Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

ЦБ отправил Московский индустриальный банк на санацию

22 января 2019 18:43

Сегодня Центробанк утвердил план по предупреждению банкротства Московского индустриального банка (МИнБанка) и намерен выступить в качестве его инвестора, говорится в сообщении регулятора.

С 22 января в МИнБанк назначена временная администрация — эту функцию регулятор возложил на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».

В качестве первоочередной меры ЦБ предоставит МИнБанку средства на поддержание ликвидности. При этом МИнБанк продолжит работу в обычном режиме — мораторий на удовлетворение требований кредиторов регулятор вводить не стал.

Поводом для решения о санации стала неспособность МИнБанка самостоятельно преодолеть финансовые трудности, с которыми он сталкивался в последние несколько лет. ЦБ отмечает, что эти проблемы вызваны прежде всего активным участием банка в финансировании неэффективных инвестпроектов в области строительства и промышленности, а также операций с недвижимостью. В результате это привело к резкому снижению капитала кредитной организации.

По данным ЦБ, на 1 января МИнБанк занимал 33-е место среди российских банков. У него много клиентов — физических и юридических лиц, в том числе малые и средние предприятия, бюджетные и общественные организации во многих регионах.

Отделения и банкоматы ПАО «МИнБанк» работают и в Новомосковске.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии