Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

«Еврохим» поучаствовал в «Дне поля-2018»

26 июля 2018 12:00

Одним из участников прошедшего на днях областного «Дня поля-2018», собравшего на богородицкой земле большое число представителей сельскохозяйственной и сопутствующей ей отраслей, стала минерально-химическая компания «ЕвроХим». 

Точнее ее дочернее предприятие ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» во главе с коммерческим директором Владиславом Удовиченко. Его отдел продаж обособленного структурного подразделения (ОСП), что расположено в Новомосковске, пользовался особым спросом. В павильоне МХК «ЕвроХим» были представлены образцы основной продукции НАК «Азот» – минеральные удобрения, которые хорошо знают и широко используют и местные земледельцы, и те, кто трудится далеко за пределами региона. К стенду подходили специалисты-агрономы, представители сельских хозяйств разных районов, интересовались новинками ассортимента. 

 «Аграрии Тульской области нас хорошо знают. Практически с каждым мы пытаемся работать в непосредственном контакте, - прокомментировал Владислав Удовиченко. - Но каждый год мы выводим на рынок новые продукты. Запущено, например, производство карбамида с ингибитором уреазы. Со дня на день на Новомосковском «Азоте» состоится пуск нового производства карбамида с серой. В нашем ассортименте и биопрепараты, которые применяются совместно с карбамидно-аммиачной смесью, которую опять же производит новомосковское предприятие».

На наш вопрос, какая продукция МХК «ЕвроХим» пользуется наибольшим спросом в Тульской области, Владислав Удовиченко затруднился дать ответ. И вовсе не потому, что «не знал темы». Наоборот, от широты предложений компании. «Наша задача состоит в индивидуальном подходе: под каждую культуру, под каждые природно-климатические условия мы стараемся разработать свой план, свою технологию, которая помогает аграрию получить наилучший результат, - уточнил он. – Учитывается не только урожайность, но и качество продукции, и возможное снижение себестоимости – варианты последнего тоже даем». 

Сегодня химики ставят задачу не только наращивания объемов производства и продаж удобрений, а главное – предлагают аграриям полный цикл услуг в технологии выращивания определенных культур в определенных условиях. Подразделение ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» в Новомосковске тесно контактирует с товаросельхозпроизводителями и уже оказывает им полный комплекс таких услуг. Номенклатура удобрений действительно широка. 

Среди инновационных водорастворимые – новый сегмент деятельности компании, направленный на получение земледельцами отличного урожая и на поливных землях, и при капельном орошении, и в тепличных хозяйствах. 

Есть и ощутимые результаты деятельности МХК «ЕвроХим». Пример: в этом году в стране продали порядка 400 тысяч тонн карбамидно-аммиачной смеси – продукции действующего в Новомосковске производства. Ни один производитель не может похвастать такими показателями. 

… На «Дне поля» команда специалистов ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», его новомосковского ОСП, отвечала на многие вопросы подходивших аграриев: как применять удобрение, какое из них применять в том или ином случае, как снизить себестоимость, когда вносить удобрения, какой техникой? Земледельцы получали полную информацию, шел обмен контактами. 

Такое общение взаимовыгодно. К слову, тульские аграрии, и новомосковские в частности, имеют, что называется преференции – преимущества, льготы, так как завод находится у нас в городе. Но главное, они не испытывают дефицита удобрений, что в сезон все-таки наблюдается в других регионах. 

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии