Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов-лидеров по экспортной активности

01 ноября 2019 14:16

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) подготовил рейтинг инновационного развития регионов России. Лидером рейтинга стала Москва.

Помимо основного рейтинга сформированы пять спецрейтингов, базирующихся на пяти субиндексах, касающихся социально-экономических условий инновационной деятельности, научно-технического потенциала, инновационной деятельности как таковой, оценки экспортной активности, оценки качества инновационной политики.

Тульская область вошла в первую пятерку лидеров по экспортной активности. С нашим регионом лидерство разделили Санкт-Петербург, Москва, Нижегородская и Смоленская области.

Занять высокие позиции в рейтинге Тульской области позволили ведущие промышленные предприятия региона, которые реализуют программы по созданию экспортоориентированной высокотехнологичной продукции, в первую очередь, в химической, металлургической и радиоэлектронной отраслях. Среди таких предприятий «Щекиноазот», «Тулачермет», «Полема», «Евраз Ванадий-Тула», «Новомосковский «Азот», «Пластик», «Полипласт-Новомосковск», «Аэрозоль Новомосковск», «Проктер энд Гэмбл Новомосковск», «Косогорский металлургический завод» и другие.

В октябре 2019 года 11 корпоративных программ повышения конкурентоспособности тульских предприятий вошли в программу Минпромторга РФ по поддержке в получении средств федерального бюджета на компенсацию затрат по экспорту их высокотехнологичной продукции.

Для поддержки экспортных предприятий Тульской области, а также стимулирования наших производителей к выходу на внешние рынки правительство Тульской области совместно с АО «Российский экспортный центр» организовывает их участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Министерство промышленности и науки Тульской области вовлекает предприятия, участвующие в реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в программу экспортной акселерации. Эта программа представляет собой систему образовательных, финансовых и нефинансовых мер, ориентированных на поддержку и ускоренное развитие экспортной деятельности компаний.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (01 ноября 2019 17:30):
Даже простое перечисление крупнейших предприятий области показывает основной город- промышленник, наш Новомосковск.
Галина Леликова (01 ноября 2019 17:58):
Экспорт- это валюта,почему нам зарплату,пенсии, стипендии деревянными платят..... ведь экологические издержки промпроизводства ложатся на население.
mihail poljakov (01 ноября 2019 19:21):
Промышленность не самая безвредная, развита, а наши зарплаты ниже средне российских.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии