Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Слухи

НИ РХТУ может стать часть Тульского педуниверситета!?

29 мая 2016 13:36

НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева в скором времени может выделиться в самостоятельный институт и в данном качестве войти в структуру Тульского Государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. ТГПУ сейчас активно включился в проект создания регионального нефти-химического кластера и развития химического образования и присоединения НИ РХТУ для педвуза очень важно.

По слухам, данную идею уже на раз озвучивало руководство педуниверситате, в том числе и на региональных экспертных общественных площадках.

Уход НИ РХТУ под региональный вуз может сталь для него новым импульсом в развитии и четко вписывается в модель укрупнения вузов проводимую федеральным министерством образования и науки.

Вместе с тем, по имеющийся информации в среду, 24 мая во время визита в Новомосковск ректора РХТУ Евгения Юртова данный вопрос также обсуждался в узком кругу ректора и Е.В.Юртов отметил, что филиал вузу нужен и отдавать его они не планируют.

К слову, и сам головной РХТУ может объединиться с Институтом стали и сплавов (МИСиС). Многие помнят, как несколько месяцев назад студенты московского РХТУ начали активную компании против такого объединения. Но итоговое решение до сих пор не принято.

Как будут развиваться события мы скоро увидим.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Игорь Столяров (29 мая 2016 21:33):
Ну вы тульские! Сидите в своей... А наш институт в покое оставьте!!! Сначала объединение, а через энное количество времени не рентабельно содержать будет...( так к слову, причину для ликвидации всегда можно найти. " оптимизация" например! ). Старые песни!
Серж Скорпио (30 мая 2016 08:26):
Если предполагаемое объединение головного РХТУ с другим техническим ВУЗом еще можно понять логически (химия и металлургия идут рука об руку), то смысл объединения тульского педагогического с НИ РХТУ как-то не просматривается. Ибо там преобладают гуманитарные и теоретические направления.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии