Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

С нового года для части предпринимателей изменится налоговый режим

25 декабря 2019 09:57

С 1 января 2020 года вступают в силу изменения в порядок применения специальных налоговых режимов при реализации ряда товаров.

Вводится запрет на применение единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения налогоплательщиками, осуществляющими розничную торговлю отдельными видами товаров, подлежащими обязательной маркировке средствами идентификации.

Компаниям и индивидуальным предпринимателям, реализующим подлежащие обязательной маркировке лекарственные средства и меховые изделия, с 1 января 2020 года необходимо перейти на общую или упрощенную систему налогообложения. При реализации обуви, подлежащей обязательной маркировке, норма вступит в силу с 1 марта 2020 года.

Необходимо успеть уведомить налоговую службу о переходе с ЕНВД и патента на упрощенную систему налогообложения в срок до 31 декабря 2019 года.

Информацию по вопросам применения единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения можно найти на сайте Федеральной налоговой службы. Новое в налогообложении - Справочная информация для предпринимателей. Ответы на вопросы связанные с введением обязательной маркировки товаров можно найти на сайте единой системы цифровой маркировки товаров «Честный знак».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии