Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Горожане недовольны работой общественного транспорта

24 февраля 2024 14:22
Фото: nmosk.ru

Люди отмечают, что водители 12 и 21 нарушают утвержденный график и уходят с маршрута раньше, ссылаясь на заканчивающийся газ или просто без объяснения причины. По данным фактам новомосковцы намерены жаловаться в Минтранс.

«22 февраля на Залесном в 20:00 не было транспорта, невозможно было добраться с работы до дома! Сначала проехал автобус 12 маршрут, закрыв перед нами табличку со словами – «Дальше я не еду». Потом проехал автобус 21 маршрут номер 365 проехал со словами – «у меня кончился газ».

40 минут на холоде не могли дождаться ни одного автобуса! Народа на остановках было крайне много! Вопрос к водителям - совесть есть вообще!? Я понимаю у вас предпраздничное настроение и хочется поскорее сесть и выжрать водки, но, если это ваша работа - будьте добры работать! Жалоба в министерство транспорта уже направлена!» - сообщают горожане.

По словам других новомосковцев, перебои в работе автобусов на этих маршрутах стабильно наблюдаются по вечерам и в выходные дни. В будни и утренние часы такие автобусы, как правило, ходят довольно стабильно, если, конечно, не случается обильных снегопадов.

Среди главных причин подобных перебоев эксперты называют сокращение автопарка, дефицит водителей и незаинтересованность перевозчика оказывать транспортные услуги на безупречном уровне, так как весь рынок пассажирских перевозок города, по сути, и так монопольно контролируют несколько компаний, «отодвинуть» которые практические невозможно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии