Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Новомосковцы смогут проверить свое здоровье

17 мая 2019 11:20

17 и 18 мая в Тульской области пройдет профилактическая акция, направленная на раннее выявление заболеваний щитовидной железы. Такой масштабный день здоровья организован в регионе впервые. В акции примут участие 12 государственных медицинских учреждений.

Все желающие смогут пройти осмотр терапевта, врача общей практики и врача-эндокринолога, сдать кровь для проведения общего анализа и исследований на гормоны щитовидной железы, пройти УЗИ щитовидной железы, флюорографию и маммографию. Результаты проведенных консультаций и обследований будут направлены в поликлиники по месту прикрепления граждан, а нуждающиеся пациенты получат направление на дальнейшее дообследование.

– В Тульской области на учете у эндокринологов состоит более 24,5 тысяч пациентов с заболеваниями щитовидной железы. Из них – 1682 с диагнозом – рак щитовидной железы, – рассказывает Светлана Прилепа, главный внештатный специалист эндокринолог министерства здравоохранения Тульской области. – По статистике снижение функции щитовидной железы развивается у 2% людей и 8% лиц старше 60 лет, узловые образования выявляются современными методами практически у 30% взрослых людей, зоб – увеличение размера щитовидной железы в регионах йодного дефицита, к которым, к сожалению, относится вся Россия, встречается у 10 – 30% населения. Аналогичная ситуация складывается в большинстве стран мира. При этом важно знать, что сегодня подавляющее большинство заболеваний щитовидной железы излечимо, а в части случаев — предотвратимо!

Прием пройдет во всех 12 больницах одновременно 17 мая с 15.00 до 20.00 и 18 мая с 9.00 до 14.00. Для оптимальной загрузки врачей разработана географическая карта приема. В нашей больнице смогут обследоваться не только новомосковцы, но и жители Донского, Венева, Кимовска, а также пос. Грицово.

Новомосковцы могут проверить свое здоровье и в нашем городе. Прием врачами специалистами будет проводиться 18 мая на площади возле городского стадиона с 9 до 14-ти часов.

По материалам Новомосковской правды

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии