Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

С 1 июля оплата за отопление в Новомосковске подорожает почти на 10%

07 июля 2018 11:42

Председатель комитета по тарифам Тульской области, Дмитрий Васин, провел прямую линию с жителями региона. Чаще всего граждане интересовались тарифами на электроэнергию и коммунальные услуги, изменившиеся с 1 июля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по словам Дмитрия Васина, тарифы на электроэнергию изменились на 3,5%:

- Для городского населения – с 4 руб. до 4 руб. 14 коп. за кВт.ч;
- Для жителей сельской местности и для горожан, проживающих в домах с электроплитами и электроотопительными установками – сохранен понижающий коэффициент 0,7, а тарифы изменились на 10 коп. – с 2 руб. 80 коп. до 2 руб. 90 коп.

Также Дмитрий Васин рассказал, что тариф за газ изменился на 3,3%. Все составляющие данного тарифа – оптовая цена газа, тариф на его транспортировку и плата за снабженческо-сбытовые услуги – утвердили на федеральном уровне. Тарифы на тепловую энергию, а также на воду и стоки в среднем по региону изменились на 6,6%.

Дозвонились до председателя комитета по тарифам и новомосковцы. Как стало известно нашим корреспондентам, звонивших интересовал вопрос повышения цены за оплату услуг по отоплению. Так, по информации Васина, плата за тепло для жителей Новомоковска с 1 июля возрастет на 9,9%.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (07 июля 2018 12:43):
Это ещё пока потёмкинская декорация под названием «ЧМ по футболу» работает, а вот как только закончится эта спортивно-политическая вакханалия, так вова и выложит перед дорогими россиянами все свои краплёные тузы, что до поры до времени в рукавах припрятывал.
Денис и Юлия Ивановы (07 июля 2018 16:54):
по региону в среднем на 6,6 а у нас на 9,9 ????????????????
инна соломина (10 июля 2018 09:40):
Спасибо огромное и низкий поклон нашим местным депутатам !!! ВСЕ НА МИТИНГ 28 июля 2018 года,который планируется провести в Новомосковске !!!
vovaegorovv (11 июля 2018 01:36):
Я Васину про попа,а он мне про Ерёму,какой то бред несёт,что большая протяжонность тепло сетей,а что это вторичный энергоресурс,это пофугу.В Туле до 1июля тариф на отопления был 2180 руб Гк калория,а у нас 2350 Гк калория,он так уже завышен,а они его ещё повышают 9,9%,так же горячая вода повысится 9,9%.УРА Новомосковцы.
Галина Леликова (11 июля 2018 07:05):
А почему митинг предполагается 28 июля,в то время как чтение законопроекта в Госдуме намечено на 19 июля,а последний срок отзыва регионов на законопроект- 16 июля? К тому же ,оказывается,почти все регионы уже прислали на верх положительные отзывы о законопроекте - одобрям -с! https://ura.news/news/1052342246
инна соломина (18 июля 2018 07:46):
28 июля КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста !!!
Ольга Кабанова (02 августа 2018 10:41):
ТАК И БУДУТ НАС ДОИТЬ---УНАС ВСЕ ТАРИФЫ ВЫШЕ ЧЕМ В ТУЛЕ------НАШИ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ХОРОШО ЖИТЬ
Костя Разумовский (06 августа 2018 10:38):
6 августа, MagadanMedia. Номинальная средняя зарплата граждрн Российской Федерации за 6 месяцев 2018 года выросла на 11,2 процента к тому же периоду прошлого года. По статистике она подтянулась до 42,6 тысячи рублей. Об этом сообщает Росстатт в докладе о социально-экономическом положении страны за январь-июнь, сообщает ИА MagadanMedia.

Так, в январе в среднем работники в России получали чуть более 39 тысяч рублей в месяц, в апреле — уже более 43 тысяч, а в июне — 45,8 тысячи. Самый большой месячный рост был зафиксирован в январе — на 13,4 процента.

Реальные располагаемые доходы населения (то есть сумма, которая остается на руках после уплаты обязательных платежей, корректированная на инфляцию) составили в первом полугодии 30,5 тысячи рублей. Рост — на 1,6 процента, если учитывать при подсчете единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей некоторым категориям населения в январе прошлого года, уточняет "Российская газета"
Костя Разумовский (06 августа 2018 10:39):
а в жко как было 14 тысяч, так и остается