Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Прокуратура продолжает находить нарушения в работе администрации

26 июня 2012 10:02

За истекший период 2012 г. Новомосковским городским прокурором в Новомосковский городской суд в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к Администрации МО г.Новомосковск и Комитету Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству направлено 6 исковых заявлений о признании за такими лицами права на жилое помещение и предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Поводом для предъявления исковых заявлений послужило обращение в горпрокуратуру лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – Александра Кочетова, Игоря Пронина, Екатерины Крыловой, Анны Маношиной, Григория Терехова и Юрия Фаткина. Указанные лица относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи со смертью их родителей, либо лишением их родителей родительских прав.

В ходе прокурорских проверок, проведенных по этим обращениям , установлено, что за Кочетовым, Прониным, Крыловой, Маношиной, Фаткиным было закреплено жилое помещение, в котором они проживали вместе с родителями. Однако к моменту окончания их пребывания в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было установлено, что закрепленные за ними жилые помещения в связи с разрушением (или пожаром) пришли в непригодное для проживания состояние, в связи с чем они имеют право на предоставление жилых помещений жилищного фонда Тульской области по договорам социального найма. При проведении проверки по обращению 21- летнего Григория Терехова, было установлено, что он зарегистрирован по адресу: г.Новомосковск, ул. С. Разина, д. 21, в доме своего отца, лишенного родительских прав. Терехов Григорий являлся воспитанником ГОУ «Тульская областная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». После окончания школы-интерната он поступил для обучения в ПУ № 44 г.Донского, где также находился на полном государственном обеспечении. 13.10.2010г. приговором Новомосковского городского суда Терехов Г. был осужден по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и ему было назначено наказание в виде исправительных работ, которые были впоследствии заменены на 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С 12.07.2011г. по 10.02.2012г. Терехов Г. находился в учреждении, исполняющем наказание в виде лишения свободы. 10.02.12г. Терехов Г. был освобожден по отбытии срока наказания. При возвращении в г.Новомосковск Терехов Г. узнал, что дом, в котором он зарегистрирован, сгорел, в связи с чем ему в настоящее время негде жить. Решением жилищно-бытовой комиссии администрации МО г.Новомосковск от 25.04.2012г. Терехов Г. был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении жилищного фонда Тульской области как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако до настоящего времени жилое помещение Терехову Г. не предоставлено. Иск в защиту его жилищных прав горпрокурором был предъявлен в суд 22.06.12г.

В настоящее время 4 исковые заявления данной категории Новомосковским городским судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, 2 исковых заявления находятся в суде на рассмотрении.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии