Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

С 1 июля 2012 года штраф за неправильную парковку составит 1500 рублей

14 октября 2011 13:02

Об этом на встрече с жителями Новомосковска сообщил губернатор Владимир Груздев. Горожане попросили главу региона навести порядок на улицах, очистить их от неправильно припаркованного транспорта.

Однако, в данной ситуации, пояснил чиновник, прежде чем применять столь жесткие штрафные санкции к нарушителям, необходимо обеспечить дворы и улицы парковочными «карманами» и стоянками.

По оценке ГИБДД, на данный момент в Новомосковске и районе зарегистрировано около 43 тысяч транспортных средств.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анна (14 октября 2011 13:36):
За что штрафовать где действительно в каждом дворе нет парковочных карманов. Сколько можно писать Жерздеву что бы он помог сделать парковки во дворах!!!
123 (14 октября 2011 14:34):
ну не подперло еще. Как на Луговую пошло г...о от ООО "Лардо" из-за розы ветров - тут еще пошевелились. А так пока все еще в шоколаде.
Провалиться бы на месте (14 октября 2011 17:16):
А чем же городские столоначальники занимаются, если губер лично должен за ними улицы подчищать? Дармоеды...
Вот-вот! (15 октября 2011 18:38):
Дармоедам не стыдно! они сидели и прислушивались к губеру, как тот им советовал правильно организовать работу.которая давно должна выполняться(хотя бы как!),и при этом он никого не ругал...А Ларину вон как досталось! за себя и за весь Новомосковск.Неужели Губер. не такой как о нем складывалось мнение?...Досадно!...
согласен конструктивно (17 октября 2011 13:55):
Не надо штрафами пугать. Мы живем в городе, который строили в 40-х прошлого века. Расчета на то, что у каждого будет личный автомобиль не было. Поэтому надо полностью пересмотреть весь градостроительный план, каждый двор, и уже приводить все в соответствии с сегодняшним днем и с прогнозами на будущие 50 лет. А поскольку ситуация с нехваткой транспорто-места продолжает усложняться, выливаясь в конфликты, не гоже грамотному управленцу идти на поводу у законотворцев. Даже Москва пошла на встречу автовладельцам, а мы только штрафовать - расписываться в собственном бессилии. Да, город красивый и зеленый, но как он будет выглядеть лет через 5, когда вообще свободного места не будет даже на газонах? Не лучше ли сегодня позаботиться о том, чтобы определить основные места скопления машин в течении рабочего дня - сделать там стоянки, уменьшив при этом величину "необходимых" газонов? Если вещевой многоэтажный рынок все-таки возведут, то по идее должно остаться достаточно парковочного места не только для посетителей рынка. Желательно разделить места для продавцов, которые на целый день место занимают и для покупателей.
борец со справедоивостью (28 октября 2011 13:31):
а я за шьрафы!!! пусть стоянки денюшку заработают!!! долой "гнилушки" из дворов!!! дадим детям свежего воздуха!!!
5225+ (28 октября 2011 14:17):
Власти дайте каждому гражданину Россиии возможность получить земельный участок для строительства частного дома бесплатно!!!! Этим вы решите вопросы стоянки и жилья, на многие годы!!! Земли еще в России много, по крайней мере под ваши торговые центры её хватает!!!!! Заработает стройсервис народ свободно вздохнет. Люди будут заниматься делом, каждый на своей земле, построит себе и жилье и стоянку для авто!!! Вы думаете, все очень хотят жить в этих хрущебах, идти на работу по загаженым подьездам и шприцам???? Но вместо этого народ насильно загоняют в хрущебы, что бы доить их через ЖКХ, подумайте кому это выгодно???? Зачем забивать еще один клин между жителями с авто и без???? Мало кто знает, но содержание частного дома обходиться в три раза дешевле на один квадратный метр.
! (28 октября 2011 14:31):
Не дадут они свободы народу,планы у них другие.Пророков в администрации,учащимся из школ на открытом уроке каждый день впаривает что та "власть которая сейчас должна остаться еще на долго.Но не добили они НАС еще.Согласно Конституции РФ народ хозяин этой Страны,надо воспользоваться основным законом РФ.Приходите на митинг 05:11:2011.в 15:00 на ул.Московскую напротив памятника Дмитрию Донскому,там поговорим и все решим.
5225+ (28 октября 2011 14:37):
Как сейчас учат в школе, вряд ли дети его могут понять. Такая глубина мысли, что данная власть сокральна и божественна, интересная версия, а как же Народ России, основной источник власти???? Это же по тексту конституции, !!!! Она для него не Закон????
1 (28 октября 2011 14:39):
Вот что обещали Едрасты перед выборами;
-в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
-в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств - в 2006 г. у каждого будет работа по профессии
-к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
-к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
-к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест России
-к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики".
Ну как Вам это нравится? Как они исполняют обещания?
http://www.youtube.com/watch?v=yG5fGkPwus0&feature=related