Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Из-за жары увеличилось количество ДТП

10 июля 2012 10:46

Пошедшие выходные ознаменовались значительным повышением температуры и аномальной жарой. Такая погода повышает риск для всех участников дорожного движения. Появление вялости, головокружения, снижения концентрации внимания привело к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

6 июля в 14 часов в Богородицком районе 20-летний водитель, управляя автомобилем Ваз-2108, совершил наезд на 54-летнюю велосипедистку. Женщина, не приходя в сознание, скончалась на месте ДТП.

В этот же день на 204 км а/д Дон в 18.30 водитель Субару после длительного нахождения за рулем, двигаясь в сторону Воронежа, не справился с управлением и съехал в правый придорожный кювет, после чего машину опрокинуло. В результате опрокидывания пострадал водитель и двое пассажирок 36 и 25 лет.

7 июля на 231 км а/д Крым водитель Мазды 39 лет, не заметил и произвел наезд на стоящий автомобиль Ваз 2107. В результате наезда пострадал и госпитализирован 56-летний пассажир «семерки», а также получил телесные повреждения водитель Мазды.

8 июля в 13.30, в самый пик солнцестояния, 39-летняя москвичка, на Фиате двигаясь в сторону Воронежа, не справилась с управлением и съехала в кювет, машину опрокинуло. С множественными ушибами и переломами водитель доставлена в ЦРБ г.Узловая.

Этим же вечером на 49 км а/д Тула –Новомосковск 28–летний житель г.Узловая, управляя а/м Ниссан Альмера, не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате опрокидывания пострадал сам водитель и его пассажиры 28 и 30 лет, сообщила «ТТ» пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области.

Сотрудники Госавтоинспеции обращаются ко всем автолюбителям с просьбой, по возможности, воздержаться от поездок в жаркую погоду. Если это невозможно, советуем водителям в такие дни планировать свои поездки, особенно на большие расстояния, в утренние часы, или после захода солнца. Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве, и необходимые лекарства. Пытаться надевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой пищи. Парковаться по возможности в тени, а перед началом движения необходимо проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей, а также животных в закрытом авто даже на короткое время. Перед поездкой обязательно проверять техническое состояние авто. В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения и питания двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии