Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Антон Силуанов отметил высокие показатели производительности новомосковского завода

06 марта 2019 11:14

К 2024 году ускорить темпы роста производительности труда до 5% в год – такая задача стоит перед предприятиями страны. В 2018 году этот показатель составлял 1,4 %. На новомосковском заводе по производству аэрозолей «норму перевыполнили».

Производительность труда удалось увеличить на 10%. Вчерапредприятие стало площадкой для выездного совещания первого вице-премьера – министра финансов Антона Силуанова. Тула стала первым субъектом, который министр финансов посетил в рамках исполнения поручений Президента и Председателя Правительства о необходимости личного контроля членами правительства хода реализации национальных проектов в регионах.

Новомосковская компания стала участником первой волны пилотного проекта по повышению производительности труда. О достижениях сотрудники завода рассказали Антону Силуанову. За год на производстве почти в 5 раз сократили время переналадки, на 20% увеличили выпуск продукции, производительность труда увеличили на 10%. Это вдвое больше целевых показателей по стране. К 2024 году перед российскими предприятиями стоит задача ускорить темпы роста производительности труда до 5% в год. В 2018 году этот показатель составлял 1,4%.

Тульская область в числе 7 пилотных регионов вошла в федеральный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В нем уже участвуют 20 предприятий, от металлургических до целлюлозно-бумажного производства. Перед ними стоит задача: в этом году увеличить эффективность на 28%. В этом помогает региональный центр компетенций. Каждый, кому это необходимо, может пройти в нем переподготовку и обучение, в том числе онлайн.

В Тульской области разработаны и утверждены 12 региональных приоритетных программ по всем нацпроектам и 50 региональных проектов. Общий объем финансирования – около 65 млрд рублей, из которых 20 млрд – региональные. Опыт региона по повышению производительности труда будут транслировать и на другие регионы страны. В этом году на более чем 1000 предприятиях, к 2024 году их количество составит более 10 000.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии