Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Haval собирается создать центр исследований и разработок в ОЭЗ «Узловая»

20 ноября 2019 09:53

Представители производства бренда Haval анонсировали развитие тульского кластера. Узловский завод хотят превратить в настоящего «монстра» машиностроения.

Китайская компания сообщила о строительстве в регионе R&D-центра. Подразделение, которое займется исследованиями и разработками, планируют построить под Тулой до 2028 года.

Инвестиции для реализации данного проекта в России составят 22,4 миллиарда рублей. Кроме того, на различных участках работ планируется создать 3000 новых рабочих мест. Сейчас компания уже трудоустроила более 1100 человек.

Напомним, что в строительство самого автомобильного завода было вложено более 500 миллионов долларов. Это самая крупная инвестиция китайского бизнеса в России. Открывшийся весной завод Haval выпускает уже три модели - кроссовер F7, кросс-купе F7x и внедорожник H9.

За все время работы было собрано порядка 4,7 тыс машин. На китайские автомобили, собранные под Тулой, ставят, в частности, российские стекла и аккумуляторы, используют отечественную химию, включая масла. Ожидается, что со временем автомобили будут выпускать из российского металла. При этом их станут экспортировать - и не только в страны Таможенного союза.

Кстати, Haval в этом году вышел на первое место по продажам среди китайских компаний. Во многом это возможно благодаря строительству собственного завода. Об этом сообщает «Российская Газета».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии