Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В ОЭЗ «Узловая» пришли два новых резидента

26 марта 2021 11:37

Первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание инвестиционной комиссии. На заседании рассмотрели заявки компаний ООО «Макошь» и ООО «ПолиТех Узловая» на получение статуса резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая».

ООО «Макошь» планирует построить комплекс по холодному отжиму и глубокой переработке растительных масличных культур. Реализация проекта предусматривает объем инвестиций более 160 млн рублей и создание 24 рабочих мест.

ООО «ПолиТех Узловая» намерена построить производственный комплекс по выпуску ненасыщенной полиэфирной смолы. Предполагается вложение более 300 млн рублей инвестиций и создание 112 рабочих мест.

Члены комиссии единогласно поддержали заявки обеих компаний.

Валерий Шерин отметил, что инвесторы, приходящие в наш регион, могут рассчитывать на поддержку правительства Тульской области в реализации проектов в регионе.
Также обсуждался вопрос выделения субсидии Фонду «ИНТЦ «Композитная долина».

Работа центра позволит привлечь федеральные, региональные и внебюджетные средства на создание инфраструктуры для исследований. В нем будут производиться, тестироваться и выходить в коммерческую серию материалы нового поколения, которые определят облик российской промышленности будущего.

В рамках «Композитной долины» будут созданы Центр инновационных разработок и экспериментальной химии, научно-технологический полигон, Центр техногенной и экологический безопасности стран БРИКС, инжиниринговый центр и опытно-промышленные линии с самым современным оборудованием.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии