Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Инвесторам в ОЭЗ «Узловая» облегчат бюрократическую нагрузку

02 августа 2023 11:36
Фото: tularegion.ru

О снижении бюрократической нагрузки на инвесторов с 1 сентября 2023 года сообщил генеральный директор Корпорации развития Тульской области Павел Татаренко. Произойдёт это благодаря принятому федеральному закону, который упростит порядок получения статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) и администрирование процессов в ней.

Так, инвесторам в ОЭЗ «Узловая» уже не понадобится подавать полноценный бизнес-план, хватит и паспорта инвестпроекта. Регионы будут рассматривать заявки без участия советов особых экономических зон. Решение о допуске инвестора примут за 15 дней, а не за 40, как было ранее.

Кроме того, между Минэкономразвития, регионом, муниципалитетом и Управляющей компанией будет заключаться одно соглашение. На основе этого документа будет осуществляться управление экономической зоной. Пока регион вынужден вместо одного заключать договора между всеми сторонами.

Напомним, ОЭЗ «Узловая» была создана по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Сегодня в ОЭЗ 24 компании-резидента. По итогам 2022 года “Узловая” оказалась в тройке лидеров по эффективности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии