Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область развивает сотрудничество с Республикой Куба

05 октября 2020 09:46

3 октября в Туле состоялась рабочая встреча Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой» и Тульского регионального отделения.

Гостей приветствовал заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров. Он отметил, что в этом году отмечается первая годовщина создания Тульского регионального отделения организации, идея создания которого была поддержана Алексеем Дюминым. Он также отметил, что сотрудничество с Республикой Кубой ведется по нескольким направлениям - торговля, образование, наука, медицина, культура, туризм и спорт. Об этом сообщает официальный портал правительства Тульской области.

Президент Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой», Заместитель Министра финансов РФ Алексей Лавров в своем приветствии отметил, что региональное отделение общества призвано помочь в развитии общественных, культурных, гуманитарных и социально-экономических связей между гражданами России и Кубы. Уже есть ряд реализованных совместных проектов. Сегодняшняя встреча – возможность для расширения и укрепления дальнейшего сотрудничества.

На встрече шла речь о первых итогах реализации совместных проектов, как в экономическом секторе, так и в сфере образования и культуры. С 2014 года наш регион сотрудничает с Кубой в сфере здравоохранения по лечению сахарного диабета и обучению медицинских работников.

Наш регион готов осуществлять информационный обмен в сфере туризма в целях перекрестного продвижения туристического потенциала Тульской области и Республики Куба.

С точки зрения внешнеэкономического сотрудничества суммарный экспорт нашего региона в Республику Куба за последние три года составил около 2 млн долларов США. Традиционно тульские компании поставляют на Кубу продукцию химической отрасли (удобрения).

Участники встречи обсудили возможные перспективы сотрудничества в инвестиционной сфере, а также точки роста для взаимной торговли. Заместитель министр экономического развития Тульской области Надежда Комарова представила инвестиционный и экономический потенциал региона.

В рамках визита в Тульскую область гости ознакомятся с достопримечательностями региона – посетят исторический центр Тулы и ряд музеев. В выставочном зале гости увидят фоторепортажную выставку «Куба глазами туляков».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии