Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Плюс триста рабочих мест и налоговые поступления в бюджет: HAVAL откроет новое производство

01 октября 2020 09:41

Плюс триста новых рабочих мест и налоговые поступления в региональный бюджет. Такими будут результаты реализации нового специнвестконтракта, который на днях подписали представители автомобильного завода и регионального правительства. И так в рамках проекта на территории существующего завода планируют построить еще одно производство – автомобильных двигателей. Где его разместят, и как это повлияет на экономику региона, в репортаже «Первого Тульского».

Уже через несколько месяцев под Узловую планируют загнать тяжелую технику. Площадка размером в два футбольных поля, где и возведут новый завод, вплотную примыкает к цеху сборки двигателей. Полутонный сложный механизм уже в собранном виде сюда привозят прямиком из Китая. Транспортировка двигателей занимает примерно пять суток. А это не только лишнее время, но и деньги, затраченные на перевозку. Чтобы сократить расходы на первом в России производстве китайского бренда решили пойти по пути локализации. То есть собрать все этапы создания автомобиля на одной площадке. Планы закрепили на бумаге. На днях в Мипромторге  представители компанией Haval и регионального правительства подписали специальный инвестиционный контракт.

Китайские двигатели крепят на уже готовую автомобильную пару. Следующий этап здесь называют «свадьбой». Это установка кузова на раму. За процесс, который занимает примерно 20 минут, отвечают два человека. Всего на заводе больше 20 подобных линий и 1300 рабочих... Первый в Тульской области автомобильный завод открылся в прошлом году, при непосредственном участии Губернатора Алексея Дюмина. Запускали его в Кремле в присутствии глав России и Китая - Владимира Путина и Си Цзиньпина. Объем инвестиций превысил 500 млн долларов. Но вкладывать в свое производство китайские инвесторы готовы и дальше. Планы по развитию производственной площадки расписаны до 2027 года.

Через семь лет  компания планирует запустить здесь еще одно производство, где будут собирать уже коробки передач. Это приведет к снижению себестоимости автомобиля. А значит китайские кроссоверы, с тульской пропиской, станут еще доступнее российским автомобилистам.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (02 октября 2020 07:54):
А вот интересно, с кадрами нет проблем?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии