенников стала местная жительница преклонного возраста. На городской телефон женщины поступил звонок от мнимых сотрудников полиции. Человек на другом конце провода попросил хозяйку представиться, спросил, есть ли у нее дети, и как их зовут. Удостоверившись в «соответствии» полученных данных, мужчина пояснил, что сын женщины стал виновником ДТП, в результате которого пострадали два человека. Однако, спасти родственника от грозящего тюремного заключения можно. Для этого требовалось положить на обозначенный телефонный номер 49 тысяч рублей. Шокированная известием женщина незамедлительно выполнила данные ей указания. И только потом поняла, что стала жертвой обмана.

В Донском злоумышленники работали по аналогичной схеме. Легенда – ДТП, участник – сын. Разница заключалась лишь в процессе передачи денег. Все свои накопления – сумму в размере 50 тысяч рублей – 87-летняя женщина передала таксисту, который, в свою очередь, должен был доставить деньги за решение вопроса «полицейским».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Читатель (05 октября 2012 02:15):
Нелюди.
3257 (05 октября 2012 10:02):
Ведь самое интересное в этом то, что ни кто даже не усомнился в ситуации дачи взятки полицаям. Это уже стало повседневной нормой.
Каких то двадцать лет назад, эта ситуация была бы не мыслима. Страшно, но можно признать мы очень быстро деградируем как общество.....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии