Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
10%
3%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Интервью

Елена Смазнова: На этой неделе будут проверены ещё пять химических предприятий

02 июля 2013 10:32

 

Вот уже несколько недель кряду жителей города Новомосковск мучает один вопрос: кто виноват в том, что в городе присутствует устойчивый химический запах?

Ни для кого не секрет, что Новомосковск в буквальном смысле окружен химическими градообразующими предприятиями и в том, что запах химии исходит от одного или нескольких этих предприятий дело ясное.

Напомним, что для того, чтобы выяснить кто же виноват в присутствии отравляющих запахов в конце июня в Новомосковске была создана экологическая комиссия, которая занимается вопросом экологии вот уже более двух недель. В неё вошли представители природоохранной прокуратуры Тульской области, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, управления Роспотребнадзора по Тульской области, управления Росприроднадзора по Тульской области и Главного управления МЧС России по Тульской области.

Результаты последних проверок показали присутствие химического вещества, которое не имеет отношения ни к одному из расположенных на территории города производств, согласно их паспортам. В перечне проверяемых предприятий - НАК «Азот», «Проктер энд Гэмбл Новомосковск», «Новомосковский Хлор», «Оргсинтез», «Полипласт», Аэрозоль Новомосковск» и другие.

Иными словами виноватых нет, а запах есть.

Для того, чтобы разобраться в ситуации подробней корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» обратился к одному из членов Новомосковской экологической комиссии Елене Алексеевне Смазновой.

В свою очередь она отметила, что нет сомнений в том, что запах в воздухе присутствует и мешает жителям города и района. Причем, присутствует везде: и в деревнях, и на Гипсовом микрорайоне, и на Залесном.

Елена Смазнова также поделилась планом дальнейших действий: «На проведенных проверках штаб не остановится, на этой неделе будут проверены ещё пять химических предприятий».

Также член штаба по развитию города подчеркнула, что все члены экологической комиссии настроены очень решительно. Написано письмо в приёмную президента и на этом действия штаба не закончатся.

«На основании проверок можно будет делать какие-либо выводы, сейчас никого обвинить без документов я не могу» - отметила Елена Смазнова.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (02 июля 2013 10:48):
Вот когда-то в городе действительно работали экологи, которых оперативно "извел" г-н Жерздев. А теперь ему, конечно, удобнее договариваться с руководителями химпредприятий, никто ничего "не находит". А Смазнова - эколог, это даже не смешно, куда она так настойчиво лезет? В муниципальные депутаты или просто лизнуть захотелось, по привычке?
одна видимость (02 июля 2013 10:55):
+1
еще +1 (02 июля 2013 10:57):
Е.А. будет от Залесного избираться, тем более там сильнее всего воняет)))странное совпадение)))
Вот он - источник запаха (02 июля 2013 10:59):
везде: и в деревнях, и на Гипсовом микрорайоне, и на Залесном.

Совершенно случайно это "везде" не совпало с избирательным округом?
+1 (02 июля 2013 11:03):
а поздравления, в стихах, заказать можно будет?))))
житель (02 июля 2013 11:04):
Спасибо, что хоть кто-то о нас еще беспокоится. Только, если экологи с Тулы ничего не находят, то общественности придется нелегко добиться правды. К слову, общественности не обязательно быть экологом, чтобы отстаивать свои права и права других. Не людей оскорблять надо, а за свои права бороться.
59 (02 июля 2013 11:06):
Неужели она действительно думает, что ее пиар и словоблудие кто-то воспримет всерьез? "на этом штаб не остановится и будет проведено еще пять проверок", да хоть сто!! Будут имитировать деятельность ровно до выборов! И слово-то какое придумали "штаб", это проплаченные пиарщики из Москвы идею подкинули?
последнему "жителю" (02 июля 2013 11:12):
Заботится о нас должны другие люди - директора предприятий, которые просто должны не гнаться за сверхприбылью, нарушая технологию, официальные надзорные органы, которые честно должны делать свою работу, и администрация, которая получает за это зарплату, и не малую. А если все вышеперечисленные думают лишь о своих шкурных интересах, то выступления Смазновой и прочих штабистов - дешевый пиар и шоу!
прогноз) (02 июля 2013 11:13):

к сентябрю вонять перестанет (возможно) и вот тут они по-вылезают, все местные "экологи" и будут наперебой говорить о победе над злостным отравителем и тд, и тп. Старо это всё, как мир)
Алексей (02 июля 2013 11:29):
Вонючий пиар.
vox populi (02 июля 2013 11:34):
Если судить по сверхизбыточному количеству макияжа, что г-жа Сазнова не поскупилась нанести на своё лицо, по волосам, окрашенным, отнюдь, не хной, эта мадам с химией на "ты", а по сему, вопросы городской экологии волнуют её в самую последнюю очередь.
воксу))) (02 июля 2013 11:40):
может это от нее и пахнет когда она патрулирует ввереный ей район?
опережаете (02 июля 2013 11:46):
этот источник планируется к выявлению ,"экологической" комиссией, на вторую половину июля.
шерлок (02 июля 2013 11:51):
т.е. это прописано в концепции избирательной кампании? здорово!а что дальше по графику у экологической комиссии будет?
п.с. интересно, кто окажется мафией?)))
Шикарная женщина (02 июля 2013 11:51):
Вот тут про неё такие милые комментарии электорат пишет http://www.nmosktoday.ru/news/city/6298/
Шерлоку (02 июля 2013 11:56):
Это прописано в голове у Смазновой, что там ещё творится в этом царстве фантазий и зазеркалья известно только ей и её политконсультантам.
шерлоку (02 июля 2013 11:58):
ну что Вы, просто почему бы не воспользоваться, если есть возможность) а так... если они на время проверок не могут договориться, чтоб не воняло, то возможно, что и в день выборов завоняет, всё от ветра будет зависеть.
шерлоку (02 июля 2013 12:03):
"выборы" (в кавычках естественно)
антошка (02 июля 2013 12:08):
сомневаюсь, что человек который не смог изменить за последние 15 лет даже свою прическу, сможет что то изменить в городе.
Опыньки (02 июля 2013 12:12):
А про зазеркале эт точно. В других мы видим то, что не хотим видеть в себе. К психологу не ходи, диагноз ясен по комментам)))
Вопрос (02 июля 2013 12:12):
Штаб то весь с запашком, или отдельные его члены?
Админу (02 июля 2013 12:15):
Зачем мучиться, тему придумывать, напишите просто, давайте поговорим о том и об этом - и вперед - промывать кости.
[email protected] (02 июля 2013 12:18):
01 июля вечером был небольшой выьрос,вот видео :https://www.youtube.com/watch?v=PAqHdhrkO-c

А нас опять уверяют, что в городе всё нормально с воздухом.
житель (02 июля 2013 12:20):
Я не понимаю за что вы так взъелись на Елену Алексеевну? Она делает для города все что в ее силах не щадя себя и абсолютно бескорысна. Я не понимаю почему вы ее так не любите? Я же хорошая!!!
шерлок (02 июля 2013 12:29):
по-моему всем говорят, что ненормально, просто не могут определить. никак не догадаются, что это в гаражах шины жгут. по видео это очевидно, по-моему. Что у вас за соседним домом? гаражи?дым близко-близко. Это же очевидно, ватсон!
Борису (02 июля 2013 12:32):
Борис! Так держать! Такой красивый выброс! Вот теперь-то практически всё доказано! Ещё немного и везде (везде = в деревнях, на Гипсовом и на Залесном, как говорится) жители будут спасены! Вам бы ещё шагов 100 сделать и заснять источник выброса!!! Что же Вы так активно боретесь со всем этим, сыночку привлекаете, а дойти до источника не смогли - сняли бы на видео - всем бы показали злодеев!!! ЗЫ. Гаражи-то не пострадали?
Шиномонтажи (02 июля 2013 12:34):
надеюсь, это видео не останется без внимания со строны администрации. какие-то придурки в шиномонтаже шины жгут по ночам, а весь город задыхается, предприятия останавливают производства... Обалдеть
[email protected] (02 июля 2013 12:36):
я Зотов Борис, я не хочу ничего решать, я хочу снимать снимать на телефон дым от горящих покрышек.
Никита (02 июля 2013 12:38):
— А кто играет Бориса, царя? Кто?
— Какого Бориса-царя? Бориску? Бориску на царство? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети! Повинен смерти!
65875 (02 июля 2013 12:43):
Вы все идиоты, в такое верить????
Что бы так воняло пару лет во всем городенет столько покрышек???
фу-фу (02 июля 2013 13:50):
Зачем вообще нужны проверки всякие-трата времени. Приезжайте на Залесный вечерком и по запаху да по стелющейся белой пелене можно будет быстрей источник найти - воняет у нас не слабо!
Хотя, мне кажется, что все там знают прекрасно, откуда ветер то дует...
3254 (02 июля 2013 14:21):
Проверки и штабы, нужны для того, что бы возглавить и направить, энергию возмущенных задыхающихся от вони горожан в нужное для действующей власти русло.
Народ без "пастухов" и сам может найти источник этого отравления, но дальнейшие действия этого народа, уже предсказать будет не возможно. Со штабом власти как то спокойнее и все их шестерки при деле, к тому же «важном».
Кстатит, эта "мадам-штабистка", случайно не была замарана в деле "социальной иннициативы" в прошлом????
Знающий (02 июля 2013 14:51):
В Социальной инициативе Новомосковска работали профессионалы. Бородин умеет подбирать людей, (мы с ним в свое время в администрации работали вместе еще при Минакове). Сейчас все, кто там работал в городе не последние люди. Он рассказывал, что деньги вкладчиков шли напрямую в Москву,Новомосковску Москва оплачивала стройматериалы, работу. Можно конечно поиграть еще на этой теме, но это уже никому не интнресно, тем более все сотрудники остались без зарплаты и год пытались отстоять свою работу и своих клиентов.
Алексей (02 июля 2013 15:32):
Люди, нам врут открыто http://www.nmosk.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1490&p=14423#p14422 и это центральный форум города!
житель (02 июля 2013 17:29):
Слушайте новости (по официальным каналам!). На Хопре местные жители и казаки просто сожгли поселения и вышки геологов, которые хотели разрабатывать у них месторождения никеля. Даже НЕ допустили открытия у них вредных производств! А у нас все какие-то штабисты с заложенным носом проводят экспертизы и бодро вещают задыхающимся гражданам, что все чисто. Ладно Жерздев, он на ночь, когда воняет черт те чем уезжает, а Смазнова что, ничего не чувствует?
3254 (02 июля 2013 17:38):
На Хопре вот не успели создать ручной штаб, поэтому народ и попер, всех нашли и быстро решили кто виноват и что им делать без всякого штаба, а у нас штаб, все под четким контролем. Ни шагу мимо, без разрешения, а вонь уже второй год....
жителю (02 июля 2013 17:52):
Штабисты экспертизу не проводят, экспертизу проводят в лабораториях - Роспотребнадзор и Природоохранная прокуратура - читайте мат часть. Штабисты - это общественники, небезразличные люди, они контролируют, чтобы проблему не спустили на тормоза. А вы хотите, чтобы один или два человека вам решили проблему, а вы будете сидеть на диване и возмущаться, что как то меделенно они ее решают. У общественников статус, как и у каждого жителя, только кто-то борется, а кто-то сидит и осуждает другого в интернете.
житель (02 июля 2013 18:07):
Тогда и надо обращаться напрямую в контролирующие организации, что, кстати и делают уже жители, тоже небезразличные, между прочим, люди!!! Зачем нам эта пиарящаяся прокладка из фальшивых экологов и радетелей за народ? Кстати, прошлым летом, помнится, тоже не слабо воняло, но тогда что-то никакие штабы не создавали. Ну ведь понятно же всем людям, что это лапша о заботе за народ вешается перед выборами, вот выдержка у вас, штабистов!! Играете свою роль несмотря на свист в зале.
жителю (02 июля 2013 18:16):
Так в контролирующие организации и обращаются люди из штаба. Что вам то не нравится? Нам жителям главное, чтобы прекратили химзапах. А вам, что главное? Или вы как из тех, о которых говорят - у кого чего болит, тот о том и говорит?
Ах! (02 июля 2013 19:10):
Чёлочка "златая", что же ты журжишь?
Жаль, жаль, жалко мне,
Что же ты журжишь?
Около летаешь, а прочь не летишь,
Жаль, жаль, жалко мне,
А прочь не летишь.

Улетай скорея!
И кончай быстрее,
Свой пиар,пиар, пиар!
Люди всё же знають!
Знають про тебя, тебя!
За чёлку оттаскають!
Ох тебя,тебя, тебя!
жителю (02 июля 2013 21:06):
Может Смазнова и деньги обманутым вкладчикам вернет, на которые она с коллегами в "Социальной инициативе" жировала. Скока денюшек вкладчиков у тебе в карманах осело, а, Елена Алексевна? Нехилую зарплатку ты из средств людей, которые тебе и твоим подельникам поверили, себе получала. Не кирпичи чай клала. А теперь стала бескорыстная защитницей нас, бедных, химией провонявших. Такие как Смазнова репутацию и совесть свою давно уже растеряли.
Неравнодушным к Смазновой (02 июля 2013 21:37):
Она себя защищает и свою семью, а вас так - до кучи. Так что радуйтесь,что ее интересы совпали с вашими. А цели она добиваться умеет это точно.
житель (02 июля 2013 21:53):
Повторяю еще раз. Воняло и в прошлом году, причем особенно сильно летом, но тогда люди, которые сейчас пиарятся в так называемом штабе молчали. А небезразличные жители и тогда жаловались и писали куда только можно. Почему проблема не решается? Либо в этом заинтересованы очень большие люди, все-таки прибыли гораздо больше, если идет нарушение технологии, а сейчас они вступят в кратковременный сговор со штабистами, запах временно исчезнет, до выборов, а потом все станет по=прежнему, либо этот вопрос в принципе нельзя решить, не закрывая предприятия. В любом случае, нас травят, и нам не говорят всей правды. Это мое личное мнение!
Житель (02 июля 2013 22:11):
Многие не пиарятся, а действительно хотят решить проблему. О каком пиара вы говорите, если этот человек сам находится в такой же ситуации, а то что она в отличие от нас имеет возможность действительно хоть как то повлиять на ситуацию, так человека нужно поддержать в этом вопросе, а не приписывать ей свои комплексы. Знаете, стыдно читать, как взрослые люди как подростки начинают обзывать людей, которые хотят хоть что то сделать для себя и других.
Так почему же? (02 июля 2013 22:26):
Кто ей мешал заниматься экологическими вопросами год назад? Тем более под рукой могучее средство информации.
Ан нет!
Тогда ещё рано. Завтра будет поздно! Значит надо проявить (проявиться),причём избирательно - сейчас!
Всё логично и понятно Она же обладатель многих древних профессий!
Так потому же! (02 июля 2013 22:58):
А кто год назад занимался этим вопросом? Год назад такого не было. А в июне этого года с выбросами беда. Все логично. А вот у вас логика все свести к выборам, не знаю уж для каких целей, вы занимаетесь оговорами. Но если этот человек и пойдет на выборы, то ее поддержат уж будьте уверены. Помогает она людям и кому то это очень не нравится.
житель (02 июля 2013 23:27):
Не хочется переходить на личности, но от людей, общавшихся с ней и работавших с ней ничего хорошего не слышал. Что же она такого особенного может сделать? В смысле влияния на Роскомнадзор и прочие конторы? То же, что и остальные жители. И уж слишком явно не только она, но и весь "штаб" нарисовался как раз под выборы, до этого молчали, и ни о какой стратегии душа не болела, проблем в городе не видели. Хоть одна критическая передача с ее телеканала прошла? Что, все так гладко было?!!! Народ был всем доволен? Она все это время главнюку угождала, прогибалась. НЕ ВЕРЮ! И имею на то основания.
жителям (02 июля 2013 23:37):
сколько эта комиссия уже работает - неделю. Результата нет, вчера воняло некисло. Вот если больше вонять не будет, то поддержу её на выборах)
свой (02 июля 2013 23:55):
Да,что Вы паритесь дорогие,специально Вадим дым нагоняет,потом комиссию создает,а потом всех спасет затушив очаг!Пиарщики х..вы из едра,циники,любыми путями свое очко втиснут в теплое кресло,даже путем отравления тысяч людей...
всеми жителям!!! (03 июля 2013 00:59):
Про пиар , это не про нас простых Новомосковцев! Лично я - 45 лет проживающая в этом городе стала чувствовать этот запах прошлым летом , постоянно звонила, писала
местные органы, но получала лишь неадыкватные ответы. В октябре после обращения к губернатору пришло письмо о том , что ПОЛИПЛАСТ и ПРОКТЕР оштрафованы за несоблюление технолоний и т.д. Потом вплоть до 22 апреля 2013 лично я никаких запахов не ощущала. Была уверена- помог губернатор. И когда во время обучения по программе "112" зимой 2013 г.в наших местных ЕДДС на до мной открыто смеялись, я все равно в этом не сомневалась- помог Груздев! А тут когда запах попер, прочитала на этом сайте , что какой- то умный человек написал, что эта гадость при температуре ниже нуля не пахнет. Может зима поможет нам не чувствовать запах, но о его воздействия на организм нам не уберечься!
Житель (03 июля 2013 07:22):
Наивно думать, что этот запах перестанет быть завтра или после завтра или перед выборами, это просто не реально. Смазнова нам это и не обещает. Мы живем в городе химиков. Она нам сказала, что нужно добиваться, чтобы наши предприятия строили современные очистные, ставили более сильные фильтры. Никто никого не закроет. Это все понятно.
думающий житель (03 июля 2013 08:28):
Так ведь без очистных эти самые предприятия и не допускают к работе! Они есть, просто, если все делать как положено, производительность ниже, конечного продукта меньше, соответственно и прибыль падает. Проще, нарушая технологию (и очистку от побочных токсичных продуктов), выжимать от производства максимум, получать огромные доходы, платить "откаты", травить при этом людей, а теперь вот построили еще дымовую завесу под названием "штаб стратегического развития". Договорятся перед выборами, и, думаю, часть народа поверит, что это они решили проблему, а потом еще пять лет травить будут.
вопрос жителю (03 июля 2013 08:50):
и для этого ей нужен мандат?)))ну-ну...
на общественных началах пусть добивается, нахрена ей депутатство
думающему жителю (03 июля 2013 09:12):
Вас послушать, так никто не решит проблему, как травили, так и будут травить, так что ли по вашему? ВЫход какой?
Житель (03 июля 2013 09:23):
Я не знаю зачем ей депутататство.Но вижу, что человек серьезный. Она говорит, чем могу помогу. Если есть желание чем то помочь, пусть работает,зачем человеку сразу бить по рукам и оговаривать.
Алексей (03 июля 2013 09:31):
Жителю.
Я человек серьёзный, помогу чем смогу! Сделайте меня депутатом!!!
Житель (03 июля 2013 09:39):
Алексей, если вы человек слова и не балабол то работайте и помогайте людям. Мы же видим кто работает, а кто приезжает перед камерой покрутиться, наобещает и уедет и к нам даже не подходя.
Алексей (03 июля 2013 09:49):
Работал, помогал людям, перерабатывал мусор с помоек, а потом пришла эта мадам и моё предприятие приостановили... теперь на помойках больше пластика, который сжигается там, укатывается в землю, разлагаясь, попадает в воду...
Короче, не делай добра, не получишь зла!
ахахааа (03 июля 2013 10:01):
Ну да, то-то ее лицо по дтв примелькалось, и здесь ее интервью с фото. Просто, помогу чем смогу -кому сумки до подъезда донесу, комы полы помою - соц.обеспечение просто. И главное, никакой медийной показухи, директор ДТВ все-таки, нету ресурсов))))не смешите, товарищ житель-елена))))
жителю-Смазновой от коллективаТВ (03 июля 2013 10:33):
Сначала порядок у нас в компании наведи. Последние нормальные люди с телевидения бегут. На зарплату еле денег наскребает, с сотрудниками обращается как с быдлом последним. Оборудование сыпется, работать не не чем, ездить не на чем, все такси с нами сотрудничать отказались, оставшийся один автомобиль наш еле дышит. Из здания выгнали, снимаем теперь комнатушки, сидим друг на друге. И так на работе баклуши била, сейчас вообще на всё забила, типа, она выборами занимается. Развалила всё что было хорошего на тв. Какое ей депутатство, с работы пора гнать поганой метлой. Вадим Анатольевич, дайте нам нормального руководителя.
Колективу тв (03 июля 2013 10:43):
Перестаньте делать заказные статьи, не врите с экранов, не говорите чего не знаете, разнообразте сетку вещания, не лижите попец администрации и жерздеву. Если зп маленькая - идите на другой канал или другую работу, уважайте себя и тех для кого Вы работаете. Нам сложно вас понять и уважать после того, что мы видим на Вашем канале(((
коллектив тв (03 июля 2013 11:00):
Подскажите куда нам пойти. Можно подумать у нас в городе полно альтернативы. Сами бы нормальные передачи снимали, не дают. Мы ж муниципальные. Жерздев денег не даст и задница нам. Сами зарабатываем копейки. В выборах участвовать запрещают дабы другие партии не пиарить. Смазнова только с нами такая смелая, а как перед Жерздевым интересы компании защитить так у нее язык в жопе. Только ходит и трындит, что уроды из администрации опять денег не дали. А как самой эти деньги заработать, так это не к ней. Рекламы на канале с гулькин нос. Она считает, что власти телевидение содержать должны. Два года назад горы золотые обещала, на деле сейчас - полный пипец.
Колективу тв (03 июля 2013 11:11):
Если хотите по этой специальности, то да, в Н-ске альтернативы мало, тнт-а или в тулу, а так меняйте профессию, что поделать. Но лучше уж так, чем делать то, за что потом себя перестанешь уважать. Давайте организуем общественное сми, телевидение будет транслироваться через интернет. Могу предложить пару авторских программ, где будет только объективная и проверенная информация, где будут хвалить за дело и ругать за бездействие, где г-да Смазнова и Жерздев будут в качестве ответчиков, а не судей.
3254 (03 июля 2013 11:38):
Идите вы всем коллективом своего «говноТВ», на нормальную работу, можно на "свежем новомосковском воздухе». Потому что, то чем вы занимаетесь на ТВ, работой назвать язык не поворачивается. Признайтесь хотя бы себе, что вы малообразованные не профессиональные курицы, которых устроили на эту работу по блату или за деньги, вы сами съели своих более талантливых коллег. Сами же вы больше в этой жизни ни чего делать не умеете, можете только врать и выпускать ангажированные передачи, на далекие для зрителей темы. Нет у вас таланта и профессионализма. Вы получаете ровно столько, во сколько вас ценит ваш хозяин, а он видимо о вас не высокого мнения. Тем более, он точно знает, что вы будете ходить на эту "работу" и за эти деньги, при этом будете так же врать своим зрителям с голубого экрана. Вот в чем ваша проблема. Ну, что касается разбежавшихся рекламодателей, вы их сами разогнали неадекватными ценами на рекламу и безликой "тележурналистикой".
Повторю еще раз, вы все бездари, а бездари не нужны ни кому.
фантазерка (03 июля 2013 11:57):
хех... и тв то у нас не то, и депутаты у нас не те, а судьи кто? что мы сами сделали чтоб были гарны депутаты, чтоб не воняло, чтоб тв местное показывало хорошие передачи? НИХРЕНА не сделали (ну, сидение тут и написание комментов не считово) Да, в депутаты пройдут нужные люди, да, тв будет гнать отстойнейшую хрень, угодную руководству города, и, что главное: как портили воздух градообразующие предприятия на радость руководству, так и будут продолжать это делать. Есть идеи, как это изменить? Милости прошу: расскажите! Давайте изменим, а трепаться, ну, так на это все горазды.
Алексей (03 июля 2013 12:00):
Я уже предложил свою кандидатуру
Алексей (Сегодня 09:31):
Я человек серьёзный, помогу чем смогу! Сделайте меня депутатом!!!
Обещаю не воровать, не врать, не брать взятки, работать только за зарплату депутата.
Алексею (03 июля 2013 12:09):
хех...и чем же Ваше обещание отличается от тысячи подобных? Например, Елена Алексеевна Смазнова тоже, скорее всего, обещает: не воровать, не врать, не брать взятки, работать только за зарплату депутата.
Алексей (03 июля 2013 12:13):
Ничем) Остаётся уповать на мою честность и порядочность.
vox populi (03 июля 2013 12:17):
to 3254:
===============
Всё правильно сказали -- добавить нечего.
...вот как вспомню один из "перлов" той дамочки, что некогда прогноз погоды озвучивала: "завтра климат в Новомосковске потеплеет/похолодает" -- валяюсь под столом.
Хорошо, что хоть путинвизор уже года три, как не смотрю, чего и другим советую -- отличная профилактика от едирастской пропаганды и местечкового непрофессионализма.
Оле-оле-оле (03 июля 2013 12:19):
Что мы имеем в сухом остатке - все кругом плохие-Г..НО, а пару комментаторов на сайте - хорошие. Представьтесь честному народу, шоб мы знали, кто глаза всем открывает на правду! "Героев" надо знать в лицо))) А Елена молодца, будут голосовать только за Смазнову, власть какую имеет, пришла и остановила предприятие, блин, вам самим не смешно комментаторы хреновы.
Алексею (03 июля 2013 12:20):
сначала надо доказать свою честность и порядочность делом. Например в борьбе с вонью. Организуйте согласованный митинг (люди думаю придут на него), сбор средств на независимую экспертизу и тд. Вот тогда и есть смысл выдвигаться. Для честного человека это единственный способ, а едросам этого не нужно, им нарисуют всё что нужно.
3254 (03 июля 2013 12:37):
Повторюсь еще раз, на эту тему я уже писал. По моему на данный момент уехать из Новомосковска- это единственный разумный выход.
".......Закрыть эти предприятия мы не сможем. Нет у нас столько денег, что бы выкупить их, затем попилить на металлолом к чертовой матери весь этот антиквариат. Поэтому, рекомендую тихо уезжать. Лучше не станет. Поэтому валить нужно тихо, но решительно. Есть второй вариант, подавать от каждого жителя в суд, за причинения морально-нравственного страдания, выраженного в потере здоровья. Но для этого, для начала, нужно получить не зависимое заключение о составе воздуха с точным указанием о превышении ПДК определенных веществ. В принципе это возможно, но это дорого и делать придется спецам из Москвы, местные скорее всего давно куплены оппонентами. Но для этого нужны, во первых деньги, во вторых умные и не очень занятые по работе люди, склонные к правдоисканию. Таких я в городе не вижу. И вообще, все это напоминает Дон-Кихота и его борьбу с ветряными мельницами. Трудно судится с тем, кто богаче тебя, особенно это трудно делать в современной России. Поэтому, для себя я решил свалить отсюда и сделать это по тихому и в ближайшее время. Ну, а тем кто свалить не сможет, тому флаг в руки, барабан на шею и пулемет на встречу, для них лучший вариант это очень шумный бунт, с битыми стеклами и сгоревшими машинами и чем больше шума и гари, тем быстрее их услышат. Как показывает практика, бунт и народные волнения-это единственный способ привлечь внимание в своей проблеме.
Лично меня этот вариант не устраивает......"
ага (03 июля 2013 12:38):
зачем организовывать митинг?Включите в квитанцию за ЖКУ плату на общегородские нужды ОГН - быстро соберете...ага!
к 3254:за Вас я бы проголосовала двумя руками!
Смазновой (03 июля 2013 12:41):
неестественность очертаний глаз,подчеркивающаяся гримом не привлекает - смените макияж
Алексей (03 июля 2013 12:45):
Готов впрячься в любой кипишь за правое дело. Если администрация сайта нас читает, то прошу убрать текущий опрос, т.к. голосовать за то что чёрное это чёрное бессмысленно и заменить его на опрос по поводу желания населения выйти и открыто заявить свою волю в виде митингов или иных форм протеста. Если таковые найдутся, то будем это выполнять в реале. И если возможно в результатах опроса указывать не в процентах, а в количестве.
Со стороны (03 июля 2013 12:46):
Читаю комментарии, может что-то и в тему, но оскорблять женщину, писать про внешность... Разве о внешности тут речь? Да и потом это её дело! Она точно кому то нравится, а вы чаще смотритесь в зеркало, может тоже найдете что исправить...
3254 (03 июля 2013 12:51):
Я не участвую в политической проституции и в прочей имитации псевдо управленческой деятельности, под флагами любых партий. Потому, что считаю всю эту возню не интересной мне личной и мало, что значащей для большинства порядочных русских людей, в повседневной жизни.
Поэтому, проголосовать за меня, не предоставляется возможным. Гордыня и алчность -это явно не мой список грехов. Мне как порядочному человеку, со всей сворой «политиков», воров, краснобаев, подхалимов и стукачей в жизни совершенно не по пути.
пиартехнологии (03 июля 2013 12:52):
Читаю и ржу не могу. Так, так, так. Чтобы в Смазновой еще найти, чтобы пообсуждать, надо придумать. Так, так, так. О, придумали и понеслось))))))
Политтехнологи должны уже приплачивать Смазновой, она экономит деньги, которые запланированы на ее пиар. А может это и есть черный пиар? Народу это не понять!
Алексею (03 июля 2013 12:56):
ну опрос опросом, а ещё и листовки можно распечатать и расклеить, я кстати, видел такие про вонь, на 27 кв у церкви, только там указано куда звонить в случае её появления.
недопиар это (03 июля 2013 13:01):
пиариться надо на положительных моментах, например выявление и наказание истинного загрязнителя и последующее исчезновение запаха, но вонять продолжает (сегодня утром снова воняло). Недаром больше никто на этом не пиарится, знают, что воняло, воняет и будет вонять.
к недопиару (03 июля 2013 13:07):
А разве здешние комментаторы видят положительные моменты? Все положительное на местном ТВ. А в инете - ВСЕ Г..НО!))))))))))
недопиар (03 июля 2013 13:29):
г..но не в интернете, г..но в северном ветре!
да-да (03 июля 2013 13:32):
на местном ТВ "все положительное",а на самом деле однообразие,скука,безликость.Можно заранее готовить программы на каждый день в году,потому что идет сплошное повторение про одни и те же события.А интернет с живым общением,разнообразием мнений не идет ни в какое сравнение с казенным языком официального ТВ
недопиар (03 июля 2013 13:41):
казённое ТВ отживает свой век, кроме бабушек ( и то не всех) ему никто не верит, хоть и смотрит иногда)
северный ветер (03 июля 2013 13:53):
а ветерок то северо-восточный, если верить яндексу, вечером гипсовый накроет, а может и остальным перепадёт.
не могу согласиться с 3254 (03 июля 2013 15:39):
Вот Вы написали - бездари не нужны никому... Да ладно!!! Щас кругом одних бездарей за уши тянут. А умным скорей пинка под зад дадут те же бездари - и колупайся сам, раз такой умный
3254 (03 июля 2013 16:26):
А что толку бездарям от этой тяги??? Ну тянут и что дальше??? Как только в любом трудовом или творческом коллективе колличество блатных бездарей вырастает больше половины, коллектив становиться не работоспособным. Все элементарно......
"Уполномоченному" всех судить (03 июля 2013 16:31):
Последняя переписка умиляет. Хочется верить, что это хотя бы два человека рассуждают, что кругом одни бездари, а не один гений опускает всех вокруг))))))))))))))))))
3254 (03 июля 2013 17:45):
Лично я в гении не мечу, штабы не возглавляю, и вообще просто осуществляю свое право на высказывание моего личного мнения, данное мне устроителями этого сайта и Конституцией. Мое мнение может не совпадать с вашим. Это нормально. Вам нужно признать, что есть люди которые умнее вас и понимают суть проблем, больше вас, а так же перестать считать всех тупым быдлом.
для 3254 (03 июля 2013 18:26):
Если убрать вашу лирику, то получится - цитирую - Лично я в гении не мечу, штабы не возглавляю, но умнее вас и понимают суть проблем, больше вас.
__________________________________________
кто бы сомневался


и еще цитата -

перестать считать всех тупым быдлом!
_________________________________________

и я об этом

и на закусь: улыбнуло))))))))))))))))))))))))
16:31му (03 июля 2013 18:27):
Да нет не один и тот же здесь гутарить! Многие!
Ну, а красавице Елене конечно следовало бы из Елены "прекрасной" скорее становиться Еленой мудрой без кавычек. Да и поскорее избавляться от своей неуёмной "напористости" присущей ей.
Всё же публичное лицо.
А вообще то она взялась не за своё дело возглавив местное телевидение, а теперь же ещё "полезла", как личность в публичную политику.
Да при её мировоззрении и менталитете следовало бы заниматься чем то другим. Пользы было бы больше как ей, так и всем жителям нашего города.
59 (03 июля 2013 19:40):
Дополняю вашу дискуссию. Во-первых, в Н-ске из всех 24 депутатов оплачивают одну ставку, в нашем случае это лояльный к власти депутат-коммунист Цой, остальные работают на общественных началах. Во-вторых, во многих случаях депутаты, имеющие немаленький бизнес, идут туда, чтоб его защитить, а в идеале расширить. Конечно, им на народ плевать. В-третьих, туда идут люди, которых на должность назначает Жерздев, например та же Смазнова, схема проста - должность в обмен на лояльность. Иногда туда попадают идейные и оппозиционно настроенные, их мало, и власть прилагает все усилия, чтоб их не допустить, хотя.. они в меньшинстве и не могут сильно влиять. Если бы наш народ был активнее, мудрее и более организован, последние бы преобладали, а остальные категории делали бы бизнес и карьеру в честной конкурентной борьбе, и не лезли в управление городом.
К 59 (03 июля 2013 20:06):
Если в собрании депутатов преобладали бы идейные и оппозиционно настроенные, то народ находился бы постоянно как на войне, ведь фанаты и революционеры ничего хорошего для нашей страны еще не дали и дать не могут. Поэтому выбирать надо тех, кто живет в этом городе, кто будет делать и для себя естественно и про народ не забывать, а чтобы память короткой не оказалась, жителям надо со своим депутатом быть в тесном так сказать контакте и напоминать кто его в депутатское кресло посадил.
для к 59 (03 июля 2013 21:22):
Не жители депутатов сажают в их кресла, к сожалению.
вася (03 июля 2013 21:46):
уберите это существо с экрана аппетит портится от такой наштукатуренной с позволения сказать лица
Бывалый. (03 июля 2013 22:14):
Во многом 59 прав. Конечно ретивые и неугомонные так называемые революционеры абсолютисты бесспорно очень опасны. Но целеустремлённые органически собраны и как говорится "заквашены" на понятиях справедливости, порядочности,совестливости и т.д. очень и очень нужны в целом нашему обществу и городу в частности.
Да в целом народ в настоящее время довольно пассивен. Что как раз даёт возможность "ретивым" манипулировать общественным мнением. На этой основе они довольно быстро находят друг друга и соответственно уже общим "напором" начинают манипулировать обществом в своих целях. Порой не очень праведных. Такое по сути наблюдается практически на всех этажах власти.
Стоит только большинству населения консолидироваться на здоровой, честной основе, как действительно может произойти в целом оздоровление общества. С начало появится малая прослойка честных порядочных специалистов в исполнительной ветви власти.
И конечно вот такие больше не будут стремиться в депутаты, пусть даже и на общественных началах. То есть Щукарей поубавится простым естественным путём.
Ну а пока? Пока, пока. Только и остаётся уповать на Господа Бога! В целом. Общество к этому должно созреть!
Ну, а на "дворе" только начало июля. Что же посмотрим осенью. Всё же цыплят по осени, как говорится, считают!
офигеть (03 июля 2013 22:56):
Сколько комментов. Вот что значит НАСТОЯЩАЯ ЗВЕЗДА.
Представляю, сколько их еще будет после этого поста))))))))))))
((( (03 июля 2013 23:03):
Вы поосторожней с комментариями. А то опять в психушку попадет.
Депрессивному (03 июля 2013 23:11):
На то она и звезда, подогревать к себе интерес часть профессии. Не попадайтесь на удочку.
111. (03 июля 2013 23:15):
"НАСТОЯЩАЯ ЗВЕЗДА" ХОРОШО РИФМУЕЦА "НАСТОЯЩАЯ П...А
59 (03 июля 2013 23:25):
Я имею в виду, что у депутатов главной идеей должна быть забота о проблемах города, а не о собственном благополучии, а оппозиционность - по отношению к жуликам и нечистоплотным людям во власти. Надо спокойно и кропотливо работать. А главное, депутаты должны быть реально независимы от сити-менеджера, чтоб ими не пытались манипулировать. Но к сожалению этого как раз власти и не хотят, отсюда вся их предвыборная возня. Знаю, многие люди это понимают, но не верят, что можно что-то изменить, и поэтому на выборы не ходят, так что имеем то, что имеем..
Вадим (03 июля 2013 23:44):
Прочитал коменты и офигел. Вы здесь собрались чтобы "обсерать" личности, политиков, телевизионщиков??? А я думаю надо бороться чтобы прекратить наше травление этой гадостью, а не собачиться друг с другом. Предлагайте конкретные дела, я готов хоть на митинги, хоть на баррикады. Если наши экологи не могут разобраться с этими хим. анализами, давайте все скинемся и закажем не зависимую экспертизу. Таких фирм много, расценки приемлемые.
Химический анализ воздуха - это анализ на наличии в нем различных химических элементов и их концентрации.

Для проведения химического анализа воздуха к Вам выйдут наши лаборанты со специальным оборудованием, позволяющим провести качественный анализ. Вся процедура занимает 30-60 мин. В течение 1-2 дней Вы сможете получить протоколы микробиологических исследований и экспертное заключение, по которому можно судить о наличии в воздухе различных химических соединений. Данные протоколы в обязательном порядке требуют санитарные врачи при проверках Роспотребнадзора. Цена химического анализа воздуха на 47 элементов 14174 руб.

Химический анализ воздуха проводится на любой химический элемент или соединение, вот некоторые из них:

Азота диоксид
Акрилонитрил
Акролеин
Алюминий
Аммиак
Ацетальдегид
Ацетон
Барий
Бензапирен
Бензол
Бензин
Борная кислота
Бутиловый спирт
Ванадий
Вольфрам
Диметилформамид
Дихлорэтан
Диэтиламин
Железо
Изобутиловый спирт
Изобутилен
Кадмий

Кальций оксид
Канифоль
Керосин
Кислота серная
Кислота уксусная
Кобальт
Кремний
Магний
Марганец
Масла минеральные нефтяные
Медь
Метилмеркаптан (метантиол)
Молибден
Моноэтаноламин
Мышьяк
Никель
Озон
Олово
Пыль
Ртуть
Свинец
Селен диоксид
Сера
Сероводород
Скипидар
Стирол
Тетрахлорэтилен
Титан и его диоксид
Толуол
Трихлорэтилен (трихлорэтен)
Уайт-спирит
Углеводороды
Углерода оксид
Углерод четыреххлористый
Фенол
Формальдегид
Фториды
Хлор
Хлороформ (трихлорметан)
Хром
Цинк (соединения)
Щелочи едкие (по NaOH)
Этилмеркаптан
Этиловый спирт
Может придется еще что то платить, но это реальные расценки. Давайте все вместе бороться с проблемой, не друг с другом. Не туда энергию тратите.
житель (04 июля 2013 00:01):
Так в том и дело, что штабисты и прочие власть имущие эту проблему забалтывают и ничего не делают, проводя какие-то странные, видимо зависимые от них экспертизы. А вот вы, предлагая собрать деньги с людей, пусть и с хорошими намерениями, попадете под статью "мошенничество", ведь у нас все законы работают на то, чтоб можно было посадить неугодного, и невозможно упрятать за решетку откровенных ворюг. Посмотрите, что нашлепала Дума за последнее время - закон о клевете, о митингах, о мошенничестве, об экстремизме, о разжигании социальной розни и т. д. Всю страну можно посадить в легкую, был бы человек, а статья найдется.
Вадиму (04 июля 2013 01:10):
Даже если мы все скинемся и проведём даже несколько анализов и узнаем, наконец, что же это так воняет и предъявим нашим *властям* - всё равно источник то вони не найдётся - он прям неуловимый , как написал господин Гость в другой теме, позволю себе процитировать его слова - *Я не удивлюсь если они объявят, что запах появился в результате того, что выбросы сразу от всех предприятий в воздухе вступили в реакцию и образовали новое вонючее вещество!!! *
Вадиму (04 июля 2013 08:09):
Я согласна, но как это сделать. Наверное необходимо открыть счет в банке и написать его номер здесь , а чтобы никого не обвинили в "мошенничестве" каждому отчитаться здесь же, что по собственному желанию перевели деньги, хотя сумма на самом деле смешная. Можно и без всяких счетов обойтись только кто будет собирать? Нужен организатор.
Неделю назад вечером проходила по Московской, какой- то хороший человек расклеил объявления с телефоными куда звонить при ЗАПАХЕ на досках объявлений, а через день шла -специально посмотрела -какие-то очень плохие люди тупым обонянием и мозгами сорвали все под корень.
Вадим (04 июля 2013 08:20):
Ну и что нам теперь делать, ждать пока совсем отравят. Сегодня с 1 часа ночи опять на Орджоникидзе воняет жуть, у жены сразу носоглотка опухла. Что то надо ДЕЛАТЬ, давайте закупим маски, как предлагала одна женщина, и весь день будем в ни ходить, ездить. А лучше собраться у нашей администрации. Давайте думайте, предлагайте, у кого какие есть идеи. Звоните постоянно и всем, я так и делаю, вот некоторые телефоны:
Администрация Нов-ска 2-71-50
Комиссия по этому запаху 2-71-67
Природоохр. прокуратура Тула 8-4872-31-56-85
ЕДДС Тула 8-4872-31-67-73
Росприроднадзор Тула 8-4872-36-42-86
Роспотребнадзор Тула 8-4872-31-28-79
МЧС России 8-499-449-89-50
Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ что нибудь придумаем, надо бороться за наше здоровье.
ПРИХОДИТЕ (04 июля 2013 08:50):
Интерактивный приём жителей г. Новомосковска в режиме видеосвязи. Жители г. Новомосковска будут приняты в местной общественной приёмной Партии в г. Новомосковске, расположенной по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д.8, и по видеосвязи будут общаться с Николаем Юрьевичем Воробьёвым – секретарём Тульского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Татьяной Александровной Фёдоровой – руководителем Региональной общественной приёмной Председателя Партии, Александром Викторовичем Ремом – депутатом Тульской областной Думы от г. Новомосковска, председателем комитета по социальной политике. Для оперативного решения проблем жителей в местной общественной приёмной Партии г. Новомосковска будут присутствовать представители органов местного самоуправления. Справки и предварительная запись на приём по телефонам:8-(48762)-2-42-21; 8-(48762)-2-42-26.ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ И ПРИХОДИТЕ!!!
Вадим (04 июля 2013 09:38):
Телефонный справочник Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу

Приемная начальника Департамента
Начальник Санакоев Гивриз Заурович - 400 прием граждан в первый понедельник месяца с 15:30 - 17:30
Помощник Мастяев Денис Александрович 8-499-611-55-76 405 -
Помощник Таптыкова Татьяна Владимировна 8-499-611-34-24 402 -
Секретарь Лобахина Мария Игоревна 8-499-611-04-36 401 -
Факс 8-499-611-04-38

Отдел регулирования в области охраны окружающей среды и атмосферного воздуха (курирует Данилин Д.С.)
Начальник отдела Клюева Светлана Олеговна 8-499-611-05-33 620 -
Главный специалист-эксперт Кочнов Михаил Юрьевич 8-499-611-05-33 620 прием телефонных звонков Вт, Чт с 10:00 до 13:00 (ПДВ)
Ведущий специалист-эксперт Давыдова Екатерина Андреевна 8-499-611-88-37 609
Ведущий специалист-эксперт Кузнецов Сергей Юрьевич 8-499-611-04-09 601
Специалист-эксперт Кузнецова Марина Владимировна 8-499-611-88-37 609
Специалист-эксперт Иванов Александр Константинович 8-499-611-05-18 616
Специалист 1 разряда Малькова Виктория Валерьевна 8-499-611-88-37 601
Отдел государственной экологической экспертизы (курирует Елисеев А.И.)
Начальник отдела Джафарова Ирина Николаевна 8-499-611-77-17 1408 -
Главный специалист-эксперт Михеева Елена Сергеевна - - -
Главный специалист-эксперт Романенко Елена Геннадьевна 8-499-611-77-17 1407 -
Ведущий специалист-эксперт Дикова Галина Сергеевна 8-499-611-77-17 1407
Гость (04 июля 2013 10:12):
А может и хорошо, что администрация так топорно действует в сложившейся ситуации и не имеет хороших пиарщиков. Вот представьте если бы наша власть, скрывая свои намерения, действовала по следующему сценарию:

Акт первый.
Химическая вонь стоит целую неделю. Телефон ЕДДС разрывается от звонков жителей. Глава, как радетель за здоровье людей созывает директоров предприятий и пытается выяснить у них кто виниват и что делать! Сие действие освещается в местных СМИ. Деректора молчат и не колятся. Всё у них в штатном режиме.
Граждане не волнуйтесь Я этих душителей всё равно расколю, вот и соответствующее письмецо в роспотребнадзор заготовил(знал зарание, что не расколятся). И без всяких свистоплясок, сборов подписей, пластика и штабов (чем они вообще занимаются?) сам лично это самое письмецо направляю.

Акт второй.
Роспотребнадзор ничего не находит из-за отсутствия необходимого оборудования. Ничго страшного, включаем в бюджет на следующий год средства на приобретение необходимого. А письмецо в Росприроднадзор Я уже заготовил (предвидил, что толку будет мало от этого роспотребнадзора) и под прицелом фото и видеокамер направляю его. А если и Росприроднадзор не может выявить я уже и в прокуратуру местную письмо заготовил (ну не президента же беспокоить!!).

Акт третий.
Найден виновник ура товарищи. Качественно спланированные действия привели к желанному результату. Вот Вам душители штраф административный по "всей строгости закона"(а штаф душителю, как слону дробина). Осень. Тепрература снизилась. Запахи исчезли. Выборы. Спасибо отец родной помазанник на власть Божий за чистый воздух. И волки сыты и овцы не возмущаются. Занавес.

P.S.
А следующим летом можно вообще всех игнорироватьть. Выборы уже прошли.
Алексей (04 июля 2013 10:21):
Гость, Вашу постановку ну прям в театре играть)
Вадим Гостю (04 июля 2013 11:08):
А может по вашей пьесе все и будет происходить, но нам всем что делать? Сегодня комиссия всю ночь ездила по городу, говорят ни чего не нашли. А вчера комиссия из Москвы брала пробы, к 13 часам должны быть ответы - посмотрим на их результаты. Но НАМ ВСЕМ что делать???
Вадим (04 июля 2013 11:19):
Телефон Редакции ГТРК "Тула Вести" 8-4872-36-71-72 Звоните все, не стесняйтесь, может поможет.
Гость Вадиму на вопрос что делать (04 июля 2013 11:21):
Заголять и бегать!
Гость Вадиму (04 июля 2013 11:30):
Именно по такой пьессе хочется сделать, но уже не получается. Слишком много проколов администрация уже сделала с самого начала и стало понятно от куда уши растут.
При споре пластик не пласти, полипласт не полипласт, администрации не нужно было занимать чью-то сторону и пытаться сформировать общественное мнение. Теперь приходится лавировать и придумывать всякие глупости.
А жителям только и остаётся писать и звонить в разные инстанции, что многие и делают!
гы (04 июля 2013 15:59):
я знаю, откуда воняет, это местная власть протухла, застоялась, достала из совковых шкафов бюракротические приемчики, пропахшие нафталином и развели волокиту, пудря всем мозг. а все думали, что подтасованные выборы это так, игрушки. вот вам первая же проблема, которую никто и не собирается решать, толкут воду в ступе, пиарятся и ищут козлов отпущения среди жгущих костер в Омеге сервис нелегалов.
Гость (04 июля 2013 16:14):
Администрации сейчас не позавидуешь. Не правильно ввязавшись в данную ситуацию нужно срочно разруливать ситуацию. Очень правильным с тактической точки зрения было бы допустить к Медведеву вопросы выбрасов от граждан. После этого можно смело говорить, что власть с народом. А медведев или начнёт это ворошить или нет. Если начнёт и будут искать виновных в химических выбросах то Администрация уже не при делах и не будет стороной которая ссорится с крупным бизнесом в регионе (Мол извините ребята это всё Медведев). А если Дмитрий Нанотольевич всё мимо ушей пропустит, то получится, что Мы сделали всё что смогли даже до верховной власти дошли. Люди мы с вами, будем дальше искать виновных.
Гостю (04 июля 2013 17:17):
Что значит допустить вопросы к Медведеву по выбросам от граждан, а я завтра со своими вопросами на эту тему собираюсь там присутствовать, подготовлено письменное обращение. Не получится- оно прямиком пойдет на сайт премьеру. Хотелось бы только , чтобы обращений на эту тему было больше, а то обвинят меня в экофобии))))). Хотя в этом письме привела для значимости комментарии с этого сайта, с одноклассников, НТВ.
фу-фу (04 июля 2013 17:19):
и в ленте новостей *Город Сегодня* ну ни слова про вонь вчерашнюю и сегодняшнюю - как будто и не было ничего. Похоже, действительно, вонь сверху * одобрена *.
Для фу-фу (04 июля 2013 17:39):
Это уже нормальное состояние воздуха в Новомосковске, что ж Вы хотите, жизнь продолжается, правда еще и укорачивается а для некоторых превращается в ад.
перец ясный (04 июля 2013 18:51):
Эй, штабные крысы! Прекратите делать вид,что что-то там ищите. Нюхаете ходите аж ночами. Подписи какие-то собираете. Похоже на мародерство. Людям газовая камера, а вам пиар со слезой на голубом глазу. И щас вот только на ПЕРЦЕ анонс. Смазнова будет пиарить Лагвилаву. Крылов актуален как никогда. Кукушка и петух. Эх...
К 18:51 (04 июля 2013 21:16):
Каждому свое - кому зубоскалить, кому с добродушием отзываться о других. все старо, как мир.
опа (05 июля 2013 11:44):
как узнал, что она хочет стать депутатом, то сразу решил голосовать за опозицию, за Викулина, Ростовцева, да за кого угодно, только не за нее!
Жерздев вроде нормальный мужик, кто ему посоветовал ее депутатом сделать????
опе (05 июля 2013 12:16):
ага, Жерздев нормальный мужик, только уж больно запахи любит, химические)
[email protected] (05 июля 2013 14:31):
Оказывается сегодня в 16ч 00 мин единая Россия собирает митинг по поводу нашей "вонючей" беды,если бы сам не позвонил, то ничего бы не узнал.Собираюсь срочно туда, Кто не в курсе это в здании бывшего нар. суда на Комсомольской, рядом с Восходом.
777 (05 июля 2013 14:57):
говорят там сегодня и жерздев будет. вот всё и выясним на месте
опе (05 июля 2013 15:09):
Детская наивность)Вот именно Жерздев нормальный мужик, а не вы гом-ки.
свой (05 июля 2013 15:34):
Надо срочно идти на митинг и кричать позор этим волкам!Ужас,они должны прятаться по кабинетам от гнева народа,хм.,а они еще рты будут разевать,ну и власть,а Вы то куда смотрите друзья позор такой власти,администрацию в отставку!
Своему (05 июля 2013 15:46):
Сколько вам заплатили, г-н Свой. Ваш визг напоминает шакала из мульта про маугли. И такие люди критикуют власть и сами хотят прийти к власти? Мда, новомосковцам тогда не позавидуешь.
всем!всем! (05 июля 2013 16:42):
хоть бы на один митинг сходить - столько недовольных, все готовы в любой момент и! - и тишинаааааа. И в 2011 сдали, возмущались выборами, а никто не вышел, сдали!
[email protected] (05 июля 2013 16:48):
вернулся с митинга! было весело - удалось поиграть с енотами. На эмоциях? по дороге домой прочитал залпом переиздание "крошки енота". Наконец все проблемы решены! Ура!
[email protected] (05 июля 2013 17:15):
Позвонил по телефону 2-71-67 - "комиссиия по этому запаху", выше этот телефон предложил Вадим(смотрите вчерашние коменты). Телефон оказался приёмной Единой России, там вежливый дядечка на мой вопрос:" какие действия предпринимаются ?", ответил приходите мол сегодня к 16 часам к бывшему зданию суда, там ооберутся все и Жердев ответит на ваши вопросы. Вот видео этого собрания: http://youtu.be/Y53oaravOy0,
А вонь и ныне там!
[email protected] (05 июля 2013 17:21):
хорошо что хоть одно енота удалось с собой забрать. буду его кормить и любить.
Валерий (05 июля 2013 17:25):
Вонь по-прежнему прет. У Жердева нет денег на мониторинг окружающей среды, зато есть деньги, чтобы срыть хорошее асфальтовое покрытие на Московской и уложить плитку. Полный беспредел.
Борису (05 июля 2013 17:25):
Боря!нас было 99 человек, чтобы взять в живое кольцо, а ты не пришел! как так!)))
Гость (05 июля 2013 19:06):
Ну, что спросили у Медведева про экологию?? :)
Как и ожидалось Жерздев сдрейфил и не допустил слива информации выше региона.
Придётся выбирать новый муниципальный совет, что бы он выбрал нового администратора города! Этот ясно всем показал, что интересы жителей отстаивать не собирается. Так, что граждане разборчивей будте в сентябре.
Опе (05 июля 2013 19:14):
Викулин за небольшой промежуток времени успел побывать в нескольких партиях, все мечется, уж больно хотца ему в депутаты. Другого делать все равно ничего не умеет. А такая неразборчивость и всеядность мягко говоря настораживает.
Вадим (05 июля 2013 22:49):
Я проезжал по Комсомольской около 17, видел там народ, сын говорит и Лексус Жердева стоял, жаль я не знал про это. Кто там был? Расскажите что там было?
Давайте, тем кому не безразлична экология нашего города, встретимся, познакомимся и решим что нам делать. Надо все таки выходить на митинги, а не писать писюльки в инете по вечерам. ДАВАЙТЕ предлагайте, где и когда! Я готов да и многие мои друзья.
вадиму (05 июля 2013 22:55):
там в 16.00 должен был митинг какой то быть, около здания, где единоросы сидят.
Натали (08 июля 2013 12:57):
Возможно что-то будет.
для натали (08 июля 2013 14:19):
ничего не будет, вернее всё будет, как и прежде
Сергей (09 июля 2013 01:15):
И чего все так недружелюбно относятся к Смазновой? Может, к власти человек хочет! А тут уж любые способы, как известно, хороши! И экологом, и политологом станешь! Даже супротив воли собственной. Главное - на глазах чаще быть! Как наш городской голова. Чаще Брежнева по телевизору вещает!
житель (09 июля 2013 01:22):
Вот потому и относятся так недружелюбно!
Сергею (09 июля 2013 08:49):
Ну, насчет всех - вы погорячились. Есть несколько человек, которые имеют зуб на Елену - она не любит разгильдяев и предателей. Завидуйте меньше, а работайте больше, будьте доброжелательнее, помогайте людям, дарите другим позитив, отстаивайте интересы не только собственные, а и других, и у вас все будет получаться также, как и у Елены Смазновой. И зачем хотеть то, что уже имеешь?
искра (09 июля 2013 08:55):
прочитал комменты. хочу сказать, что я г-жу Смазнову лично не знаю и хорошая или плохая она скзать не могу. За то в отношении программы "Репортер" могу сказать, что более блевотной, некомпетентной телепрограммы трудной найти...
свой (09 июля 2013 09:01):
Скажите сегодня ночью и утром был запах?У меня на 19кв. не было, первый раз за последний месяц с открытым окном спал.
Алексей (09 июля 2013 09:06):
Вчера запаха не было (Центр), хотелось бы услышать результаты анализов, которые вчера должны были быть оглашены.
свой (09 июля 2013 09:12):
Правду они нам не скажут,поэтому ожидать от них позитив не приходится,тянут время и набирают очки на здоровье людей.Такого бардака еще не было,что бы каждый день воняло,мне сегодня утром одна женщина сказала,что воняет,но я ни чего не чувствую.
Вадим (09 июля 2013 09:46):
На Орджоникидзе вчера весь день и ночь НЕ ПАХЛО.Всю ночь форточки открыты были. Спасибо дождю и ветру!!! Жаль нашей власти за это спасибо не скажешь.
карусель (09 июля 2013 09:51):
Зато теперь, уже более суток в районе магазина карусель какой-то свист стоит. Я думал работы какие, а свист и всю ночь был.
Только первую ночь с открытыми форточками хотел поспать, и этот свист задолбал!
[email protected] (09 июля 2013 09:53):
Это я свищу, меня просто жена из дома выгнала - сказала:"Свистунов - на мороз", вот стою свищу возле карусели. Прошу прощения за неудобства.
ольга (09 июля 2013 10:14):
Вчера и сегодня ночью по Мира и Первомайская запаха не было. Слышала, что в д. Большие озерки Щёкинского р-на жители добились закрытия завода Полипласт через губернатора . Якобы вчера передали в новостях. Кто в курсе, отпишитесь или ссылку киньте
Ох и Ах (09 июля 2013 11:07):
Ольга, вам уже предлагали на этом сайте провериться на слабоумие. Что ж вы никак-то? какие большие Озерки, когда в Щекино был Полипласт?
Вообще! Кто подключает слабоумным интернет? они же могут себе интернет-кабелем глаз выколоть!
Алексей (09 июля 2013 11:09):
Не Полипласт, а Полимер http://1tulatv.ru/news/2013/07/08/5329-polimer-zagryaznyaet-schekinskiy-rayon.html
Ольга (09 июля 2013 11:15):
Вот Вам смешно, а у меня с кабелем уже прецеденты были, сейчас правый глаз почти не видит ((((
Ох и Ах (09 июля 2013 11:17):
Поэтому Вы окончания полипласт-полимер путаете? вы главное пальцами в розетку не попадите когда телевизор включать будете, а то мы еще без света останемся в добавок ко всем напастям
Ольга (09 июля 2013 11:21):
Да, я в о всех словах окончания путаю. Вот вчера ехала с Москвы домой, и вместо автобуса до Новомосковска села на аdтобус до Новосибирска. Сижу теперь с медведями пасьянс раскладываю(((
http://www.youtube.com/watch?v=LdIabRflswc
Ромочка (09 июля 2013 11:36):
Оленька, я вам от глазика могу посоветовать косметику ЛР! моргнуть им не успеете-он вам поможет.Чмоки)
http://youtu.be/T0P6y1qgqx4
Ольга (09 июля 2013 11:37):
Кто этот мощный старик?
Уже злой! (09 июля 2013 11:47):
Лично для 3254!!!Чучело ,я смотрю ты на столько грамотный что даже не знаешь что депутаты за администр. ресурс работают а не за зарплату!!!И ты настолько себя уважаешь что можешь девчонок курицами называть лишь за то что они работают в карманной телекомпании,тогда у себя на работе ты не боишься оказаться "петухом")))))))с о слов других .Я как то глубоко сомневаюсь что ты своему начальнику диктуешь политику правила вести руководство!)))Извини брат ,но ты как минимум лохом представился!!!Думаю у тебя есть возможность извиниться перед рядовыми сотрудниками телекомпании....За руководителя не прошу,сами намучились!!!
[email protected] (09 июля 2013 11:50):
Вот доказательство всех моих слов!
http://www.youtube.com/watch?v=aTGpVG4Oqwk
Ольга (09 июля 2013 12:09):
Я тоже не вру!http://www.youtube.com/watch?v=0lpQwekgKus
!!! (09 июля 2013 12:27):
у меня по вашим ссылкам смешные видео про зверей открываются
житель (09 июля 2013 12:39):
Спасибо ребят! наконец, удалось разобраться в проблеме!
жителю (09 июля 2013 12:58):
в смысле? нашли источник вони?
Алексей (09 июля 2013 13:01):
Ага, поэтому весь штаб отправлен в баню!
К 11:47 (09 июля 2013 13:06):
Ну что петушок договорился ты.
Алексей (09 июля 2013 13:06):
Вот где запах, скрывать уже не получается))) http://www.nmosk-tv.ru/folder39/550633/ И это не грандполимер)))
алексею (09 июля 2013 13:09):
ого, а где об этом поподробней узнать?пожалуйста, подскажите!!
Алексей (09 июля 2013 13:13):
Ждём ответа с природоохранной прокуратуры по поводу анализов. Нашим штабистам потребовался месяц травли города, чтобы после 23 часов подъехать к Полипласту...
ольга (09 июля 2013 13:16):
Какая разница полимер или полипласт? Если смысл один- отравление народа недобросовестными предприятиями. Причем вещества отравляющие и на одном на другом одинаковые -фенол, формальдегид и т.д. Главное окрыто сказано, кто отравитель и дело передано в суд, не то что у нас-никого никак не найдут. Правда, неизвестно в чью пользу будет приговор((((( . А тролам прошу заткнуться и не писать от моего имени, не то рука отсохнет! Вот ссылка на ПОЛИМЕР в Б. Озерцах, как все до боли знакомо! http://1tulatv.ru/news/2013/07/05/5253-moskovskiy-zavod-otravlyaet-tulskuyu-zemlyu.html и еще одна
http://1tulatv.ru/news/2013/07/08/5317-schekincy-trebuyut-zakryt-polimer.html
!!! (09 июля 2013 13:23):
Почему не озвучивают пробы, взятые 4 июля, в тот день воняло не слабо, а вот в субботу на залесном, например, не пахло.
Ольга (09 июля 2013 13:29):
Прошу прощения за долгую реакцию, просто из Новосибирска долго сообщения доходят(((
алексею (09 июля 2013 13:30):
ну и то это видео даёт? мужик же говорит, то вонь не от них - в итоге опять источник не найден, результаты проб будут хорошими, т.к. в тот день не воняло - были готовы к проверке...и штаб сидит на месте.
Ольга (09 июля 2013 13:34):
Вот вот, у меня тут все медведи уже провоняли! невыносимо!
Алексей (09 июля 2013 13:39):
Сейчас будут всех собак вешать на Грандполимер, т.к. они находятся в непосредственной близости с Полипластом, а Грандполимер такое же мелкое предприятие как и Омега, только Омега стоит уже давно и на него не повесишь... интересно они хоть извинятся?
Наталья (09 июля 2013 13:52):
Ну прикроют этот Грандполимер, но ситуация то ведь не изменится, опять будет вонь ,я не понимаю чего ОНИ добиваются . А троли опять взялись за работу -ЗАТКНИТЕСЬ!
!!! (09 июля 2013 13:56):
бедный грандполимер... кто следующий на очереди побыть крайним? и когда всех переберут, опять со свалки узловской начнут ?
Наталья (09 июля 2013 14:01):
А если дожди зарядят, да сильные, со свалками тоже может не прокатить
Ольге (09 июля 2013 14:03):
Скажите, а вы порчу только по интернету наводите или можно по почте отправить фотографи? а приворот есть в прейскуранте?
Ольга (09 июля 2013 14:14):
По фотографиям тоже практикую, но не всегда срабатывает - сами понимаете с кабелем в глазу плохо разглядеть фото получается!
Вот например, 15 лет тому назад прислали мне фото некой Смазновой, так я одним глазом не разглядела, так она до сих пор с прической на одну сторону ходит.
Натальe (09 июля 2013 14:19):
А про узловский Пластик уже забыли, там тоже можно какой нибудь очередной взрыв с выбросами устроить
Алла (09 июля 2013 14:32):
Ненавижу Полипласт, специально открыли вокруг себя Омегу сервис и грандполимер. чтобы если что прикрыться ими! Душат нас сразу несколькими предприятими..Мне муж сказал, что у них есть план взять дНовомосковск в своеобразное кольцо из мелких и вонючих предприятий и медленно его сжимать..За детей страшно!
Житель (09 июля 2013 14:32):
в этом сюжете все разложено по полочкам, что как и где!!! надеюсь всем станет понятно!!!
https://www.youtube.com/watch?v=7Yab0ODxbBk
air (09 июля 2013 14:33):
Причем тут грандполимер? Уважаемый Алексей, Ваше предприятие закрыли по совершенно иным причинам, не вводите народ в заблуждение. В сюжете довольно прозрачные намеки на Полипласт..
Алексей (09 июля 2013 14:35):
Тогда объясните зачем они приезжали в Омегу в эту проверку. И зачем в понедельник комиссия приезжала на Грантполимер, а не на Полипласт.
[email protected] (09 июля 2013 14:37):
а меня вчера жена взяла за живое кольцо и сказала что сегодня сто добровольцев придут! зря я своей телефон оставлял! За кольцо страшно!!!!
air (09 июля 2013 15:21):
Алексей, был рейд по малым предприятиям.
2all:
Развели петросянщину какую-то... Я, конечно, понимаю, что молодость большинства из вас прошла под "Аншлаг", но какие-то рамки должны быть.
Да-да, мы поколение "камедиклаба", тем не менее, мы не флудим здесь про письки.
Валерий (09 июля 2013 15:34):
Ужас! Смазнова устраивает рейды по малым предприятиям! Куда мы катимся?
Елена (09 июля 2013 15:39):
Алла, я скажу по секрету - почти вся химическая промышленность города куплена американцами или западными представителями. И они целенаправленно уничтожают население. Я случайно документы видела.
житель (09 июля 2013 15:42):
раз,два - смазнова найдет тебя
три, четыре - смазнова уже в твоей квартире
пять, шесть - смазнова в депутаты хочет сесть
семь, восемь - прическу сменить её попросим
Вадим (09 июля 2013 15:52):
Хватит вам собачиться друг с другом, "обсерать" кого не лень. Вашу бы энергию в нужное русло по борьбе с этой отравой, а вы только подкалываете некоторых. Найдите другой форум и пишите там. Я с самого утра звоню по всем "конторам" чтобы узнать результаты анализов. В Тульском Роспотреб... сказали что все результаты переданы в Главное управление ГОиЧС г.Тулы, я попросил номер телефона-не дали. Звоню в наш Роспотрреб... тоже самое, в ЕДДС ответили что телефоны всем попало не раздают, это наверное большой секрет. Звоню 112, тоже самое, ничего не знаем, ни чего не помним. И только в МЧС Росси (8-499-449-89-50) дали телефон суперзасекреченного объекта - МЧС г. Тулы (8-4872-31-63-90). В МЧС Тулы ответили, да результаты анализов есть, есть незначительные превышения некоторых компонентов, но они не опасны. На данный момент прикрыты Гранд полимер и какой то Второпласт. 11 июля в Туле будет большое заседание по этому вопросу под руководством зам. губернатора Марьясовой, будет решаться вопрос о приостановке Полипласта и Оргсинтеза. Надеюсь может в Туле наконец НАМ помогут. Со вчерашнего дня на Орджоникидзе не пахнет.
))) Жителю (09 июля 2013 16:12):
Хорошая считалка. А еще скороговорка есть "Шла Смазнушка по шоссе и сосала сушку"
Вадиму (09 июля 2013 16:18):
Не воняет-еще не вечер,
Собачатся- это тролы, отвлекая наше внимание от проблемы и засоряя наши комментарии,
За информацию -спасибо!
Вадим (09 июля 2013 16:37):
Пожалуйста, просто мне важна эта проблемма, а вот видео которое только подтверждает мои слова:
http://www.youtube.com/watch?v=Bb2AOsSAb6o
Ольга (09 июля 2013 16:41):
Ну вот! теперь все понятно!!! Вадим красавчик - сразу видно в теме.
Вадим (09 июля 2013 16:52):
меня подставили, кто-то пишет от моего имени! там было видео совсем другое!Я нашел источник запаха! вотпочему свистели всю ночь у карусели!
http://www.youtube.com/watch?v=vPGB1pEkTuA
Алла (09 июля 2013 17:07):
насколько я знаю, проблема решилась, и больше не пахнет - вчера по перцу показывали - Спасибо Елене Алексеевне за информацию!
http://www.youtube.com/watch?v=KjaUyqQUDX4
У вас еще пахнет? (09 июля 2013 17:11):
Тогда мы идем к вам...
http://www.demotivatorpics.ru/147479-demokratii-zapah.html
Админу (09 июля 2013 17:22):
а регистрацию сделать на сайте нельзя?
!!! (09 июля 2013 17:27):
для обсуждения отравления города нужно найти другой форум , где требуется регистрация, чтоб было понятно, 4то пишет нормальный чел, а не тролль - урод моральный, разве можно шутить на эту тему? сколько те заплатили за шутки такие?
!!! (09 июля 2013 17:31):
на одноклассники!!!
Высшим (09 июля 2013 17:32):
Согласен. Нужна регистрация на сайте однополых браков. Полностью поддерживаю. Хватит болтовни...может по пельмешке?
3254 (09 июля 2013 18:25):
Для этого и загнали сюда флудеров и троллей, что бы ввести регистрацию и этим уменьшить колличество не довольных и градус критики властей. Да и так людей умных и понимающих получше "узнать" после регистрации. Тролли поглумятся да и бросят, скорее всего эиа акция кем то проплачена, и по эттому не может дляться долго...
3254ому (09 июля 2013 18:40):
да IP и так остаётся, без регистрации. А вот путаницы было бы меньше.
А бояться не нужно, "Бог сделал людей разными, а формальдегид всех уровняет"(С)
3254ому (09 июля 2013 18:43):
а тролят уныло, школота небось, каникулы же
!!! (09 июля 2013 18:56):
здесь неудобный форум - темы перепутаны, некоторые продублированы - иногда захочешь комменты почитать и найти невозможно и тролли достали .нужно чтобы все в одном месте было - все коммент про вонь, чтоб была понятная картина процесса отравления.
Вадим (09 июля 2013 21:03):
Действительно кто то упорно мешает нам общаться, от моего имени в 16:37 и 16:52 какой то идиот пишет ерунду. Товарищи "идиоты" направляйте свои силы и время на пользу городу и жителям, а вы подлизываете чьи то задницы, и занимаетесь ерундой...
Вадим (09 июля 2013 21:07):
Обращаюсь к администрации сайта, сделайте регистрацию, что бы разные ублюдки не писали от чужих имен.
Вадим (10 июля 2013 21:17):
Орджоникидзе 6/33 опять ВОНЯЕТ, а так хотелось верить, что наши власти молодцы-нашли, прикрыли, победили... Кто же следующим будет козлом отпущения, уже приостановлены почти все мелкие, как теперь нам будут врать? ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ надо нам всем встречаться и решать это реальными действиями, а не писать писюльки, уже понятно что всех нас водят за нос, и ни кого не найду.т
Вадим (10 июля 2013 21:38):
Что бы что -то изменилось по теме массового продолжительного отравления новомосковцев в городе должна быть оъявлена чрезвычайная ситуация! А до тех пор все "ответственные лица ,исполнители, комитеты, штабы,проверяющие, депутаты и кандидаты и пр. и пр. и пр." так и будут без устали создавать видимость бурной деятельности по "защите прав граждан на чистый воздух".Дышите глубже, за все заплачено!
Варя (13 июля 2013 01:22):
12.07.13г. Страшны последствия. Будет не до смеха. Не забывайте каждый второй житель Новомосковска имеет раковое заболевание или Вас это не волнует.О чем пишем? Больница развалена, медицинских работников нет, во второй поликлинике один онколог, который не справляется с потоком онкологических больных.Лекарства дорогие. А дети? Через год два, появится болячка ,ни кто не поможет. Нужен бунт.По вопросу выбросов была в приёмной губернатора, в приёмной дышится хорошо,свежо, кондиционер всем Новомосковцам с детьми к губернатору в приемную,здание большое место всем хватит. А перебранки пустое занятие, дышать - то нечем.
[email protected] (13 июля 2013 02:09):
Москве (правительству) плевать на здоровье граждан Новомосковска и Первоуральска, Ей нужен качественный бетон. У жителей Новомосковска нет будущего, а вот будущее Полипласта:
ОАО «ПОЛИПЛАСТ»: ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ
1) Какая часть привлеченных денег остается в бизнесе?
Все планируемые средства будут направлены на развитие бизнеса (100% cash-in).
19)Какую долю продаж занимает Сочи, и что будет после окончания строительства в рамках
Олимпиады в Сочи?
На данный момент доля поставок в Сочи составляют 6-7% от общего объема производства Полипласта.
Кроме того, учитывая высокий интерес государства к данному региону, в частности, планы по развитию
туристического кластера и анонсирование строительных проектов (таких как, тоннели, дороги и т.д.), мы
считаем, что строительство в Сочи не закончится после Олимпиады, Поэтому в текущее время мы строим
завод в Краснодаре именно под эти объемы.
Привет из Первоуральска (13 июля 2013 03:22):
ОПУБЛИКОВАНО 23.02.2012 / 16:06ID: 8141 ПРОСМОТРОВ: 19 АВТОР: ОЛЬГА ХМЕЛЕВА
РУБРИКИ: НОВОСТИ. МЕТКИ: МИТИНГ, ПРОБЛЕМА И ЭКОЛОГИЯ.
Таличане против нового комплекса на «Полипласте»
Жители микрорайона Ново-Талица недовольны строительством нового комплекса на территории завода «Полипласт»

— Мы прочитали объявление в «Вечернем Первоуральске» о том, что предполагается размещение нового промышленного объекта практически под нашими окнами, и пришли в ужас. Мы и так живем, можно сказать, на территории огромного промышленного предприятия, находимся в кольце заводов, а тут нам еще один «подарок», — возмущается местная жительница Ольга Зимина.



«На правду не рассчитываем»
По словам Ольги Борисовны, что в интернете, что в городской печати появляются отчеты как областных санитарных врачей, так и городского санитарного врача.

— В отчете за 2010 год черным по белому написано, что недопустимо строить и открывать какие-то новые промышленные производства на территории Первоуральска, настолько у нас все загажено — и воздух, и почва, и вода, — говорит Ольга Зимина. — Что касается нового производства — даже в названии указано — «Комплекс по производству винилацетатных и стирол-акриловых дисперсий». Не надо быть химиком, чтобы понять, что стирол — сильнейший яд. Мало того, что вся органика токсична, она еще и взрывоопасна. В черте города размещать такое производство? Это совсем головой нужно перестать думать!

У жителей огромные претензии к «Полипласту», который в своем производстве использует нафталин.

— Мне иногда кажется, что мы здесь только им и дышим, — жалуется Ольга Борисовна. — О нашем здоровье никто не думает. Даже экологический пост хотят поставить за «Кировским», в удалении от «Полипласта», от ТЭЦ и других заводов, которые нас травят. Понятно, что на какие-то правдивые результаты исследований рассчитывать не приходится.



Наука — это вам не просто так
Желая остановить строительство «вредного» комплекса, жители близлежащих к заводу домов устроили собрание, на которое пригласили и специалиста администрации Владимира Терехова. Владимир Геннадьевич терпеливо выслушал жителей и объяснил происходящую ситуацию.

— В соответствии с законом санитарная зона подобного предприятия составляет 500 метров, — сказал специалист. — Помочь вам мы сможем только в том случае, если от вас будет письменное заявление. Извините, но вот такая у нас бюрократическая система. В прошлом году все предприятия обязаны были разработать и утвердить санитарно-защитную зону. У всех крупных промышленных предприятий — у Хромпика, Новотрубного, СУМЗа — такие зоны разработаны. У «мелких», таких, как «Полипласт» — пока еще нет.

Ольгу Зимину такой ответ совсем не устроил.

— Я с Владимиром Плюсниным (директор Экофонда. — Ред.) разговаривала, он мне пообещал, что выступит инициатором общественных слушаний, — заявила активистка. — Так должно быть по закону. Без общественных слушаний любое строительство будет считаться незаконным. Нужно в требовании к главе написать, чтобы установили экологический пост там, где это будет результативно. Я спросила Плюснина, почему пост разместили за магазином «Кировский», он сказал, что это — научные разработки, а не просто так. По нашем мнению, нужно разместить пост в районе аптеки, потому что там ближе и к Хромпику, и к СУМЗу — ко всем нашим загрязнителям.



«Пускай выделяют нам жилье»
Ольга Зимина не одинока в своем стремлении оградить Талицу от вредных выбросов. Поддержать ее вышли Лидия Южанина и Людмила Сулейманова.

— Талица — это район экологического бедствия, мы тут уже себе столько болезней хронических заработали — не сосчитаешь, — говорит Лидия Федоровна. — У нас дети, внуки — у них постоянные болезни, хронические простуды, ребятишки на антибиотиках сидят. Вот как нам не выступать, со всех сторон душат, а тут еще один промышленный комплекс. Если уж они собираются делать Талицу промышленной зоной, то пусть выделяют нам жилье.

Правда, большинство людей уже так приросли к месту, что уезжать не согласятся, считает Лидия Южанина. Оно и понятно — всю жизнь здесь прожили. Так что единственный выход, который жители готовы принять — отмена строительства.

— Мы вечером с внуком вышли погулять на площадку, — рассказывает Людмила Васильевна. — Он немного поиграл, а я вижу — то ли облако, то ли дым на нас опускается. И даже не просто пахнет — воняет чем-то противным. Мне пришлось внука срочно домой вести, так и не поиграли. А как дальше жить?

Владимир Терехов поспешил предложить стандартное в подобных ситуациях решение.

Жители микрорайона Ново-Талица недовольны строительством нового комплекса на территории завода «Полипласт»

— Схема подобных мероприятий, которые вы тут затеваете, мне известна, но сейчас я вам предлагаю руку помощи администрации, — сказал Владимир Геннадьевич. — Мы готовы участвовать, рассматривать, садиться за стол переговоров. У нас будет межведомственная комиссия, пригласим всех специалистов, они скажут свое заключение, глава это заключение подпишет — вот и все. До конца месяца нужно собрать подписи, что жители не согласны со строительством данного комплекса.



«Без слушаний никто даже не чихнет!»
Поверив словам специалиста, жители отправились сначала на прием к главному архитектору Андрею Саднову. Андрей Владимирович как мог, успокоил жителей:

— Публикация в газете говорит лишь о том, что предприятие «Полипласт» решило построить на своей территории комплекс. В администрацию они сообщили только свои намерения. Строительство начнется лишь в том случае, если будет получено разрешение. А разрешение будет получено только при соблюдении всех законов, в том числе — при проведении общественных слушаний, на которые в обязательном порядке должны быть приглашены все неравнодушные граждане. Пока разрешение на строительство не получено, местным жителям опасаться нечего.

Но таличане для верности решили еще нанести визит главе города Юрию Переверзеву. Мэр заявил горожанам, что руководство «Полипласта» еще не прошло главную процедуру, предусмотренную законом — общественные слушания, так что говорить пока не о чем.

— С чего вы решили, что комплекс, которого вы так боитесь, будет построен? — задал вопрос Юрий Олегович. — Вы провели несанкционированное собрание, за которое, кстати, я могу вас привлечь к административной ответственности, совершенно не разобравшись в ситуации. Подобного рода вопросы решаются только через публичные экологические слушания, если до этого вообще дойдет.

Жители попытались объяснить главе свою позицию, но Юрий Переверзев не стал слушать возражений.

— Лично я не заинтересован в том, чтобы там открывался новый цех, — на повышенных тонах объяснил глава. — Должны быть проведены публичные слушания, без вашего участия ни один чих там не случится. Я в течение месяца отвечу вам на обращение.

Одного мнения с мэром придерживается и директор по производству завода «Полипласт» (имени просил не указывать):

— У нас пока есть только идея, больше ничего. Это обычная реконструкция действующего производства — нормальная, стандартная процедура модернизации завода. У нас много таких проектов, ничего страшного и опасного в этом нет. Просто мы хотим, чтобы наши работники ходили не в грязных робах, а в белых халатах. А про волнения местных жителей я ничего не знаю.

Лидия Южанина, житель Ново-Талицы: В производстве на «Полипласте» используется стирол — это яд второго класса опасности. Нафталин, которым нас сейчас травят — четвертый класс. Представляете, в каких условиях мы будем вынуждены жить? Кроме того, температура возгорания сырья, которое используется на производстве, всего 37 градусов. Уже были случаи, когда воспламенялись помещения завода.
Лидия Южанина, житель Ново-Талицы: В производстве на «Полипласте» будет использоваться стирол — это яд второго класса опасности. Нафталин, которым нас сейчас травят — четвертый класс. Представляете, в каких условиях мы будем вынуждены жить? Кроме того, температура возгорания сырья, которое используется на производстве, всего 37 градусов. Уже были случаи, когда воспламенялись помещения на заводах подобного типа.
Поделиться…
Читать также
DEATFINBER (13 июля 2013 08:32):
В производстве на «Полипласте» используется стирол — это яд второго класса опасности. Нафталин, которым нас сейчас травят — четвертый класс. По этому я думаю о переезде из города .СКОРО ЭТО НЕ БУДЕТ ЗЕЛЁНЫЙ И ЗНАМЕНИТЫЙ ГОРОД ХОТЯ ЗНАМЕНИТОСТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО КАК У ПРИПЯТИ ЗДЕСЬ СКОРО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ СТАНЕТ НЕ ВОЗМОЖНО!
старый (15 июля 2013 14:45):
Да что все Полипласт,там все однозначно, запах фенола был и есть. А кто знает сколько производств "АЗОТа" вообще не имеют очистных сооружений, именно по воздуху, в частности карбамиды?
Алексей (15 июля 2013 14:57):
Как я и предполагал сейчас будет атака на Грантполимер. В среду-четверг там уже ждут делегации штабов, администрации и другой шаблы. Полипласт уже давно бы остановили если бы всё делалось по закону и не было бы этой предвыборной возни.
Алексею (15 июля 2013 15:16):
Алексей, хватит народ путать тут своим присутствием, всем ясно ТЫ ТРОЛЛЬ!!! Скажешь нет?
Какая сильная забота…
***
Алексей (09 июля 2013 13:39):
Сейчас будут всех собак вешать на Грандполимер, т.к. они находятся в непосредственной близости с Полипластом, а Грандполимер такое же мелкое предприятие как и Омега, только Омега стоит уже давно и на него не повесишь... интересно они хоть извинятся?
***
Алексей (09 июля 2013 14:35):
Тогда объясните зачем они приезжали в Омегу в эту проверку. И зачем в понедельник комиссия приезжала на Грантполимер, а не на Полипласт.
***
Алексей (Сегодня 14:57):
Как я и предполагал сейчас будет атака на Грантполимер. В среду-четверг там уже ждут делегации штабов, администрации и другой шаблы. Полипласт уже давно бы остановили если бы всё делалось по закону и не было бы этой предвыборной возни.

Кышь с сайта
Алексей (15 июля 2013 15:20):
Приезжай на Омегу побеседуем, кто тут троль!
возмущенная общественность! (15 июля 2013 15:24):
обиженный работник омеги? Так вас же прикрыли? или не прикрыли7 вы опять травите город???
Русские сенсации (15 июля 2013 15:33):
а теперь! под рев толпы! выяснится, что доблестный военный Вамим . тртртртрррр - барабаннаядробь - один из сочредителей грандполимера или Вторпласта...тоже не тролль))))
ГОСТЬ (16 июля 2013 14:39):
Все идем на митинг : ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, который состоится 20 июля в 11 часов возле ДК СТРОИТЕЛЕЙ- памятник Ленину. ВСЕ ИДЕМ НА МИТИНГ!!!
! (16 июля 2013 14:47):
Мне сегодня рассказал один человек, работающим на одном из градообразующих предприятий. Наши заводы ждут экологическую прокуратуру - цеха просят не пускать, чтобы никто не прикапался. Вот и проверка и опять не найдут нифига. И ещё, насчет полипласта! У них там такая обстановка,что даже психологи работают, видимо людям там совсем невыносимо...
! (16 июля 2013 15:00):
Теперь мне страшно((((
Гостю (16 июля 2013 15:30):
Вы центральные телеканалы бы пригласили? Или какой-нибудь перец тв опять про выбросы будет показывать? А может даже и не будет.
Без центральных телеканалов никто об этой демонстрации не узнает!
Хоть сами то будете видео снимать?
На заметку (23 августа 2013 13:04):
Интересные вещи пишут на соседнем сайте!
Привожу некоторые комменты!
Вот ссылка на полный текст http://novomoskovsk-life.ru/novomoskovsk/obschestvo/SHCHuka-i-Kot

21 августа 2013 г. 17:51 http://www.nmosktoday.ru/
Отличные статьи вам присылают. Или это на вас работают очень грамотные литературоведы. Завидуем в хорошем смысле слова, "Новомосковск сегодня". если не возражаете мы могли бы продолжить более тесное сотрудничество с вами.
Ирина
21 августа 2013 г. 17:52 Молодцы
Смазнову размазали в то чем она является по своему содержанию.
21 августа 2013 г. 18:07 жительница, смотрю \\\\\\
Слышала что г-жа Смазнова проходила реабилитацию в психоневрологической клинике в Москве. Это после ее нервной работы в"социальной инициативе", когда она с Бородиным полгорода обманули и без квартир оставили.
21 августа 2013 г. 18:13 Владимир Николаевич
А потом еще своими идиотскими психологическими тестами сначала на Кнауфе а потом на ТВ всех затрахивала..........................
21 августа 2013 г. 18:15 Дуре из штаба
Точно, помню.... "как разделить круглый пирог тремя линиями на пять частей?"что-то типа этой фигни для первого класса.
21 августа 2013 г. 18:16 Смазновой вопрос
Сколько будет ваш медведь в нашем городе пЕР--ть?
Варианты ответов:
свистеть, дудеть, крехтеть, рекламным бизнесом заниматься, ну и конечно -
21 августа 2013 г. 20:54 Молодцы
Очень "грамотные литературоведы", вы хоть разницу во времени делайте больше, а то от нетерпения строчите каждые две минуты))))
21 августа 2013 г. 22:22 Гы гы
А щас Смазнова довела это телевидение до ручки. Там полный п...ц происходит. Работать некому, все с мозгами давно разбежались от нее. Так она будет и экологией заниматься. Но экология это ведь не пиз...логия, которой Смазнова всю жизнь мается. А что, она правда в психушке лечилась???
21 августа 2013 г. 23:01 Для Гы - Гы
А, что не заметно, что она лечилась? Хотя видимо точно, заметно, что не долечилась....... Нормальный чел, разве будет в нашем городе экологические проблемы решать не понимая в принципе, что такое экология и чем она отличается от гинекологии . Видимо Смазнухе лавры эколога из роддома Козиной покоя не дают, чем думает , я хуже.... Умное лицо, уже давно отрепетировала, что и где говорить подскажут советники, нанятые , из Москвы...... Вообщем , решила Лена , что она теперь эколог, а в дурке ,говорят всем балериной представлялась и ходила исключительно на цыпочках. Надо ей объяснить , что единственное, что ее может хоть как- то приблизить к статусу эколога, это если она метео сводки о погоде будет на местном ТВ с сентября вести.
... (23 августа 2013 14:04):
http://novomoskovsk-life.ru - это дублёр http://www.nmosktoday.ru/ ? Такое впечатление, что часть комментариев скопирована у одного сайта другим.
согласен (23 августа 2013 14:11):
Скорее это правильная работа на двух а может и на нескольких сайтах. Ребята грамотно все делают это верный ход он без пройгрышный.