Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Цены на бензин зафиксируют

02 июня 2018 16:52

Правительство договорилось с нефтяными компаниями зафиксировать цены на бензин и дизельное топливо. Об этом вице-премьер Дмитрий Козак рассказал в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

"Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями - тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании. И они понимают, что сегодня, в летний период, это не только отражается на автолюбителях, простых гражданах. Это существенная финансовая нагрузка прежде всего на сельское хозяйство, на потребителей дизельного топлива. В целом нефтегазовая отрасль с пониманием относится к тому, что мы должны балансировать, мы нефтегазовая держава и должны учитывать интересы нашей экономики", - сказал он.

Вице-премьер также пояснил, что акцизы на топливо снизят не с 1 июля, как планировалось, а с 1 июня.

"Мы договорились, что пойдем сегодня им навстречу - фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо будет снижена. Такое решение было принято без их участия еще до этого совещания. Но важно было глаза в глаза договориться. И они умерят свои аппетиты: безудержно гнаться за такой же доходностью, как экспорт нефти, не следует", - добавил он.

Эти цены зафиксируют по состоянию на 30 мая. Снизить их, по словам Козака, невозможно, и "требовать работать себе в убыток тоже невозможно".

"Но мы понимаем, что доходность будет несколько меньше", - заключил вице-премьер.

В последнее время в России резко возросли цены на бензин. Психологическую отметку в 40 рублей за литр они преодолели в середине апреля. А только за прошлую неделю на столичных заправках цены подскочили сразу на 88-90 копеек - до 42,21 рубля за литр АИ-92 и до 45,5 рубля за литр АИ-95. Литр "дизеля" подорожал на 85 копеек - до 43,99 рубля.

Больше всего цены выросли в Петропавловске-Камчатском (на 4,6%), Казани, Брянске, Орле, Тамбове и Кемерово (на 3-3,4%).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анатолий Пам (02 июня 2018 17:36):
""Эти цены зафиксируют по состоянию на 30 мая. Снизить их, по словам Козака, невозможно,"" Врет , может сменить этого Козака и Ко. дождутся терпение может и лопнутью
scorpionfurious (02 июня 2018 18:13):
"Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями - тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании... "
///////////////
Это, блин, че за бред? Какие они, нафик, "национальные"? Может, у нации спросить, кто "их компания", а кто "погулять вышел" (и бабло заодно поиметь)?
Дмитрий Братинов (03 июня 2018 09:07):
А как же достояние народа
Vladislav (03 июня 2018 15:05):
Дмитрий, за народное достояние тоже надо платить.

Скорпя, не скули, ты свою "нацию" профукал еще в 90-е, и потому и бабло с тебя поимеют, и тебя самого...
scorpionfurious (03 июня 2018 18:35):
Флудик, не ной...8))) Будет и у тебя СВОЕ авто...может быть...когда-нибудь....
И не завидуй так откровенно. Меня пока эти цены не напрягают, но...есть нюанс: вранье не люблю. Ты, к примеру, лжец. Тебе - привычно. А мне - нет.
Национальные компании ДЛЯ нации. А ЭТО, в "счастливом" количестве, равном 13-ти - фуфло для таких, как ты недоумков и средство для набивания карманов у РЕАЛЬНОГО БЫДЛА, возомнившего себя хозяином природных ресурсов МОЕЙ страны. Доходчиво объяснил?
Vladislav (03 июня 2018 19:44):
Какой это "ТВОЕЙ" страны? Эта "твоя" страна давно принадлежит всяким Ротенбергам, Мельниченко, Вексельбергам, да Фридманам, а ты голодранец, и не более , чем трудовой ресурс. Остарбайтер, короче))
И вертят они страной, как хотят, и тобой, верней тебя, ну ты понял на чем. А ты улыбайся, и не плачь, не напрягающийся люмпен-пролетарий.
scorpionfurious (03 июня 2018 20:23):
Блевотин, вбей себе в вакуум твоей черепной коробки: МОЯ страна принадлежит только МНЕ, а не тобой перечисленным. Бабло - это только бабло, а не страна. И если бы они "вертели" чем-нибудь, кроме бабла, то про санкции даже разговоров не было бы. Однако "все не так однозначно", как у "дочери офицера", не так ли? ..8)))
Про Мельниченко ты уже лгал. Давай про остальных.
Кстати, судя по твоим повизгиваниям, СШП принадлежит Рокфеллерам, Морганам, Фордам и прочим, но не американскому народу. Так кому же ты тогда служишь, Флудик?...8))) Ты уж определись...
Vladislav (03 июня 2018 20:43):
Скорпя, конечно же только психиатор разберет, что ты вкладываешь в понимание "своей" страны, но факт остается фактом. Бенефициаром всего в стране являются вышеназванные господа еврейского происхождения, а иже с ними еще несколько десятков таких же. И именно в их интересах "твоя" страна ввязывается в ненужные населению страны войнушки за нефтяные вышки или за сферы экономического влияния. И все расходы ложатся на твои плечи, прол, и ты все вынесешь, да? как и положено тягловому скоту. Ну что, по прежнему "твоя страна"?
mdv666 (03 июня 2018 20:51):
Про цены на бензин: https://www.youtube.com/watch?v=PojjT6qIXHI