Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Кто-нибудь ознакомился с отчетом своих участковых?

26 июля 2012 16:55

В Новомосковске завершились отчеты участковых уполномоченных полиции за второй квартал текущего года. Представители этой службы новомосковской полиции отчитались перед горожанами во всех микрорайонах муниципального образования. Они рассказали людям о результатах своей работы,  о криминогенной обстановке, сложившейся на каждой территории,  мерах по предотвращению совершения  правонарушений и преступлений для стабилизации и снижения уровня  преступности.

Речь шла о совершенных и выявленных преступлениях и правонарушениях на обслуживаемой территории. Об ответственности за торговлю, мойку транспортных средств в неустановленных местах, а так же об ответственности за стоянку транспортных средств на газонах, детских площадках. Говорилось о взаимодействии граждан с участковыми уполномоченными полиции, о нарушении правил содержания и выгула собак, покоя граждан в ночное время и т. д.

Как следует из отчетов участковых, на каждом административном участке ситуация разная, но проблемы схожие. В целом криминогенная обстановка останется напряженной, но контролируемой. Влияют  социально-экономические факторы, которые негативно сказываются на общем уровне жизни населения. Пристрастие к алкоголю, что ведет к нежеланию заниматься трудовой деятельностью и к конфликтам в семье, как следствие этого-ослабление внимания  к воспитанию детей в этих семьях, пропаганда насилия в средствах массовой информации  находят свое непосредственное  отражение в структуре преступности: а именно, на первый план  выступают  преступления  против собственности и здоровья граждан.

С проблемными вопросами выступили и сами жители микрорайонов, которые присутствовали на отчетах участковых. Среди них, в основном - распитие алкогольных напитков в публичных местах, неправильная парковка автомашин и нарушение правил благоустройства дворовых территорий и др. Они высказали замечания, внесли предложения: более активно проводить профилактическую работу, привлекать к административной ответственности граждан, нарушающих тишину в вечернее и ночное время,  размещающих свои транспортные средства на газонах и детских площадках, а так же лиц, осуществляющих незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией.

В заключении, перед присутствующими выступал ВрИО начальника полиции ОМВД России  по городу Новомосковску полковник полиции Е.Е. Емаков. Он дал удовлетворительную оценку работе участковых уполномоченных полиции, поставил задачи по решению острых проблемных вопросов,поставленных жителями города перед участковыми уполномоченными и определил приоритетные задачи на третий   квартал 2012 года.

Кстати, оценка главного полицейского Новомосковска совпала с мнением граждан.

по материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (27 июля 2012 12:49):
Участковые? Не, не слышали.
По ходу дела они, конечно, где-то есть, наверное, на бумаге, но никто их в глаза не видел, иначе всякие подпольные точки по торговле самогоновкой и дурью были бы давно прикрыты, а соседи-дебоширы не нарушали бы покой честных людей...
...Стоп. Что-то меня в другую реальность занесло.
1 (27 июля 2012 18:30):
У нас что есть участковые ?????
ee (27 июля 2012 18:53):
фильм ДМБ
"вот ты видиш суслика?
-нет
-а он есть"
да и как сейчас их название переводят, не участок а УЧАСТИЕ.
только непонятно вчем?
Светлячёк (28 июля 2012 23:04):
У нас как торговали самогоном , это на Школьной 2 так ипродолжают.И зомби пьяные ходят по вахрушеву, куда смотрят участковые не известно, на верно бояться хлеб отнять у самогонщиков.И про отчёт в первые слышу.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии