Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Администрация Новомосковска взяла многомиллионный кредит

11 августа 2019 11:57

Администрация Новомосковска определила подрядчика на оказание банковских услуг по предоставлению кредитной линии для финансирования дефицита городского бюджета и погашения муниципальных долгов.

Информация о завершении соответствующего аукциона появилась но официальном сайте государственных закупок. Победителем стал ПАО "Сбербанк России". 

По данным открытых источников, банк предоставит администрации Новомосковска 16 599 000 рублей. Эти средства расчитаны на погашения городского долга и финансирование дефицита бюджета. Кредитный договор заключается до 1 ноября 2019 года и выплатить его надо не более, чем за 730 дней. 

По материалам сетевого издания "Тульские новости"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (11 августа 2019 12:25):
Таки бюджет города в глубоком минусе??? Так только налог P&G составляет 1 миллиард. Раньше налог поступал в московский бюджет. С прошлого года- в бюджет тульской обл. Где деньги, Зин????
Vladislav (11 августа 2019 13:08):
Вы путаете тульский и местный новомосковский бюджеты, разные источники финансирования и разные статьи затрат.
Elena Khripkova (11 августа 2019 13:35):
Я ничего не путаю: деньги платит завод, расположенный в Новомосковске. Соответственно его часть должна пополнять местный бюджет, получая его из регионального....Это уровень компетенции губернатора и мэра- какая часть возвращается в город.
mihail poljakov (11 августа 2019 14:55):
Могу подсказать один способ наполнения местного бюджета. Заставить пром предприятия и бизнес в целом нормальные зарплаты. Это пополнит городской бюджет налогами подоходными и подстегнет спрос, а значит и развитие. Правда нужно сразу предусмотреть губозакаталку торгашам-оборотами надо зарабатывать, а не наценками.
Vladislav (11 августа 2019 15:34):
зарплаты уйдут тогда в серую зону, видите-ли, есть очень много "но"... направлять накопительную часть пенсий "на Крым" - одно из них...
Vladislav (11 августа 2019 15:39):
Елена, это компетенция законодателей принять Налоговый кодекс по которому в местные бюджеты будет идти больше налогов. Но тогда местный бюджет будет нести все обязанности бюджета Тул. области и ФБ, например, содержать все средние школы и больницы, поликлиники, вместе с з/п учителям и врачам. И я сомневаюсь, что какой нить Воловский район с налогами от двух свиноферм это потянет.
Elena Khripkova (11 августа 2019 17:20):
Vladislav, город, который приносит хороший доход в областную казну, достоин лучшей жизни! И это уже задача градоначальников обосновывать необходимый процент отчислений в местный бюджет.
Vladislav (11 августа 2019 20:12):
Елена, налоги платите не Вы, а Ваш работодатель, даже те жалкие Ваши 13%, и все отчисления в ОМС и ПФР, и Вам на карточку переводит, вот поэтому конечно же такое внимание администрации нашим предприятиям и их хозяевам и директорам, и те в долгу не остаются, когда надо, сгоняют пролетариев на официальные мероприятия или на типа выборы, новомосковцы же просто раб. сила, трудовой ресурс, а как выяснилось, и бессловесные скоты, какого особого внимания к себе хотите?
Мария Комарова (12 августа 2019 08:30):
Да, но налоги перечисляет работодатель из нашей заработной платы. Мы можем видеть в расчетном листке какую сумму налога с нас удерживают, но какая сумма перечислена в ПФ, это в расчетном листке не видно. Предпринимателей в в первую очередь волнует забота о своем личном кармане, а ни в коем случае куда деньги, получаемые от налогов и перечисления в ПФ ,пойдут.Есть ли сейчас какие-то нормативы по формированию фонда оплаты труда? Я уверена, что эта ситуация с серыми зарплатами, выгодна и предпринимателям и чиновникам. Если бы было по другому, то давно уже навели порядок в этом вопросе. План по доходам бюджета муниципального образования 2018 года не выполнен по четырем источникам:
1. налог на доходы физических лиц составила 99,3 , в том числе:
- налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, 99,4
- налог на доходы физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей 97,9 процента
- налог на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей 94,6 процента от плановых назначений.
2.Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности составили 84,0 процента Низкий процент исполнения связан с несвоевременной оплатой арендной платы.
3. платежи за пользование природными ресурсами составила 97,2 процента .Невыполнение доходного источника составило 274,6 тыс. рублей в результате отсутствия объема поступления, запланированного в декабре назначения .
4. Прочие неналоговые доходы при плане 29 930,8 тыс. рублей поступили в сумме 28 016,6 тыс. рублей. При уточнении местного бюджета в декабре 2018 года дополнительно запланировано поступление по 11 исполнительным листам на общую сумму 4 984,8 тыс.рублей, которые фактически не поступили.
Чья здесь вина?
Бюджет за 2018 год исполнен с дефицитом в 15,8 млн. рублей.
Elena Khripkova (12 августа 2019 14:56):
Мария так и чья это вина? У любой проблемы всегда есть хозяин, если мы говорим о системной работе с бюджетом. Тупо брать миллионный кредит- это разве выход? Где гарантия, что завтра проблема не повторится????
Vladislav (12 августа 2019 20:31):
Елена, работодатель перечисляет налоги (НДФЛ-13% и ЕСН-30%) не из зарплаты, а из фонда оплаты труда ФОТ, который входит в себестоимость продукции наравне с затратами на сырье, амортизацию оборудования, электроэнергию и т.д. То-есть чтобы Вам заплатить 1000 руб, ему надо за Вас заплатить в разные фонды еще ок. 500 руб. Отсюда и рождаются серые з/п, когда 15тыр белая з/п и 50 тыр в конверте, все в выигрыше, кроме местного бюджета, больниц, пенсионеров, которым ПФР не может наскрести на нищенские пенсии и благодаря серым з/п тоже.
ФОТ четко регулируется государством, ежеквартально вводятся государственные элементные сметные нормы (ГЭСН) которые регулируют как раз тот уровень ФОТ, который бизнесмен может заложить в цену продукции и услуг, если он их реализует государственным предприятиям и крупному бизнесу, а это основные покупатели товаров и услуг в РФ.

И главный вопрос, почему государство не борется с серым налом и серыми з/п? Ответ прост, государство это люди, которые фактически и являются владельцами всего бизнеса в РФ, зачем им отдавать на каждую выплаченную тысячу - 500 на налоги, больницы, на пенсии, если это даже самим будущим пенсионерам до фонаря? Их, кочумающих второй десяток лет в ставшем враждебным к ним государстве, все устраивает... в телевизере.
Мария Комарова (12 августа 2019 21:10):
В продолжение темы.
АНАЛИЗ РАСХОДНОЙ ЧАСТИ БЮДЖЕТА
общая сумма первоначально утвержденных расходов муниципального бюджета на 2018 год составила 3 088 448,0 тыс. рублей. В течение года плановые ассигнования увеличены до 3 746 517,7 тыс. рублей (на 21,3 процента).
Общегосударственные вопросы
254 091,2- план
280 322, 3 - факт
+ 26 231,1
Национальная оборона
85,5-план
147,3- факт
+ 61,8
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность
27 243,1
28 572,3
+ 1 329,2
Национальная экономика
244 908,2
397 649,2
+ 152 741,0
Жилищно-коммунальное хозяйство
186 372,3
354 488,7
+ 168 116,4
Охрана окружающей среды
680,0
446,0
- 234,0
Меня очень интересует статья национальная экономика. Что это ? Только простыми словами.
Vladislav (12 августа 2019 23:48):
на инфраструктуру, в основном на дороги
Elena Khripkova (13 августа 2019 08:56):
Закредитованность поможет заткнуть дыру, но чем город собирается отдавать??? А сколько, кстати, на культуру идёт? Или она, как экология, а глубоком забытьи????
Мария Комарова (13 августа 2019 09:31):
Местный бюджет на 2019 год сформирован с дефицитом в размере 86 748,5 тыс. На охрану окружающей среды запланировано 2221,о тыс. против 455,0 в 2018. Культура, кинематография: 2019- 159400,2 против 217073,4 в 218. Не забудьте, грядут выборы, которые потребуют ни один миллион рублей. Провести бы это мероприятие за счет кандидатов в депутаты. Хоть какая-то отрада душе была бы.
Elena Khripkova (13 августа 2019 15:18):
И охрана окружающей среды, и культура идут по ниспадающей...о какой демографии можно говорить? И полностью согласна с предложением, провести выборы за счёт кандидатов.