Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Интервью

Глава администрации Вадим Жерздев дал интервью местной газете

25 августа 2016 11:12

Глава администрации Вадим Жерздев дал интервью местной газете «Новомосковская неделя» и ответил на вопросы, которыми жители города чаще всего задаются. Горожане интересовались судьбой старого корпуса института, расширением дороги по улице Куйбышева, строительством «Северного обхода» и «Ашана».

- Какова судьба старого корпуса нашего института? Действительно ли его собирались закрывать?

- В старом корпусе осенью начнется обычный учебный процесс. Пока так. Действительно, комиссия из головного РХТУ сделала выводы о нецелесообразности дальнейшей эксплуатации этого здания, но администрация нашего вуза пока оставляет все в прежнем режиме.

- Когда отремонтируют и расширят улицу Куйбышева от «Леона» в сторону «Тупика»? Её обещают реконструировать уже не один год.

- В планах реконструкция Куйбышева стоит, действительно, уже не первый год. Процесс не мог сдвинуться с места из-за того, что рядом находятся земли, принадлежащие ОАО «РЖД». Сейчас, благодаря обращению врио губернатора Алексея Дюмина в Росимущество, передача земель, наконец-то, началась. Процесс идет сейчас очень активно, есть большая вероятность, что уже в следующем году сделаем ремонт. Напомню, что улица Куйбышева станет 4-х полосной с круговой развязкой на пересечении с Московской. Рассматриваем также вопрос устройства подземного пешеходного перехода в этом месте.

- Давно обещали сделать новую дорогу от Залесного до Комсомольского шоссе, так называемый «Северный обход». Есть ли примерные сроки?

- «Северный обход» будет нашим следующим большим проектом, касающимся дорожной сети Новомосковска, после улицы Куйбышева. К сожалению, сделать все сразу нельзя.

- Когда у нас построят «Ашан»?

- В связи с кризисом и санкциями этот вопрос пока приостановлен, но наш город по-прежнему есть в планах «Ашана». Сроки пока не ясны.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Name (26 августа 2016 23:13):
А где вопросы от многодетных? Которым уже 3 года землю не дают?! Ашан конечно же важней.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии