Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Узловская трикотажная фабрика производит ткани, которые раньше делали только за границей

11 июня 2020 10:23

В Узловой заработало импортозамещающее производство. Там делают ткани, которые  раньше закупали исключительно за границей. Теперь  же спортивную одежду российские предприятий будут шить из сырья, которое произведено в Тульской области. Строительство на базе технопарка «Пластик» нового предприятия – это инвестпроект. Как его получилось реализовать, показали Губернатору.

Работает новая трикотажная  фабрика чуть больше месяца. А решение о ее открытии на территории промышленного технопарка «Пластик» в Узловой было принято еще в феврале 2018 года. Соответствующее соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Объем инвестиций составил 300 миллионов рублей. На сегодня Узловские ткани приобретают для швейных предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Пензы и других городов страны. Объем производства – 85 тонн в месяц. Задача до конца года показатель увеличить вдвое. Техника для этого уже закуплена. А вот штат сотрудников будут расширять. Сейчас на предприятии работает 105 человек. Это вдвое больше, чем было прописано в инвестсоглашении.

Развивается не только предприятия на территории технопарка «Пластик», но и сама промышленная площадка. На сегодня её резидентами стали 8 компаний. Для удобства их обслуживания было решено создать собственную котельную. Соответствующее соглашение подписали на инвестиционном форуме в Сочи в прошлом году. Объем инвестиций составил 600 миллионов рублей. И новая котельная уже работает.

Подробности в репортаже «Первого Тульского».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии