Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Узловой в двух семьях родители не следят за детьми... а виноваты школы

26 сентября 2012 14:07

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МБОУ СОШ №№ 21, 22 требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Указанным Федеральным законом установлено, что семья, находящаяся в социально опасном положении, - это семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними. С данной категорией семей проводится индивидуальная профилактическая работа, то есть деятельность по своевременному выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также по их социально-педагогической реабилитации и (или) предупреждению совершения ими правонарушений и антиобщественных действий.
Обязанность по выявлению детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, возложена на образовательные учреждения, которые обязаны проводить с данными семьями индивидуальную профилактическую работу.
Однако в ходе проверки установлено, что в МБОУ СОШ №№ 21, 22 не в полной мере исполняются требования законодательства о проведении профилактической работы с семьями учащихся, находящихся в социально-опасном положении.
Так, в МБОУ СОШ № 21 обучается несовершеннолетняя Е. Администрации школы было известно, что ребенок проживает вместе с отцом, а мать проживает отдельно, злоупотребляет спиртным. При этом ею на протяжении длительного времени не выполняются родительские обязанности: учебой и здоровьем ребенка не интересуется, образовательное учреждение не посещает, материально ребенка не содержит, его воспитанием не занимается.
В МБОУ СОШ № 22 обучаются несовершеннолетние А. и Ю. Администрации школы на протяжении длительного времени известно, что дети, хотя и проживают в полной семье, но отец злоупотребляет спиртным, учебой и здоровьем детей не интересуется, образовательное учреждение не посещает, материально детей не содержит, их воспитанием не занимается.
Несмотря на сложившуюся неблагополучную обстановку в семьях указанных учеников, администрациями МБОУ СОШ №№ 21, 22 не было принято никаких мер профилактического воздействия, направленных на понуждение родителей к выполнению своих родительских обязанностей. При этом школами не только не осуществлялась профилактическая работа в данном направлении, но и имеющаяся информация о неблагополучии в семьях не доводилась до сведения других органов и учреждений системы профилактики.
Учитывая изложенное, 25.09.2012 года на имя руководителей указанных образовательных учреждений внесены представления с требованием принять меры по недопущению подобных нарушений впредь, а также привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения.
Также в связи с недостаточным контролем за состоянием профилактической работы в образовательных учреждениях Узловским межрайонным прокурором 25.09.2012 года внесено представление на имя председателя Комитета образования администрации МО Узловский район.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

прямой (26 сентября 2012 19:47):
Что про Узловую говорить, в Н-ске тоже виноваты школы.
3252 (27 сентября 2012 10:07):
Вот откуда растут копыта и рога этой новости:
http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/26/sotsialnye-problemy-v-rossii/693253-vnedrenie-yuvenalnoi-yustitsii-privedet-ross
Родители конечно разные, но если этот вид "заботы о детях" заработает как прибыльный бизнес, то мало не покажется всем!!!
Поставлена задача, убрать местное население из России и наша "офшорная иудо-элита" с ней справиться!
21214 (27 сентября 2012 10:38):
Совершенно верно дети для них это бизнес, а родители обуза. Подробней об этом:
http://anti-smart.ru/prinyat-zakon-ob-otbore-detey-u-roditeley-vmeste-s-zhilem

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии