Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Путин предложил безвозмездную помощь малому и среднему бизнесу для выплаты зарплат

15 апреля 2020 19:13

Малому и среднему бизнесу из пострадавших от пандемии коронавируса отраслей предоставят безвозмездную финансовую помощь на выплату зарплат. С соответствующим предложением на совещании с членами правительства выступил президент Владимир Путин.

Президент заявил, что помощь будет предоставлена дополнительно к уже принятым мерам. Помощь для каждой компании будет рассчитываться с учетом численности работников по состоянию на 1 апреля, исходя из суммы в 12130 рублей в месяц.

Путин отметил, что обязательным условием получения такой помощи будет сохранение занятости на уровне 90% от времени начала ограничительных мер.

Предполагается, что заявку на получение такой помощи предприятия малого и среднего бизнеса могут подать в течение месяца, начиная с 1 мая. Если условия получения поддержки выполнены, то средства за апрель поступят на счет организации, начиная с 18 мая, а за май — в июне, сообщил Путин.

Также президент России заявил, что регионам для обеспечения устойчивости их бюджетов необходимо дополнительно выделить 200 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Президент отметил, что у регионов должна быть возможность «гибко использовать эти средства». 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (17 апреля 2020 20:24):
Магазин эльдорадо кинул 700 бонусов на карту, прихожу к ним, хочу купить что-нить, чтобы с тем убить время дома на пасхальных выходных, и продавец мне заявляет, что не может мне ничего продать, только из перечня товаров первой необходимости, телефоны там и т.д. Типа нечего развлекаться в такое трудное для страны время.
Интересное получается кино, я все эти "типа нерабочие" недели впахивал, заработал деньги, которые не могу потратить ни на спортивный тренажер, ни что-нить для ремонта дома, т.к. и строительные магазины теперь закрыты, и даже на элементарные домашние развлечения... только на гречку... и на бухло.
А теперь эти торговые сети пойдут за подачками к государству, которое конечно же возьмет эти деньги и из моего кармана, так почему же нельзя сделать то же, но продав мне вполне неопасный для общественного здоровья товар, и тем хоть чуть поддержать экономику?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии