Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковские предприниматели нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство

23 августа 2012 20:44

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями, обеспечивающими поставку пищевых продуктов в детские оздоровительные учреждения в летний период 2012г., санитарно-эпидемиологических норм и правил. В результате прокурорской проверки выявлены факты нарушения поставщиками продуктов питания санитарно-эпидемиологического законодательства РФ и законодательства о защите прав потребителей.

Так, проведенной проверкой складских помещений ИП Курсекова В.А., являющегося поставщиком кондитерской продукции в санаторий-профилакторий «ТОНУС-ПЛЮС», выявлено, что состояние складских помещений не отвечает предъявляемым требованиям: стены выполнены материалами, не устойчивыми к воздействию влаги, моющих и дезинфицирующих средств; отсутствуют термометры и психометры, что не позволяет контролировать в складских помещениях температурно-влажностный режим; санитарное состояние складских помещений неудовлетворительное, требуется проведение генеральной уборки, имеются скопления грязи в углах помещений, под подтоварниками паутина; уборочный инвентарь не имеет маркировки. На момент проверки отсутствовала вывеска с информацией о предпринимателе и сведения о его государственной регистрации, на ценниках на товар отсутствовала печать и подпись ответственного лица.

Проверкой, проведенной у поставщика колбасной продукции – ИП Жбанковой Л.Ф., установлено, что в складском помещении допускается совместное хранение пищевых продуктов со строительными материалами; в морозильных камерах, где хранится пищевая продукция, санитарное состояние неудовлетворительное, уборка морозильных камер не производится; в складских помещениях отсутствуют психометры; колода для разрубки мяса установлена с нарушением требований; отделка помещений склада выполнена кирпичом, что не позволят провести влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

По выявленным в результате проверки нарушениям санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей горпрокурором в отношении ИП Курсекова В.А. и ИП Жбанковой Л.Ф. были возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены в Территориальный отдел Роспотребнадзора по г.Новомосковску для рассмотрения по существу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии