Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Слухи

Снос гаражей у «Лиона» откладывается на год

13 августа 2017 16:18

12 августа в гаражном кооперативе ПГСК №33 состоялось общее собрание членов кооператива, на котором обсуждались вопросы дальнейшей судьбы занимаемого гаражами земельного участка, освободить который предлагает городская администрация.

Председатель правления кооператива Евгений Рувинский рассказал собравшимся о тех  договоренностях, которые удалось достичь  в результате проведения рабочих групп, созданных в администрации для решения сложившейся проблемы.   

По его информации, мэрия отложила вопрос освобождения земельного участка и демонтажа гаражей, минимум на год. Это может быть связано как, предстоящими в следующем году выборами президента, так и с отсутствием инвестора, готового, впоследствии, осваивать данную площадку.

Данную информацию подтвердила и депутат Собрания депутатов Надежда Андрианова, также присутствовавшая на встрече. Однако, это не значит, что вопрос освобождения земельного участка решен окончательно и снят с повестки дня, ведь с юридической точки зрения, сегодня земля, занимаемая более чем 1500 тыс. гаражей, принадлежит муниципалитету, подчеркнула она.

Помимо вопроса о дальнейшей судьбе кооператива, собравшиеся рассмотрели ряд хозяйственных вопросов, среди которых вывоз мусора и работа с неплательщиками, а также выбрали новый состав правления кооператива.

Напомним, что ранее мы уже писали о том, после истечения срока аренды земли под гаражами ГСК №33, городская администрация приняла решение не продлевать договор земельный аренды. Одна из причин - долги перед бюджетом по аренде отдельными членами кооператива.    

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Сергеич (25 октября 2017 22:35):
Почему админстрация заключает договора аренды на год,а не на пять как минимум?А если гараж капитальный,кирпичный,то через год с ним что делать?Год-это аренда парковочного места,но никак не гаража.А если разбить сумму аренды на равные доли по годам,то и плата в бюджет города увеличится,так как появится хоть какая то уверенность в будующем.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии