Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Слухи

Онкологическое отделение закрыто не будет

28 сентября 2018 10:14

В медицинских кругах Новомосковска распространяются слухи о возможном закрытии одного из отделений в городской больнице. По нашей информации, речь может идти о ликвидации Лучевого отделения в медико-санитарной части им. Барского.

Сегодня сразу несколько врачей в частной беседе подтвердили нам эту информацию. По их данным, речь идет о полном закрытии отделения с 1 января 2019 года. При этом, отделение для лечения Онкологии в городской больнице закрыто не будет, хотя слухи об этом уже начали появляться среди горожан.

Вопрос возможного закрытия отделения для лечения онкологических больных поднял на своем блоге муниципальный депутат Дмитрий Шатров. «А для чего все это нужно? Медики отвечают, что теперь больные онкологией из Новомосковска и ближайших муниципалитетов для получения этой процедуры, вынуждены будут ездить в областной онкологический центр в Туле. Основной причиной этого решения называют низкую эффективность данного метода лечения, а также устаревание оборудования.

Лично я не понимаю: если техническое оборудование для лечения такой тяжелой категории больных «устарело», почему бы его не заменить на более новое и современное, но, при этом, не закрывать целое отделение?» - пишет депутат.

Для того, чтобы получить официальный комментарий по данному вопросу, редакция ИА «Новомосковск Сегодня» направила запрос о предоставлении информации министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову. Его ответ будет опубликован на нашем сайте.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артур Иванов (28 сентября 2018 14:41):
МСЧ им. Барского не действует, т.е. закрыта с октября 2013 года. Что там можно ещё закрывать? Разве только выгнать сторожей, которые ее до сих пор охраняют.
Виктор Пузанков (28 сентября 2018 15:30):
А какова судьба отделения гемодиализа? Уже продали его Л МЕДУ или ещё нет?
Галина Леликова (28 сентября 2018 15:36):
Артуру - эта установка находится не в МСЧ им.Барского,это отдельно стоящее здание слева в глубине ( если ехать в сторону МСЧ) по ул.Транспортной.
Артур Иванов (28 сентября 2018 16:20):
Галина, я так и не понял где оно находится на ул. Транспортная, но да ладно. Знаю, что где поликлиника есть подобное отделение на ул. Ударная 21А, где поворот на посёлок Заречье. Может быть имеется в виду оно ?
Галина Леликова (28 сентября 2018 16:49):
Артуру- я давно не была на Севере,не знаю,как всё это выглядит сейчас,основная улица, на которой автобусные остановки, ДК,это ведь Транспортная? Это небольшое одноэтажное здание среди буйной растительности,с дороги его не видно,там рядом было здание,в котором располагались гаражи.
Галина Леликова (28 сентября 2018 16:55):
постоянного штата там раньше не было,врачи,медсестры и больные располагались в Горбольнице, туда возили ( или ездили сами)только на облучение. Cама установка располагается в бункере с радиационной защитой.
Артур Иванов (28 сентября 2018 17:51):
Остановки на Транспортной - верно. А вот это здание, где облучают, как я и сказал выше на Ударной, рядом с поликлиникой, в кустах.
Галина Леликова (28 сентября 2018 18:57):
пусть будет так,главное мы друг друга поняли,о каком здании идет речь, эта невзрачная сараюшка за годы своего существования продлила и даже спасла многие жизни.
Aleksander Zimmer (28 сентября 2018 19:09):
Все уже забыли, что в Заводском районе когда-то была городская больница №2, которую в народе называли больницей Попова. В этой больнице располагались: хирургическое отделение, отделение челюстной хирургии онкологическое отделение, а во дворе находился бункер для лучевой терапии. Больница была уничтожена Минаковым и начальницей тогдашнего горздрава Гетьман с подачи главврача больницы №1 Сажина как раз сразу после проведённого капремонта.
Галина Леликова (28 сентября 2018 19:47):
Старожилы не забыли,в этой больнице доктор Бурмакин лечил мою мать.....
Артур Иванов (28 сентября 2018 20:08):
Эх Вы, ничего вы не понимаете в "Современной" Российской медицине. Все для людей! Снесли больницу, чтобы развлекать измученных онкобольных в Газели возить их туда 15 километров и обратно (от НГКБ до облучалки). "Загнивающему" Западу такому дебилизму еще стоит поучиться!
Андрей АНДРЕЙ (03 октября 2018 19:18):
я сам лежал в этой больнице
Андрей АНДРЕЙ (03 октября 2018 19:21):
харошая была больница хорошо кормили в барской
Татьяна Долгая (03 октября 2018 20:23):
Почему эта информация в разделе слухи? Это настоящая беда для города. Вы не говорите всей правды. Отделение не закрывают, но работу его останавливают. Есть разница? Вы спрашивайте непосредственно у зведующего отделением онкологии Демина.
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B2-%D0%B3%D1%83%D0%B7-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BA%D0%B1?recruiter=902923877&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
Татьяна Долгая (05 октября 2018 00:27):
Сегодня на новостных сайтах появился комментарий Министра здравоохранения Тульской области :
Патологии молочных и щитовидных желез будут также лечиться в онкоцентре областной больницы, в областном онкодиспансере. Никакие другие отделения Тульской области не будут заниматься этой проблемой. Этим должны заниматься специальные учреждения и специалисты, - отметил Андрей Третьяков.
Пациентов планируется возить в областной онкологический диспансер на транспорте больницы. При желании они могут добираться и самостоятельно.

- Онкологической службой должен заниматься один человек, чтобы не было государства в государстве. Чем быстрее переход состоится, тем лучше. Я вам скажу, что во всей этой ситуации больше переживание не за пациентов, а то, что отделение переходит под контроль другой организации. Мы боремся за каждую человеческую жизнь. И здесь, в областном онкодиспансере, пациенты смогут получить более качественную медицинскую помощь, чем в Новомосковске.
Т.е. человек должен провести более 2х часов в дороге. Это в том состоянии которое он испытывает после лечения. Вместо того чтобы развивать медицину в городах, ее уничтожают. Возвращаемся к временам, когда из глубинки ехали за помощью в центр.
Вы считаете что в Туле более качественное лечение? Так поднимите уровень в городах до того, который Вы считаете качественным. РМЖ самая распространенная патология. Она касается в основном женщин, у них семьи и дети. Вы это делаете чтобы упростить им жизнь? Помататься до Тулы и обратно? Что происходит? Это разве развитие медицины?
Пациентов планируется возить в областной онкологический диспансер на транспорте больницы.
Еще раз дублирую эти строки... А теперь представьте транспорт Новомосковской больницы, его еще раньше называли "полбуханки". 2 часа пути... представили?
При желании они могут добираться и самостоятельно.
Это после лучевой терапии... Вероятно и расходы на дорогу онкоцентр возместит.
А есть еще не только Новомосковск, есть Новомосковский район с его городами и поселками, Это еще 40-50 минут дороги только в одну сторону!
Галина Леликова (05 октября 2018 09:02):
Хотелось бы знать,что думают по этому поводу глава администрации Новомосковска господин Бирюлин и губернатор господин Дюмин? Впрочем,чтобы оценить последствия такого решения , им необходимо как минимум пообщаться с теми людьми,которые получали лучевую терапию, и я могу дать такую информацию.