Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Новомосковцы пожаловались на большое количество крыс у бассейнов в Детском парке

26 августа 2022 10:44
Фото: скриншот из видео "Подслушано Новомосковск"

В популярном городском сообществе «Подслушано Новомосковск» появился пост с просьбой к местным чиновникам обратить внимание на бассейны в Детском парке.

Автор пишет: « Уважаемая администрация обратите пожалуйста внимание на Детский парк Новомосковска!!! В парке невозможно гулять с детьми да и вообще , возле прудов множество крыс , бегают ничего не боятся , весь берег с обоих сторон прорыты норы , к тому же пруд уже почти высох. Почему не чистят и не запускают чистую воду???? Убедительная просьба привлечь службы которые должны следить за санитарной обстановкой парков и т.д. Провели дератизацию парка!!!! Крысы очень быстро размножаются!!! Люди приходят в парк покормить уток а заодно и крыс!».

В администрации сообщили, что «в детском парке категорически запрещено кормление уток. Дератизация зоопарка и территории вокруг него проводится в летний период 3 раза».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Татьяна Емельянова (31 августа 2022 19:25):
Здравствуйте! В Детском парке, исторически так сложилось, живут ОНДАТРЫ. Жаль, что вы, люди, плохо учили биологию в школе. Стыдно! Прекратите заниматься ерундой! Из- за вашего невежества гибнет окружающий мир, который так прекрасен!
Vladislav (31 августа 2022 21:03):
а на пой взгляд на фото обычный пасюк, серая крыса, я Вам таких в деревне с десяток наловлю, плодятся, как тараканы.
Галина Леликова (31 августа 2022 21:56):
Cлава Богу,что пока не крокодилы - перемена климата способствует,пищевая база присутствует.... Крысы вроде бы являются источником возбудителя чумы,а переносчиками - паразитирующие на них блохи, или я ошибаюсь?
Vladislav (31 августа 2022 23:47):
до чумы дело не дойдет, природный очаг инфекции далеко, а вот всякие лептоспирозы вещь вполне тривиальная, а главное, крысы, наряду с другими грызунами и врановыми, относятся к серой фауне, вытесняющей как раз биоценозные виды животных, поддерживающие природный гомеостаз и разнообразие.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии