Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Соцсети: в Городском парке лавки покрасили дешевой краской

06 мая 2022 11:09
Фото: Подслушано Новомосковск

В популярном паблике «Подслушано Новомосковск» местные жители пожаловались на работу коммунальных служб города. Автор поста пишет: «4 мая гуляли во взрослом парке, присели на лавочку, предварительно потрогав рукой на предмет краски. Так вот, на ощупь лавочка сухая. Посидев минут 10, собрались уходить и увидели на джинсах.. краску! С виду лавки покрашены давно, но, по ходу, самой дешёвой и просроченной краской, потому что, если сильно ее прижать пальцем, она отваливается как пластилин и липнет к штанам. Будьте осторожны!».

В администрации принесли извинения за неудобства и сообщили, «в парке в рамках субботника, 30.04.2022 г., проводились работы по благоустройству, в том числе и окрашивания скамеек. На скамейки были наклеены предупреждающие объявления. Срок высыхания краски от 1 суток до 2-х, но в связи с погодными условиями краска может сохнуть дольше».

Подобный случай произошел ранее в Детском парке, о чем горожане также рассказали в соцсетях:

«Гуляли с детьми в детском парке. Присели на лавочки, которые как оказалось, были окрашены. Табличек не было, пошли сказать кому-нибудь. Пришли два мужика с перегаром, красными глазами. И вместо того, чтобы услышать извинения, начались нападки и угрозы. Они говорили, что они делали листочки и лепили на лавки, а дети поджигали. Мы - то об этом и не знаем. Лавки в краске, а отдых был испорчен».

Тогда в администрации сообщили, что руководство МБУ «Районное благоустройство» приносит свои извинения за доставленные неудобства. С сотрудниками проведена разъяснительная беседа о недопущении подобного обращения с посетителями детского парка. Листовки на окрашенных лавочках присутствовали и обновлялись.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (07 мая 2022 10:36):
Обычная импортозамещённая краска от отечественного производителя “Сделаноунасру”.
Привыкаем, дальше будет лишь веселее! ))
Vladislav (07 мая 2022 19:37):
В уже далёком 1996 году такой краской тоже покрасили лавочки в городе, мазались всё лето, производитель сэкономил на затвердителе. Пользуйтесь газеткой.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии