Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На территории ООО "Полипласт Новомосковск" обнаружили полтонны отходов нафталина

30 августа 2012 16:19

Тульской природоохранной прокуратурой выявлены экологические нарушения в деятельности ООО «Полипласт- Новомосковск». Как считают в тульской прокуратуре, в нарушение 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» на предприятии не в полном объеме осуществляется производственный контроль за охраной атмосферного воздуха.

Также в ходе проверки выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления .В ходе проверки с выездом на место 02.08.2012 г. в 20 метрах от установки получения из нафталиновой фракции технического нафталина в кустах на земле в разорванных мешках выявлено несанкционированное размещение отходов нафталина в количестве более 500 кг.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором в отношении юридического лица ООО «Полипласт Новомосковск» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ  – или несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Дело направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Тульской области. Также внесено представление генеральному директору ООО «Полипласт Новомосковск» с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

! (30 августа 2012 16:56):
что и требовалось доказать!Запах нафталина шёл с Полипласта! устранят нарушение,а потом снова за дело возьмутся...
Васелёк (30 августа 2012 21:55):
Ну наконец то нашли, долго искали откуда пахнет.
Дмитрий (30 августа 2012 22:03):
Мне кажется запах был не нафталина, скорее карбофоса.
задыхаюсь!!! (30 августа 2012 22:03):
Да??! А чем же сегодня утром так дико воняло???????? Тем же запахом, что и всегда...Только воняло еще сильнее (((
Олеся (31 августа 2012 04:56):
Уже достало вонять!!! Дышать аж страшно!!! Неужели администрация не чувствует????!!! В тупике у нас пипец какая вонь!!! ещё полгода будут решать этот вопрос,не меньше!((((((((((
БББ (31 августа 2012 08:41):
500 кг нафталина так сильно воняет?
Я понимаю,что из нас делают дураков...
"Какие колёса? Какие насосы?"(А.Райкин)
Иван Б (31 августа 2012 08:46):
Наконецто прищучили, этих негодяев!
006 (31 августа 2012 08:48):
Ребята из прокуратуры, почаще туда наведывайтесь. А то запах нафталина просто задолбал!
Диман (31 августа 2012 08:55):
От 500 кг. нафталина, пахнуть будет максимум метра за 2 за 3 не далее. О каком запахе вы говорите?
006 (31 августа 2012 08:59):
Каждый день я проезжаю мимо Полипласта и почти каждый день я чуствую сильный запах нафталина. Может быть пока прокуратура нашла только 500 кг. Может быть при следующей проверке найдет еще больше нарушений. Но то что запах есть это факт, и с этим нужно что то делать тоже факт.
А вообще я думаю запах идет не от этих 500 кг, а от нарушения производственнго процесса.
Моль (31 августа 2012 10:25):
Жизни нет от этого запаха, детей страшно рожать!!
------- (31 августа 2012 11:18):
При следующей проверке будет выявлен факт :
На территории ПОЛИПЛАСТА сторож N. справлял нужду в неположенном месте(неоднократно),северный ветер сносил волну неприятного запаха(предположительно БОБОВОГО происхождения)в сторону г.Новомосковска.
Виновник найден и уволен.
-------- (31 августа 2012 15:02):
+1
Диман (31 августа 2012 15:30):
+100500
Антон (01 сентября 2012 13:26):
Воняет не нафталином, а какими-то удобрениями. Носы чистите лучше.
JJ (03 сентября 2012 09:37):
НЕ знаю как пахнут удобрения, может запах и от них, но нафталином пахнет точно, такое мнение не только у меня (стоит посмотреть Новомосковский форум).Пахнет и порошком бывает, но в районе маг. Людмила, запах нафталина и жженой пластмассы перебил запах порошка.
Николай (04 сентября 2012 19:27):
Кто-то сидит пластмассу жжет значит. Надо найти и оштрафовать его.
просто Человек (23 ноября 2012 12:50):
Плохо смотрели, значит, органы прокуратуры, что выявили такое мизерное количество.
Захров Артем Петрович (28 августа 2013 12:54):
Добрый день!
Хочу от имени руководства ОАО "Полипаст", принести извинения за балаган, поднятый вокруг нашего предприятия.
Уважаемые жители, не поддавайтесь на провокации жуликов и воров.

С ув. ОАО "Полипласт Новомосковск"
Алексей (28 августа 2013 13:02):
Вы специально подняли тему прошлого года, чтобы показать, что Полипласт касячил, касячит и будет касячить?
!!! (28 августа 2013 13:15):
Кстати да! Похоже на то!