Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске создадут крупнейший логистический центр компании Проктер энд Гэмбл в Европе

10 октября 2018 16:41

10 октября в Новомосковске состоялась торжественная церемония закладки камня в ознаменование начала строительства логистического центра компании «Проктер энд Гэмбл».

В церемонии принял участие первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он отметил, что полномасштабная реализация планов компании будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию области.

«Сегодняшнее событие – очередной этап в развитии предприятия. Единый дистрибьюторский центр станет основным логистическим узлом компании в России», - сказал Вячеслав Федорищев.

Он также отметил, что «Проктер энд Гэмбл» придает особое значение реализации благотворительных и социальных проектов. 

«По сути, это инвестиции в повышение качества жизни новомосковцев. Мы открыты для работы с зарубежными и отечественными инвесторами, оказываем им всестороннюю поддержку в организации новых и модернизации действующих производств. Наша инвестиционная политика, которая ведется по поручению Губернатора Алексея Дюмина, и впредь будет нацелена на создание в регионе благоприятного делового климата», - отметил Вячеслав Федорищев.

Инвестиции в проект «Проктер энд Гэмбл» составят более 2,7 млрд рублей, предполагается создание порядка 500 рабочих мест.

Исполнительный директор ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» Дирк Бойсен сообщил, что Единый дистрибьюторский центр станет крупнейшим логистическим центром компании в Европе. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 – начало 2020 года.

Проект создания Единого дистрибьютерского центра включает в себя строительство комплекса для хранения продукции компании «Проктер энд Гэмбл» и техническое перевооружение существующего дистрибьюторского центра, которое позволит увеличить объемы хранения склада продукции. Модернизацию планируется завершить к концу года.

Строительство Единого дистрибьюторского центра в Новомосковске ведется в рамках инвестиционного соглашения, подписанного между правительством Тульской области и руководством «Проктер энд Гэмбл» на ПМЭФ-2018.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии