Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская областная дума предлагает приобрести машины скорой помощи на сэкономленные средства

22 апреля 2020 15:00

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую и социально-экономическую ситуацию, в марте 2020 года было принято решение сократить расходы Тульской областной думы, отменить крупные закупки товаров и услуг, включая покупку автомобильного транспорта, предусмотренную в смете, которая была утверждена на текущий год в 2019 году. 

В начале апреля в бюджет региона было возвращено 4 миллиона рублей, в конце апреля будет направлено еще 5 миллионов рублей. Как пояснил председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов, работа по оптимизации расходов будет продолжена. 

Фракция «Единая Россия» в Тульской областной думе вышла с инициативой ходатайствовать перед правительством Тульской области о направлении данных средств на приобретение транспорта для медицинских учреждений региона, в том числе – автомобилей скорой помощи. Руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской областной думе, первый заместитель председателя регионального парламента Николай Воробьев обращается к депутатам всех думских фракций и политических объединений с предложением поддержать эту инициативу, сообщает газета «Новомосковская правда».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Владимир Серёгин (23 апреля 2020 00:11):
О, КАК!!!
Vladislav (23 апреля 2020 07:09):
А год назад машины скорой помощи были не нужны? И вот какая интересная ситуевина получается, правительство РФ разместило заказ у монополиста, компании ГАЗ на приобретение 1200 машин скорой помощи по цене от 4,3 млн руб. для нужд субъектов федерации. Особенно нравится формулировка "от", к тому же импортная машина скорой стоила еще вчера 2,2 млн руб, примерно столько же стоит и новенькая газель. Бюджеты областей у нас видимо резиновые, особенно в преддверии тотального краха экономики. Но когда за дело взялась ЕР, стоит ли удивляться?)) Да и поступить должны новенькие машины аккурат к концу эпидемии, раньше не успеют.
Впрочем, что я, фу, деньги тлен, как тут некоторые бестелесные сущности считают.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии